специалист по неврологии
3333
8
Столкнулись с проблемой эпилепсических приступов у щенка. Т.к. истинную эпилепсию ставят только взрослым собакам, у щенков ищут причины, вызывающие такие приступы. Сдавали анализы, делали УЗИ сердца и внутренних органов. Все в норме. Когда глазное дно смотрели, небольшие изменения были. Хотели УЗИ мозга делать, но родничек уже зарос.
Искали причины в корме (в одной из тем я поднимала проблему корма, которым мы кормили собаку), сменили корм, но вчера приступы повторились, срочно повезли ночью собаку к врачу. Принемал нас другой доктор, не у которого мы наблюдались. Он тоже склоняется к тому, что причины в сосдух головного мозга, неврологии. Говорит,
что исследовать голову собаки у нас в городе нет возможности, т.к . особого оборудования нет и опыта расшифровки исследований.
Может кто сталкивался с подобным, есть врач - невролог, чтобы проконсультироваться?
На данный момент назначили уколы и таблетки.
А еще сказали, что в Томске появился томограф для животных, может и про это кто в курсе?
Bayleys
Вы обращались к Козлову в Энималз ?
микс
нет. он же хирург.
Bayleys
Е.М. не только хирург, но и замечательный специалист с огромным опытом.
У нас живет собака, у которой была тяжелая травма головы. Наблюдал ее Е.М.
Bagira_09
да? спасибо!
читала его статью в клинике, он как раз про мелких собак пишет, что у них часто неврология наблюдается. если пишет, значит разбирается. покажемся ему:улыб:
Bayleys
Насколько я знаю из интернета, единственный тиомограф для животных находится в Екатеринбурге.
Но, насколько я опять же знаю, в Томске есть какой-то врач, который делает томографию животным в человеческой больнице, только надо знать его и обратиться заранее и "от кого-то". Вроде на академорговском форуме знают люди и обмениваются в личках его координатами.
Вроде как он даже и оперирует там сразу по ходу дела, если надо.
Anton82
спасибо, почитала:улыб:только зарегистрироваться не получается там.
Bayleys
Узнал, щас в личку брошу координаты.
Anton82
спасибо всем, кто откликнулся!