Домик когтеточка. Нужен совет.
35996
93
Опытные кошковладенльцы, как думаете, хочу купить своей хивре вот такую лазалку.
Насколько она будет устойчива?
А то дите 3,5 кг и в разбеге развивает скорость 150км/ч :biggrin:
Боюсь залетит на нее с разбега и навернется вместе с домиком.
Может у кого есть такая :dnknow: прям не могу решится.
Или укрепить ее как то, только не могу придумать как.
teara
сильно подозреваю что после прыжка с разбегом очень даже рухнет

варианты:
1. прикрутить к стене (при помощи полочных кронштейнов)
2. прикрутить к полу
teara
У меня таких домиков, по моему, пол форума уже приобрели... Цена у него завлекательная. Пока никто на неустойчивость не жаловался. У него первый этаж большой и тяжелый домик. Гамак, я знаю, снимают.
teara
у меня похожий, но немного другой, но тоже на 3 ногах, так у меня 2 коняшки с разбегу забегают и ничего, держится )
teara
Лучше прикрепить к полу, если эту возьмете.
Или взять короче когтеточку.
У меня для 4-х котов , три яруса -не переворачивали, хотя одновременно висеть могут.
У сестры стоит такой же как на вашей картинке, кошка -обезьяна, допрыгалась, уронила на тумбочку. шарахнуло неплохо, так как разбился столбик. Благо у сестры детей нет.
lev_koshka
вот мне цена тоже глянулась :улыб:
гамак мне тоже кажется, что лишний, но посмотрим.
Спасибо за отзыв.
Клара_Цапкина
я вот еще думаю, может к верхней площадке прикрутить еще одну когтеточку с упором в потолок.
Разбить этим домиком вроде нечего, но сама бы не убилась
teara
Я тоже "за" прикрепление к полу или стене. У меня всего-то в 2,5 этажа домик - и то, когда ккошь с разбегу на него залетает, ходуном ходит.
teara
А я против домика из искусственного меха, лучше посмотри из ковролина - меньше будет лезть и электризоваться.
Ort
Паш, мне самой вид домиков из ковролина не нравится :rofl: а выбираю то я, Алиса про свое "счастье" еще и не вкурсе
Вообще нам бы по хорошему не домик, а просто многоярусную когтеточку под потолок, но ее же делать нужно, таких не продают
teara
У меня домик похож ( как у котов Микс), только сам домик посредине и лежака нет.
Никто еще не перевернул, хотя самый маленький вес из 9 котов - 3, 8 кг. Коты же грациозно прыгают, даже 7 кг две тушки не переворачивали.

Насчет обивки с Пашей (Ort) согласна. Уже нужно заняться перетяжкой обивки - на самом верхней полке кто-то продрал и внизу около рисунка с лапками продрали. Еще вроде презентабельно выглядит, но как бы не увлеклись слишком игрой "в дырочки".
Татьяна197
Теоретически она не сложно должна переоббиваться.
Мебельный степлер и кусок того, чем отделать нужно и час работы.
teara
Да, конечно. Степлер мебельный надо прикупить и ткань. Остальное уж муж сделает.
Татьяна197
Татьяна у Вас 9 котов? Все Ваши?
Татьяна197
Ой Тань, я разобрала наш ( и похоже прав был муж сказв что проще новый купить :ха-ха!:)
То за веревкой сизалевой в Марлен этот -моток 20 метров короткий на 1 столбик . у нас 3 столбика вдрысь ободраны :o, потом за клеевым пистолетом..потом за мебельным степплером..потом скобки 8 мм не везде брали.. потом за мебельной тканью.. Почти все готово..но я над конурой зависла.. просто обтянуть-так внутри мне чет не нравится . Короче я и конуру эту разобрала :безум: Теперь все по полу -когда руки дойдут не знаю.. :biggrin:
Чехлы я немного по- другому делала на полки .. мне ж надо что б как влитое было-без морщинок :biggrin:
микс
У меня уже полгода витает идея, найти в лесу дерево разветвленное. Обстругать, обмотать сизалем и прибить пару полок. Лучше лазалки и не найдешь, а домики у нас все равно в игноре. Но все как то то руки не доходят, до колеса до леса не довозят.
teara
Да дерево то же оочень хочу.. но наш балкон его не выдержит, а в квартире просто некуда такую радость..я бы нискосок сделала с кучей веточек :смущ:
микс
а чего его балкон то не выдержит?
я его на пол думала поставить, высотой где то метра 1,5-2 если, то нормально будет.
Но пока я соберусь - проще готовый купить домик
Alena29111981
Татьяна у Вас 9 котов? Все Ваши?
Да, Алена, теперь мои.:хехе::heart:
Насобирала за 10 лет. Было 10 хвостов - котик с аватарки год назад умер от ХПН.
Это мой предел оказался, теперь новых подобрашек с "кровью" отрываю от своего сердца, когда пристраиваю.
Любуюсь на пристроенных на фото.

