Что ЭТО?
7266
41
Была бородавка, или что-то вроде того,
по крайней мера веты все успакаивали, что это - ерунда, незаслуживающая внимания.
Пару дней наза собака начала ее выкусывать.
Вот, сегодняшнее фото. Твердая опухоль.
ver
Только врач при осмотре сможет точно сказать, что это!
Zaika555
Я боюсь вести ее к врачам, не осуждайте, в моей жизни уже хватило рака, я боюсь приговора.
А очень на то похоже...Шишкарь, ранки гнойные вокруг, у моей покойной свекровки также грудь гниющая выглядела.
Ведь в случае чего альтернативы усыплению нет?
Эмоции, сейчас йодом обрабатываю, завтра с утра поведу на вердикт. :хммм:
ver
ver, даже если опухоль- все вполне оперируется! Только не затягивай, чем быстрее спохватишься- тем лучше. Я недавно кису прооперировала на ВАСХНИЛЕ- опухоль даже на мой взгляд была явно злокачественная. Но ничего, пока держимся! Киске 13 лет...
ver
опухоли - очень частое явление у домашних животных. врачи их столько видели-перевидели, столько прооперировали, что бояться нечего.
только вот йодом не надо обрабатывать, лучше хлоргексидин использовать.
лола3
Сходили на консультацию. Нужно оперировать в любом случае, настраиваю себя. Вот сколько историй люди рассказывали, что может жил бы человек с опухолью еще неизвестно сколько лет, а вскрыли - и все. Зараза моментально человека сожрала.
Страшно....:хммм:
elvalia
Вчера первый раз йодом обрабатывала, просто хлоргексидин закончился. :agree:
ver
Вы раньше времени не переживайте, вообще прогнозы какие? на рак же можно просто анализ сдать по моему прежде чем резать.
Alena29111981
Нас переправили в БЭСТ.
Там и анализы сдадим, снимки сделаем, и операцию двойную - одну на суставе, вторую - по удалению опухоли на том же месте.
ver
А кто направил в БЭСТ ? И где вы первично были ?
микс
Первично были в клинике "Арника" на Затулинке. Оттуда и направили на консультацию и, возможно, на операцию., если однозначно будет необходима операция на суставе.
Если с суставом уже ничего сделать нелья, оперироваться будем "по месту жительства". Все дешевле и до дома проще добраться.
ver
Вера, а Евровет на Станиславском к вам не ближе? очень хорошая клиника, прекрасный хирург Перекрест Светлана, отличное техническое оснащение клиники.
мне Бэст в 4 раза ближе Евровета, но оперировались мы именнов Евровете.
elvalia
Нам порекомендовали имеено БЭСТ, вроде там очень продвинулись в области ортопедии.
Да, к Перекрест Светлане до сих пор очень тепло и позитивно отношусь. Замечательный она врач и человек, очень крепко как-то мне помогла. :respect:
Может правда, к ней? :dnknow:
ver
то, как в Бэсте ставят наркоз - для меня вычеркнуло это заведение из разряда ветклиник... и если уж ехать на другой конец города - то в ЦВК при НИИТО, а не в Бэст...
я бы на вашем месте отдала предпочтение проверенному врачу.
уж во всяком случае - консультация лишней не будет.
ver
Нас на рентген из Арники тоже в Бэст отправляли (подозрение на прелом было), но мы по своей инициативе обратились к Перекрест, и обошлись без рентгена, просто лангету наложили.
Может и правда лучше к Перекрест... (вот только рентген в Евровете не делают, если он вам понадобится)
Либо если у Вас есть подозрение о раковой опухоли, то сразу к Козлову?
Katya87
Козлов где принимает?
Он специализируется по онкологии?
Katya87
я год назад металась: надо оперировать опухоли, денег с гулькин нос, кроме Козлова - никому не верю:улыб:
по советам форумчан доверилась Светлане Викторовне - не разочаровалась!
к тому же получилось в полтора раза дешевле (может цинично звучит, но тогда для меня это было очень важно, потому как собаке помогать надо срочно, а денег просто нет и не предвидится).
ver
Козлов в Энималз.
О Перекрест у нас остались только хорошие впечатления, но так как мы были на приёме с травмой, то в вашей ситуации даже не подскажу, как лучше поступить.
elvalia вот говорит, что к Перекрест с онкологией обращалась, да и Евровет всёже поближе будет.
Решать Вам.....
elvalia
Да уж, что касается денег, то это, извините, такой баян!
Сегодня за пять минут консультации - 150 руб, ладно, вроде мелочи, а когда посчитаешь все расходы на предстоящее лечение, просто в панику впадаешь. Так что вопрос цены, если качество от этого, конечно, не страдает, для меня тоже очень важен, тем более дома еще кучка других хлебогрызов. :agree:
Katya87
Я вот думаю, может все же разделить эти две операции?
Ну будет два шва на коленке, зато опухолью займется, допустим, Перекрест, а суставом, чуть позже, когда, надеюсь, оклемаемся, - специалист - хирург-ортопед? :а\?:
ver
Если будет возможность сделать обе операции сразу, то лучше так и сделать. А вообще сходите на консультацию именно к хирургу, и там уже видно будет.
ver
Я вот думаю, может все же разделить эти две операции?
Ну будет два шва на коленке, зато опухолью займется, допустим, Перекрест, а суставом, чуть позже, когда, надеюсь, оклемаемся, - специалист - хирург-ортопед? :а\?:
Лучше вводить животное в наркоз один раз, чем дважды.
ver
Вера, я тоже девочек поддержу. Либо Евровет (сама не была, только по отзывам), либо к Козлову в Энималз, либо к Тетерину в ЦВК.
