Срочно нужен совет
6268
27
Простерилизовали в субботу собаку, сегодня открылось кровотечение из петли. Что это?!!!
Лекса_10
Такая же фигня у собаки, которую стерелизовала Темная лошадка. Она тоже не знает, что это такое. Я и до этого слышала, что такое было, а что это - неизвестно! Наверное, надо звонить Людмиле Ивановне и узнавать, в чем дело.
А вы где стерелизовали? Она - в ПЛС.
Лекса_10
Девочки, попробуйте узнать задав вопрос на сайте Энималз.
микс
Уже всёх обзваниваю, собаку что то беспокоит, мы бегаем на улицу через каждые 10 мин, она тужится как будто не может сходить по большому и скулит. :not_i:
Лекса_10
Блин, у меня кобель кастрировался даже не знаю что может быть у девоек :хммм:
А она не подмерзала ? озможен вариант с циститом? А по большому осле операции ходила ?
Температура как ? Шовчик?
Лекса_10
У Наташи собака тоже первое время с трудом могла прокакаться, кал был очень сухой, комочками, потом с этим все образовалось, но кровь у нее идет до сих пор и не понятно, что это такое. Она уже собаку к ветеринару возила, точно не помню, но по-моему в ЦВК, где собаку посмотрели, сказали, что все нормально, но откуда кровь, сами не поняли. А это дело у нее продолжается. Наташа (темная лошадка) наверное не сможет сегодня отписаться, она на дачу уехала, а последний раз мы с ней вчера разговаривали. Вот такие дела.
Ohota
Температура нормальная, в туалет в норме,Подмёрзнуть в квартире она не могла. Швы сухие-чистые, ограничивали в движении потому что шов уж ооочень большой, азиатку кесарила-меньше был. Ест витаминки и натуралку+сушка. Родила 1-1,5 назад, щенков давно раздали. Ничего понять не могу, до этого стерилизовали у своего врача-но она сейчас в отпуске-проблем не было. Единственное что напрягало, то что она очень долго из наркоза выходила, обычно-утром операция к вечеру уже очухивается, а тут только на следующий вечер более менее в себя пришла, только в понедельник смогла нормально ходить. Я вся в растерянности. На Энималзе создала тему, но когда ещё на неё ответят. Сейчас посоветовали поставить кальций в/в.
Лекса_10
А цистона нет случайно дома? 2 таблеточки бы
микс
Цистон то есть, но он то зачем,с мочеиспусканием у неё всё нормально
Лекса_10
Т. е. она присаживается, но не писиет в это время ? А только как тужится по большому ?
микс
Она тужится как по большому, с мочеиспусканикм всё в норме.Я бы тоже на цистит подумала, но не та картина.:хммм:
Лекса_10
На ветфорумах пишут о воспалении культи петли , и вагинит, назначают антибиотик ( это к вопросу о выделениях) , спринцевания мирамистином.
В принципе при воспалении половых органов есть же позывы в туалет, вот только результаты по капельке.
Мда.. конечно тут врачу только смотреть.
микс
Завтра поедем, только что они там увидят?
Лекса_10
А воспаление они разве не увидят ? Если есть конечно ( ТТТ). Анализ мочи ссобой можно прихватить на всякий случай.
Лекса_10
Я не спец, конечно - но возможно это вен.саркома. Слышала, что при этом заболевании после операции такое может быть. Вен.саркома лечится вроде бы. Да и вообще любая болячка скрытая после операции может обострится. Собаки ж дворовые, не обследованные. Конечно, надо к врачу.
Лекса_10
Девочки, обязательно позвоните в ПЛС. Если это косяк хирурга - нужно сообщать о таких вещах... да и, в любом случае, проконсультироваться бывает не лишним.:улыб:
ИришкаМ
Да не в ПЛС нужно консультироваться - а с хирургом. У ЛИ ветобразования нет.
Лекса_10
Завтра поедем, только что они там увидят?
Позвонил в пару известных клиник, почти одними словами говорят, что надо делать диагностическую лапаротомию, то есть открывать снова шов и смотреть, что и как, и что это довольно серьезно и причины могут быть разные.
Anton82
Мою собаку по новой прооперировали. Если после стерилизации идет кровь, то это либо вен. саркома, чего у моей не было, либо лигатура не затянута. Второй вариант был как раз у моей. Ждать тут особо нечего нужно собаку срочно к вету и на операцию. Т.к. я собу чуть не потеряла, она потеряла очень много крови, у нее уже морда была холодная. То что не может сходить в туалет по большому, так это у каждой, практически, потому как после операции, пока не сходит собака, есть, ничего кроме куриного бульона с мелкими кусочками курицы нельзя. А если ее кормят после операции сушкой, то чего тут ожидать.
От того факта, что кровь пошла, а потом прекратилась, тоже обольщаться не нужно. Потому, что у моей, кровь пошла, когда привезла в больницу уже ничего не было, потому думаю и врачи ничего не поняли, а через 5 дней, когда она чуть подольше погуляла и подвигалась у нее все возобновилось со страшной силой, при чем кровеостанавливающие препараты в этом случае, у меня не дали ни какого результата и преминение их довольно опасно, потому как тромб может образоваться неизвестно где. Вообщем бегом к доктору:хммм:
Лекса_10
Как у собы здоровье ? Показались врачу ?
Рыжинка
Да не в ПЛС нужно консультироваться - а с хирургом. У ЛИ ветобразования нет.
Телефон хирургов оперирующих в ПЛС всем известны? Я уверена, что девочки даже ИФО оперирующего хирурга не знают, не то что его телефон. :rofl:
Можно позвонить Л.И. и она даст всем желающим телефон оперирующего врача? Тоже нет, не будет Л.И. давать телефоны хирургов!

Я прекрасно знаю, что у Л.И. нет вет.образования. Но порядок реагирования именно такой: дается сигнал Л.И. об осложнениях и уже она разруливает/уточняет имеющуюся проблему (общается и с хирургом и с клиентом).
Темная лошадка, Вы свою собаку (которую оперировали повторно) стерилизовали в ПЛС или просто пример схожий привели?
ИришкаМ
Ириш, Наташа (Темная лошадка) стерилила собаку в ПЛС.
Tattunhamon
Печально.:хммм:Девочки, у кого проблемы с собаками, стерилизованными в ПЛС, Вы Л.И. об этом говорили?
Надо обязательно сигнализировать об осложнениях! Все животные заносятся в тетрадь (с указанием хирурга делавшего операцию). Возможно, все это осложнения после работы одного хирурга или шовник плохой или еще что-то.. Ведь, нужно, чтобы Л.И. знала об этом, искала причину систематических осложнений, принимала меры по их устранию.
Ведь, это ж жуть, только по этому форуму видно, что, что-то делается не так.
ИришкаМ
ЛИ в курсе, врач один и тот же. Прикол в том, что между врачами и ветеринарами есть определенная разница. И при опирациях у собак есть свои особенности, по-моему их никто не учитывает. На сколько я знаю, Л.И. уже составила разговор с данным доктором, но случай далеко не единичный. А вообще если подумать о последствиях..и о том, что многих собак через две недели выпускают на улицу...то кошмар какие мысли в голову приходят. У моей к моменту эксцесса с момента операции прошло три недели. :tantrum: Короче есть о чем подумать. :nea.gif:
А повторно там же (в ПЛС) делали или в другой клинике?
ИришкаМ
После первого кровотечения привела в ЦВК, но к тому моменту оно прекратилось и никто не понял, что за кровотечение это было. Повторное кровотечение было на много сильнее (бежало струйкой без остановки). Повторно оперировали в ПЛС.