Пирантел котенку
18043
28
Девушки и мальчики, выручайте! Шли с мужем с прогулки, на дереве сидел котенок, девочка. Муж руки протянул к ней, она так потихоньку-потихоньку, слезла к нему. После этого он так на меня посмотрел, что я не могла ему отказать. Взяли мы ее домой. Хотя, честно скажу, чувства противоречивые.. Мне прям кажется сразу, что бриташка наш сразу так обиделся..
В общем, подобрашку мы помыли сразу, покормили. Вету я позвонила, она сказала, что можно дать пол-таблетки пирантела (антигельминтное для детей 3х лет). А я вот в сомнениях - а можно ли?
HappyBride
А если до завтра поождать ? И для звериков купить ? Ведь для детей все же по весу рассчитано, но какому? Возможно эти пол-таблетки пирантела просто повредят животному. И так ведь протравляет:хммм:
HappyBride
Я бы не стала давать. Животным, конечно, иногда подходят человеческие лекарства - но далеко не все. Глистогонное вряд ли к ним относится.
микс
Я уже весь инет перерыла, нашла где-то, что якобы именно пирантел можно давать, но для мелких животных - 1/5 таблетки. Но думаю все-таки подождать до завтра..
HappyBride
Девушки, и еще, вопрос чисто психологический - это нормально, что я к кошке никаких чувств не испытываю? Я боюсь, что она начнет ходить в туалет не туда, еще чего-нибудь вытворять.. Если Мартюху я готова таскать и целовать бескончено, то котенка я даже на руки взять не могу. Не хочу.. Боюсь, что наш британец "обидится" и тоже начнет чудить. Ему 10 мес., некастрирован, заводчик очень советовала развязывать его не раньше 1,5 лет. Боюсь, что у него из-за кошки раньше все начнется. Девушки, как быть?
HappyBride
Не надо пирантела, да и на ночь глядя в круглосуточную ветаптеку по такому поводу ехать смысла нет. Купите завтра спокойно любое средство для котят, тот же празицид или ещё что.
HappyBride
Попробуйте изолировать ( с лотком и мисочками ) ели есть возможность.
А киску взвешивать все равно нужно будет для любого глистогонного.
Чувства-это нормально.
А кот ваш как , уже озабочен ?
От его темперамета то же зависит многое.
Девочка если маленькая, то гормонов еще не вырабатывает и и нтереса для него может не представлять, в плане повязаться.
микс
Кот наш проявляет к ней интерес в плане "познакомиться", подходит, нюхает - она на него шипит и рычит, он отходит. Вообще Мартин пока никаких признаков созревания не проявляет. Кошка лежит возле мужа, ко мне не подходит. В туалет и чашки кота она не лезет, я ей в другие чашки корм положила буквально ложку, она поела, но даже не доела. Воду не пила, в туалет не ходила - горшок мы завтра пойдем покупать, пока я ей положила впитывающую пеленку и насыпку немножко насыпала. Ведет себя, кстати, спокойно, легла на диван, вылизалась, засыпает..
HappyBride
Как у нее с блошками ? Были ?
микс
А как понять? :смущ:Мы ее первый раз промыли с мылом хозяйственным, просто текла вода, да и то не особо грязная, учитывая то, что кошка слезла с дерева. Второй раз мыли с шампунем для КШ кошек, вода была уже вообще чистая, никакой живности не было.
Последние новости - кошка подремала маленько и пошла тереться к мужу. Прям вот подставляет шею, бока, ко мне не идет. Сейчас вообще подошла, залезла к мужу на колени, лежит. Мартин (кот) недоуменно на все это смотрит и нюхает каждый сантиметр, где была "новенькая".
HappyBride
Наш кот впервые проявил интерес к кошкам при первом знакомстве с ними, это случилось, когда мы пришли с котом к свекрови( у нее кошка), после этого он начал метить все дома, через месяц понесли его на кастрацию. Вы молодцы, особенно муж, что забрали кошечку!:улыб:Я думаю ничего страшного не произойдет, завтра купите препарат именно для животных! Кошечка уже выбрала себе временного хозяина-спасителя!:смущ:
Zaika555
Временного?:смущ:;)
Они ещё не в зообарахолке!:хехе:
HappyBride
Значит нет блошек :улыб:
Вы бы увидели немного бурую водичку-крупинки крови растворяются, это продукт покусов:хммм:
Хотя если их мало, то можно совсем не заметить.
Ушки осмотрите-чистые внутри ? Без выделений ?