to микс:
Лена, веревки оторванные (продранные) мы на момент приклеили.
Я вот боюсь пока разбирать - пока терпит внешний вид. Гайки какие-то муж время от времени подкручивает. Нашему когтедомику два года. До ремонта еще двусторонняя была на углу стены.
Хочу как-нибудь у Кати заказать напольную. "Волна" называется.
Татьяна197
Тан..у меня Микус ТАК дерет столбики -жуть..там клеить нечего уже.. и домику то же 2 года примерно ..
Волну не стала..аналогичную выдрали за 2 раза..Там плетение тоньше.
А так юзают 2 ковролиновые и одну я еще обтянула то же сизалью толстенной и еще ковричек, но на нем если драть , то он от пола отрывается , а прибивать неохота пол портить .
микс
Про волну огорчила. :хммм:Мне так внешний вид ее понравился, красивая. Про практичность не подумала. Котам то драть красоту будет не жалко :ха-ха!:
Татьяна197
Да, мне то же волна оочень нравится по форме.. с другой стороны Тань, смотри как твои дерут ? Может они нежнее моих обращаются ?
Можно сказать, даже насилуют эти когтеточки -при чем все, с таким остервенением :безум:
микс
Наша к когтеточке вообще не прикасается, драть когти предпочитает об палас, я вот и думаю, что если она по ней лазать сможет - поймет постепенно что когти об нее драть можно :улыб:
teara
Ну сложный вопрос.. мы вот тут дорожку ковровую заменили на обычную паласную... ОООО теперь и на ней дерут шум стоит :ха-ха!: что не мешает использовать и все остальные по назначению.
микс
Мои не в хлам разносят эти веревки возможно еще и из-за того, что когти подстригаю. Концы когтей никогда не бывают острыми.:хехе:
Татьяна197
Вот когда я стричь начала- ногтеточки уделываем быстрее :biggrin:
Так что смотри..может волна вам и пойдет, так то прикольная штука :улыб:
teara
Вот сейчас не помню.. Но по моему Лена (Musi) брала когтедралку без домика... Или не она. Но была какая-то лазалка на широкой площадке без домика. Достаточно раскидистая штука, высотой примерно метра полтора. Вполне устойчивая.
lev_koshka
Лазалка была ????? Катя вспомни, что ЭТО было ??? :yes.gif:
lev_koshka
Кать, у Лены огромная игроплощадка с домиком (насколько я помню), но она больше в длину, чем ввысоту была.
микс
Лен... я счас смотрю.. и что-то трикси вообще не нахожу... а там их было...
lev_koshka
Нашла, в пластмассе
эти без домика

TRIXIE Дом д/кошки "Altea" высота 117см бежевый

TRIXIE Дом д/кошки "Morella" высота 96см плюш беж.
Может и у Дарелла есть чего такое, но нужно по сайтам рыскать
lev_koshka
А если еще ферпласт и зооник поизучать...
Татьяна197
Какая Вы молодец, я вот тоже думаю чтчо у меня предел где к 10.......... Степушку ну никак отдавать не хочется, да и нету достойных. таким образом пока в квартире 5 кошек, мы с мужем и 5 рыбин в аквариуме на 250л. Вообще не скучаем :миг:
Alena29111981
Алена, молодец - это когда всем подобрашкам лучше дом найти, а оставляя их себе еще неизвестно кого больше жалко - кошек или себя родную, мол, как же я без них буду. :шок:
Мы уже привыкли к такому количеству.

