Кот весь закатался.
4989
19
Подскажите как можно недорого подстричь кота или можно самим это сделать. Кот весь закатался . А выдирается прямо кусками до кожи. Просто аж жалко его. Кто подстригал напишите хоть сколько стоит.
dani2010
Достоверно Вы можете это узнать, обзвонив вет. клиники и грумерские салоны.
самим стричь затруднительно и хлопотно
в салонах цены около 1000, но это будет зависеть от типа стрижки и размеров кота, могут снизить или повысить цену (немного, но могут)
dani2010
Теперь только стричь, а вообще если каждый день чесать, то никаких закатушек не будет. У самой был персоподобный кот, который не приветствовал расчесывание, но тем не менее утром и вечером по 5 минут ррасчесывала его и все было в порядке.

Вот кто-то на форуме стриг своегокота. Вроде рыжего. Может отзовутся хозяева рыжих и подскажут где стригли.
Татьяна197
Я стригу своего рыжего каждое лето, шерсть очень густая и ему мне кажется жарко, стригу обычными ножницами по росту шерсти и потом филировочными.... главное кожу не задеть, стригу дня два, так как кот долго терпеть не может сидит сначала, а потом кусаться начинает, приходится ходить за ним по пятам. А катышки если бывают, бывают очень редко к слову, срезаю так: сначала сам катышек в середине примерно, чтоб кожу не задеть опять же, а потом остатки войлока руками разбираю на волосинки и расчесываю следом.
  • Вот из такого пушистика получается то что на следующей

  • валенок еще не обработан филировочными ножницами..

Luz
Ужас! :eek: такого красавца превратили в кошмар
Luz
Получился почти селкирк-рекс :улыб:
VikaRi
ничего не ужас, во первых - это еще половина работы, во вторых шерсть к осени отрастает с космической скоростью))) причем каждый раз гуще мне кажется.....зато ему не жарко, а то лежит в жару возле входной двери на полу и потеет)))
А вот такой, примерно, получается аккуратненький котярик))))
  • А вот такой, примерно, получается аккуратненький к

Luz
Кошарик на самом деле получился очень ровненьким и красивым. По своему опыту скажу - что после стрижки - шерсть на самом деле вырастает более густая и красивая:миг:
Только если стричь самостоятельно - то обязательно подкладывайте расческу - т.е. близко к коже расческа - а стричь - поверх расчески. Тогда вероятность поранить кожу - существенно снижается.
kisulia
Спасибо! Расческу надо, но когда еще кто-нибудь держит, а то получается коленками и локтями держишь и успеваешь стричь пока кот не понял)))
Luz
Я, кстати, подобрашку свою майскую тоже стразу подстригла, насколько это было возможно, хотя она ПДШ скорее...чтобы шерстка новая и красивая отрастала,,,вроде растет
Luz
Может и мне подстричь под шумок? :biggrin: Вдруг шерстью обрастет...а то у меня вечно кошаки какие-то с редкой, страшненькой шерстью
Luz
Как бы мне Нюську- злюку подстричь7 Не дается, поросенок! ни чесать, ни стричься. Здесь уж не до красоты- дай Бог, чтоб шерсть мало- мальски в порядок привести!
VikaRi
при такой тенденции не стричь надо, а корм менять и витамины правильно подбирать...
elvalia
Еда хорошая - курица, рыба и тп...а вот про витамины бы послушала. Есть же для кошаков какие-то наборы витаминов, как для людей?
VikaRi
Я бы посоветовала на хороший корм перевести, и Вам забот меньше и внешний вид котика лучше и плюс кошачие маленькие дела почти не пахнут. Мои едят Хилс.
Вот, еще нашла "Бабу на самовар" :ха-ха!: В этом году еще не стригла...
VikaRi
рыба вредна кошкам. чистый белок, без углеводов - тоже вреден.
витамины есть, но если питание в принципе не сбалансированное, то они вряд ли помогут.
elvalia
Она же не одну рыбу ест. К тому же, я считаю, что натуральные продукты всяко полезнее сухариков и мокрых кусочков корма, сделанных непонятно из чего. Опуская вредные вискасы и иже с ними, более качественные корма оказывается, еще и дорогие...вон я читала, что 1 кг стоит 200 р...да на эти деньги можно купить два килограмма самого настоящего вкусного куриного мяса! Ведь жили же кошки не тужили до появления всяческих кормов...у моего товарища кот прожил 19 лет...никаких кормов не ел. Вот витамины в пищу добавлять надо бы. Посоветуйте комплексы витаминов, названия хоть подскажите, буду в пищу добавлять
VikaRi
при кормлении натуралкой обязательно надо давать витамины, потому как вы не можете очень точно рассчитать все необходимые вещества при приготовлении еды.
Если у Вас есть время и желание готовить - то это, конечно, лучше :live:
Главное никаких специй, соли и сахара в еде для кошек, ну и не сплошной белок (мясо, рыба и проч.). Можно поискать, на форуме много ссылок давали на сайты, где расписано правильное кормление натуралкой.
Про витамины, сейчас наверное кто-нить еще подскажет, но лучше выбирать хорошие фирмы Beaphar, Gimpet и проч.
VikaRi
а где в моих словах вы увидели что-то про сухие корма?
натуралка - это прекрасно! но - сбалансированная натуралка. почитайте в инете о правильном питании кошек, информации - море.