Если еще и в лоточек-пеленку сходит то домашняя или выкинули или потеряшка

Девчушка молодец-не растерялась, на коленки залезла :улыб:
Конечно Мартин озаботился: кто это еще пришел ? Будет кушать с его мисочек, ходить в его лоток и спать на его месте :смущ:
микс
Ой, не знаю, меня аж потряхивает что-то.. Я боюсь, что не смогу ее любить так же, как первого нашего кота:хммм:
Zaika555
Кстати, про интерес - наш кот периодически остается на недельку у знакомых, у них кошка 8 лет, не стерилизована. Так он к ней даже интереса никакого не испытывает - так, подойдет, она на него шипеть и рычать начинает, он уходит и все. Стеснительный он у нас :смущ:(т-т-т). Как-то эту кошку оставили у нас на несколько дней, я переживала, что Мартин начнет метить территорию - нет, все было как обычно, только он ходил за ней по пятам и писал в её горшок :смущ:
HappyBride
Можно любить, это дело времени, главное, чтобы Ваш кот принял, мне это так и не удалось! :хммм:
HappyBride
это нормально, всех подряд любить невозможно:улыб:
насильно мил не будешь, кошка это чувствует - поэтому и ластится к Вашему мужу

Если оставите себе, то будет у Вас у каждого по коту:улыб:Только кошечку нужно будет стерилизовать
HappyBride
Это да, некоторые начинают своеобразно метить(ходить в чужой лоток), везде тереться. А мой просто описывает ковер или тапки, наверное, нам в наказание! :зло:
HappyBride
Успокойтесь. Вы и так с мужем молодцы, что не оставили котёнка на улице, спасли его. :роза: Ему нужна Ваша помощь, он ведь ребёнок - погладьте его, приголубьте, и он потянется к Вам, как и к своему спасителю. Тем более, он у Вас временно, а Мартин - Ваш любимчик, и никуда он не денется. Посмотрите, сколько на форуме "многодетных" кошатниц!
HappyBride
У вас какие планы на девчушку ?:смущ:
Пристраивать, искать прежних хозяев или Мартину подружку для скачек оставите ?

На самом деле ИМХО, любовь дело десятое, просто хорошее отношение то же нормально.
Привязанность приходит позже . Особенно это подобрашек касается : никто ж не ожидает их найти. А они появляются...

В любом случае, Вам , мужу и Мартину :respect: :flowers: :flowers: :flowers:
Zaika555
А у вас это как проявлялось?
Пока писала, вы уже ответили:улыб:
Честно говоря, по горящим глазам мужа уже понимаю, что малышка останется с нами.
Сейчас она уснула, Мартин пошел, обнюхал ее со всех сторон, потерся об мужа и пошел на свое место:улыб:
HappyBride
Наш кот совершенно не принемает чужаков, сколько не пробовала(и котят, и взрослых), дерутся, начинает метить, хотя кастрат, на нас обижается, но у него с детства тяжелый характер! Это очень хорошо, что муж так нашел общий язык с кошечкой. Мой кот признает только меня, подбирала котят, те тоже только меня признавали, но я их балую, очень "мягкая" я. :смущ:
Zaika555
Спасибо всем большое за поддержку, посмотрим, что будет дальше:улыб:Родственники (мои и мужа) в голос говорят, что мы сошли с ума (я в положении, в октябре уже сыну ждем):улыб:В общем, будем решать проблемы по мере их поступления, мне сейчас самое главное, чтобы животинки подружились.
HappyBride
Удачи вам и кискам. Ждем вас с фоточками в болтушке:улыб:
Мартин убедился, что малявка мужа не украла и все нормально в доме, умничка.
HappyBride
Абсолютно, правильно рассуждаете, главное, чтобы подружились, если нет, то тогда пристраивать!:хехе:
HappyBride
Коты всегда выбирают кого-то одного в хозяева. Раз она выбрала Вашего мужа - так тому и быть.

У меня трое животных, и всех я люблю по-разному. Меня любят только собака и кошка, а кот тихо ненавидит - он любит девушку моего сына, которая с нами практически и не живет еще.:улыб:Я смирилась.:улыб:
HappyBride
не волнуйтесь, всех любить одинаково нельзя.
У моих родителей трое животин - 2 кота и кошка. Кошка любит только маму и меня, ну и так как она вредная капец какая, ее любим тоже только мы с мамой. Старший кот любимчик папы и брата. И он в ответ больше всех любит только папу и брата, только к ним приходит на колени и гладится и т.д. А младьший - всеобщий любимчик, но у него функции всех четко распределены :rofl: папа для играчек и ласкачек, мама - должна его кормить, а дедушка у него за дворецкого - двери открывать закрывать. А он у нас баловень :улыб:
При все при этом их трех я люблю в 10 раз меньше чем свою домашнюю Алису :улыб:
Это, мне кажется совершенно нормально.
Если котики подружатся им вдвоем веселее будет и не так будут ревновать вас к ребенку.
Рыжинка
Маш, наговариваешь ты на Даську- он тебя тоже любит- но по- своему! :biggrin: Иначе не стал бы ревновать! И у меня киски нас с Олей любят по- разному- и мы их тоже. Поську взяла- сразу просто жалко было ее, а вот со временем... Ну, ее не любить нельзя, она такая ласкуша! А Нюська- она вроде и вредина, характер иной раз покажет- мало не будет... Но мы же ее все равно любим!!! Главное- действительно чтоб они между собой подружились, а уж с людьми отношения так или иначе выстроятся!
teara , не по теме: как дела у Алиски? Она пришла в себя полностью, надеюсь?