У кошек бывают прыщи?
13068
11
У кошки на нижней губе что-то типа прыщика вскочило...большой...помазать чем можно или сам пройдет? :dnknow:
VikaRi
Сходите к ветеринару - он вам расскажет.
Ort
поддерживаю!
Экономия и лень не уместны - вдруг это заразно и для вас?
VikaRi
У моего такса в молодости тоже такое возникало. Само не пройдет,нужен курс лечения,потому как в таком прищике скапливается экссудат,и когда прыщ лопается,то вещество попадает на кожу животного и появляются очередные.
У нас было связано с неправильным на тот момент кормлением и использованием ПЛАСТИКОВОЙ МИСКИ !!!! :eek: Про это я прочла,когда уже лечить начали,собирала инфу про болячку и выяснилось,что один из моментов ее возникновения - это пласт. миски. Резко перешли на эмал. посуду :biggrin: С тех пор ни собакин,ни коты не едят у меня из такой вот посуды.
VikaRi
У кошки на нижней губе что-то типа прыщика вскочило...большой...помазать чем можно или сам пройдет? :dnknow:
А чем кормите?
VikaRi
Нужно к врачам. У моего первого кота на щеке образовалась маленькая шишечка, вроде, не беспокоила его. Но через день, попав в вет. клинику, из этой "шишечки" выкачали почти 200 гр. гноя. Сказали, видимо, была ранка , он её расчесал и пошло воспаление:хммм:
VikaRi
вверху есть тема вопрос-ответ, там общаются с ветеринаром. Так вот последний ответ тоже про прыщи у кошек: "К сожалению, на Ваш вопрос я ответить не могу без осмотра животного, :secret: но "прыщей" на котах, которые просто так вскакивают, никогда не видела - это всегда говорит о чём-то (чаще о восполительном процессе)."
Matiss
Моя ест из пластмассы давно, и такого вроде никогда не было :dnknow: А с чем это связано? В пластмассе какие-то раздражители?

Шишка стала больше и тверже...поедем к врачу теперь точно
VikaRi
Мой старший кот из разных пластмассовых мисек ест 16-й год и никогда ничего не было на подбородке. Слишком преувеличивают роль пластмассовых мисок. Если бы были китайского производства, как некоторые забракованные игрушки, где кадмий зашкаливал, то еще можно было подозревать от мисок раздражение. Миски почти все отечественного про-ва в магазинах продают.
Точно конечно скажет врач, но это могло быть от маленькой царапинки, в которую попала инфекция.
Татьяна197
Вот!!! Про царапинку и воспаление я писала выше. Вам срочно нужно к врачам!
Татьяна197
ощупала обе пл.миски "зооник" у нас - там шов у края довольно острый... нежную кожу на губах и подбородке можно поранить, если неловко морду сунуть...всякое бывает.
Ljaguha
У нас сейчас такие - там все края овальные.
На фото видно. Только я не знаю производителя - зооникс или другой.
  • О такие края не поцарапаешь ничего.