Катя, из приведенных когтеточек, что Лена (musi)
у тебя брала нет похожих ? Из тех, что под наклоном?
  • Эта 35 см

  • Это тоже хорошая

  • Вот такую хочу своим котам, но там опять плюш.

Татьяна197
Как первая я у Кати брала -весной точно такие были :улыб:прикольная...ну мои уделали :смущ:прям полотном выдрали :зло:
Вторая у нас еще почти живая, но на ней в основном спят ( вот ее бы хрошо хоть на скотч прилепить, а то ерзать будет ) я такую в магазине давно брала.
А как 3 -я на картинке ой..как мне нравится ..... :бебе:
Татьяна197
Ой, для котят классная какая! :live:
А где-нибудь видели такую живьем?:смущ:
teara
Вот Вам наш совет. Покупали этот кошкодром у Кати в СП. Носятся сразу трое (примерно 11 кг.) Она как распорка в потолок вкручивается. Днём, за место, драки устраивают, все любят в гамаках спать. Ночью одни спать "бояться" к нам лезут. Стойки дерут. Только место надо в квартире потемнее выбрать, у окна не очень нравилось. Сейчас в коридор переставили - и всё о'кей!
leotaurus
Последнее фото - просто прелесть:улыб:Почем такое чудо (я про кошкодром)?
Рыжинка
Вот за это место у нас и разворачиваются настоящие бои. А стоит это удовольствие чуть-чуть дороже 5
leotaurus
СУПЕР! :live:
Такое бы нам точно понравилось, но я пока 5-ть не потяну :хммм:только ремонт закончился, но на будущее возьму на заметку.
Manik44
Ой, для котят классная какая! :live:
А где-нибудь видели такую живьем?:смущ:
Если не путаю, то как-то видела в Зообуме (справа от лестницы подъема входа в Икею).
teara
А мы сначала это купили :смущ:а то деньги в ремонт, как в пропасть...
Татьяна197
Там еще и на пол-стены такие кошкодромы были :бебе:
микс
Лена, там иногда такие шикарные бывают, но и стоят дорого - по цене хорошего дивана и на пол-комнаты.
Как раз для моей девятки хвостатых. :live:
Прямо представляю как они на ней лежат:yes.gif:
Мечты-мечты... Мягкую мебель надо менять, а я о котах пекусь, все о них родных. :спок:
teara
Я покупала своим 3-х уровневый домик - мои умудрились 1 раз его перевернуть
Татьяна197
+1
вместо тумбочку надо бы, а я домик дитю присматриваю
lev_koshka
Нашла, в пластмассе
эти без домика

TRIXIE Дом д/кошки "Altea" высота 117см бежевый

TRIXIE Дом д/кошки "Morella" высота 96см плюш беж.
Может и у Дарелла есть чего такое, но нужно по сайтам рыскать
тут картинки, а в прайсе цена. У Лены другой домик, из дорогих. 1ый
2ой
teara
Девочки, а мне нужен совет по когтеточке. Я купила своему Варягу высокую когтеточку Пальма, где то с метр высотой, сизалем обмотанная. А она маслом машинным пропахла, вторую неделю на балконе стоит, проветривается и безрезультатно. В дом занесешь, через пол часа по дому гаражом пахнет.
Мыть ее что ли? :dnknow:
Женя...
Кошачьей мятой оботрите или валерьянкой облейте. Что-то больше ничего в жару на ум не пришло.