А касаемо БЭСТа - ну то, что я регулярно вижу по озвученным суммам за операцию - никак не дешевая клиника.
Bagira_09
Записалась на консультацию к доктору Козлову, на среду. В Евровете нет рентгена, а чувствую, что снимики прошлогодние уже не актуальны.
Отпишусь потом, как и что!
Да, тут мне рекомендуют на опухоль свеклу сырую прикладывать, говорят, что хорошо дрянь всякую выгоняет. Кто-нибудь сможет прокомментировать? :а\?:
Или уже до консультации просто антисептиком обрабатывать?
ver
Вера, ни в коем случае не нужно никаких своих методов лечения. Вы даже не знаете, что это. Вот поговорите с врачом, дальше уже будет решать, что делать
Bagira_09
Сходили на прием к доктору Козлову.
Первая операция (удаление опухоли) назначена на субботу.
Биопсия покажет, нужна ли вторая - протезирование коленного сустава. :хммм:
ver
Желаю удачи и выздоровления Вашей собачке!
ver
Веронька, удачи Вам!!! Пусть все окажется не так страшно, как Вам казалось!!!
лола3
Очень надеюсь на это. :agree:
Вот почему так случилось, ведь все рекомендации лечащего врача выполняла, себе отказывала в необходимом, а Доньке изыскивала средства на лекараства, а в итоге оказалось такое...И шишка - вовсе не ерунда, и сустав полностью разрушился... :cray-1:
ver
Здоровья вашей любимице!
Вот почему так случилось, ведь все рекомендации лечащего врача выполняла, себе отказывала в необходимом, а Доньке изыскивала средства на лекараства, а в итоге оказалось такое...И шишка - вовсе не ерунда, и сустав полностью разрушился...
Всё приходит с опытом..... После скитаний по клиникам, сделала для себя выводы: лучше ездить к проверенным специалистам (пусть и на другой конец города), пусть и клиника "дороже", но с хорошим техническим оснащением, в итоге материальных затрат получается меньше и качество лечения радует!
Katya87
Да уж...
Евгений Матвеевич был даже несколько удивлен процессом лечения и рекомендациями на одновременную операцию.
В прошлом году Дора надорвала коленную связку, пошли в клинику, направили на снимок в БЭСТ с возвратом на лечение "по месту жительства".
Все лечение вылилось в чистую терапию, хотя, как оказалось, надо было экстренно делать операцию, сшивать связку и спасть сустав..
А когда с опухолью обратились, врач предложила тут же быстренько всего за 1200 р. убрать все под местным наркозом и - домой. Я напомнила, что у нас еще проблемы с суставом, да к тому же и обострение болезни налицо.
Вот тогда врач и предложила сделать в БЭСТЕ две операции одновременно.
Козлов был, как мне показалось, несколько шокирован...
Во-первых, гниющая опухоль при одновременной операции на суставе может привести к заражению самого сустава, в итоге - собака или без ноги, или вообще...А сама операция под местной анастезией - ну это вообще! :шок:
Во-вторых, 100-процентной гарантии того, что вторая операция, стоимостью 16 тыр., потребуется - нет.:хммм:Как не жестоко это звучит, но зачем выкидывать деньги на ветер?
Второй аргумент меня окончательно убедил, что в данной клинике главным аргументом является не получение денег любым путем, а конечный результат - спасенная жизнь.
Длинно написала, извините.
ver
:улыб:Первая часть позади... Донька, хотя и колобродит слегка после наркоза, но вроде особых болей не испытвает. Сейчас вколю ей димидрол с анальгином, и спать.
Кстати, узнала для себя новость!
Внутримышечные правильно ставить в переднюю часть "окорочка". Там нервных окончаний нет, и риск оставить собаку (впрочем, как и человека) инвалидом, отсутствует. :шок:
ver
Пусть всё у Вас будет х о р о ш о !
Поправляйтесь!
kisiyk
Спасибо!
:help.gif: Сейчас поставила собаке димдрол с анальгином, очень уж она плакала!
Или укол такой болезненный, или я неправильно ставлю? Вроде очень нежно вводила, самого укола она даже не почувствовала.. :dnknow:
ver
да вроде не болезненный укол... бывает ( по себе знаю), попадешь то ли в нерв, то ли в сосудик - очень больно. а сдвинешься на пару миллиметров - не чувствуешь.
может еще от страха плакать. моя как шприц видит - сразу трястись начинает, хоть и ставлю в основном аккуратно...
ver
Сегодня пришел результат гистологии - "плоскоклеточная папиллома кожи".
Позвонила в вет. клинику, доктор Козлов сегодня не принимает, а другие врачи однозначно про степень опасности сказать не могут.
Завтра едем снимать швы, там все и прояснится...
До завтра мне теперь в незнании мучиться?
Вроде то что "папиллома" - так не страшно, а то что "плоскоклеточная", так ведь и рак бывает плоскоклеточным.... :dnknow:
ver
На форуме Энималза задайте вопрос Козлову, обычно в течение дня отвечает.
тут

Я счас почитал в инете, вроде доброкачественная штука, конечно, может переродиться в злокачественную, но у вашей собы же уже удалили, и гистология доброкачественная. Так что, наверно, все будет хорошо.
Ещё можно задать вопрос на сайте Евровета, в гостевой, и Бэста - чем больше разных мнений, тем ближе истина.
Anton82
Спасибо!
Пошла пытать общественность! :friends:
ver
Это доброкачественная опухоль, если удалили, то беспокоиться не стоит.