у нас беда!
4659
15
Прошу сильно помочь! Наша Нюська, голубоглазая трехлетка деревенская, по словам мамы, сильно заболела! Признаки: есть позывы к рвоте, при этом кошка явно хочет есть, но не может, слабость, тусклый взгляд. Сказала ей везти Нюську в город на обследование и лечение, но проблема в следующем - у нас дома непривитая 2-месячная Баська, и я сильно боюсь возможного заражения. Поэтому пока рассматриваю такой вариант- завтра в 10-30 приезжает мама с кошкой из деревни, на Студенческой (ближайшее к нам метро) пойдем в Сириус, там есть возможность оставить на стационаре котейку. Вопрос к форумчанам - какие есть дельные совет и варианты? Очень жаль и Нюську, и родителей - такая же кошка прожила у них 18 лет и умерла при подобных симптомах(((( Так что они реально расстроены.
Есть еще один нюанс. Кошка полтора года назад нагуляла себе животик, но умудрилась залезть в какую-то щель и практически перемять все, что в нем находилось(((( Была кровь, выделения. С тех пор гуляет раз в три-четыре месяца, коты явно ее покрывают, но беременности нет - зато есть выделения(((( Я понимаю, что сейчас мне скажут про стерилизацию, но мое плотное общение с кошачьим миром началось совсем недавно и я планировала стерилизовать Нюську в ближайшее время, убедив в этом и маму. Но проблема то есть!!!! И есть сейчас!!!! Что делать?
jalok73
Посмотрите личные сообщения
микс
Посмотрела. Обзвонила все клиники. Нет стационаров(((( К себе не смогу забрать Нюську, боюсь за Баську сильно(((( Готовы разместить в стационаре только Сириус.
jalok73
Раз других стационаров нет,везите в "Сириус".Мою кошку там совершенно успешно излечили от подхваченной( там же кстати) вирусной инфекции после стерилизации.Правда,наша лечащая врач,которая оперировала мою Соньку,не могла поставить правильный диагноз.А ночью ей стало совсем плохо,мне пришлось везти её туда и оставить в стационаре.Благо там дежурил доктор Роман Николаевич.Он сразу поставил диагноз и прописал правильное лечение.Он же (совсем недавно) прооперировал кота моей сестры(что-то у него во рту выросло).И всё в порядке.Вот ему,на мой взгляд,можно довериться.Он как-то и меня (я были в истерике) быстро в чувства привёл.Ещё там хвалят какого-то Сергея Николаевича,но я к нему не обращалась.
jalok73
стационары вроде были в Энималз и Бэсте...
везти животное в клинику, в которой прекрасно лечат от того, чем сами и заражают - я бы не рискнула...
elvalia
+500. Очень показательная формулировочка.
elvalia
стационары вроде были в Энималз и Бэсте...
везти животное в клинику, в которой прекрасно лечат от того, чем сами и заражают - я бы не рискнула...
Были и есть, куда бы они делись. Ещё в Евровете на Станиславского есть, и где-то ещё, не помню точно названия, не в Арнике ли.
Просто ТС либо не "все клиники" обзвонила, либо она уже заранее настроена на Сириус, и если ей там территориально удобно, то почему бы нет.
Либо, в других клиниках в эти стационары не хотят брать инфекционных больных, может у них нет условий для размещения в отдельном кабинете, поэтому держат незаразных - послеоперационных там, мочекаменников - а инфекционных не берут.
Ведь в Сириусе потому и есть опасность заражения здоровых, что они инфекционных больных в том же помещении держат.
jalok73
По порядку. Спасибо за отклики. Ответ про "все клиники" адресовался Микс, которая в лс перечислила мне вероятные стационары. Да, все клиники Новосибирска я не обзванивала. Ориентировалась на левый берег, так как родители приехали буквально на полдня, только чтобы кошу привезти. На Горском, на автовокзале и еще в семи больницах мне отказали. На Станиславского - при условии лечения коши, а не диагностирования, возможен стационар за 750 рэ. Насчет общего негатива в топе о Сириусе что-то странное - я видела на этом же форуме хорошие отзывы о нем. Да, клиника удобна географически, оперативно провели УЗИ и взяли анализы.Доктор Роман Николаевич также показался вполне профессиональным врачом, которому можно доверять. В-общем, мы сходили в Сириус и сейчас там в стационаре. Кроме нас там еще котейка после операции. Нюся размещена в просторной клетке.Если тема интересна, могу отписаться, чем все закончится.
jalok73
Конечно интересно. Напишите потом, после выздоровления киски. Пусть поправляется. :роза:
jalok73
Что показало УЗИ и анализы ?
jalok73
Олечка, как у вас дела?
Jess
Ну вот, извините, что долго не отвечала: честно говоря, сглазить боялась. Такие у нас дела - у Нюськи в сбт на приеме в Сириусе обнаружили воспаление стенки матки (насколько я поняла, речь об эндометрите, если по-человечески) и беременность с явной перспективой очередного выкидыша:( После консультации с врачом Романом Николаевичем решили стерилизовать кошу прямо в этот день - у мамы реально сдавали нервы (еще свежи оказались воспоминания о прежней Нюське, которая ушла в кошкин рай в 2008 году) и искать в выходной какие-либо "более надежные клиники" сил у нее не было. Оставили кису, через 4 часа доктор позвонил и сказал, что все нормально, из наркоза вышли удачно, сейчас коша спит. Два часа спустя проведали Нюську, она сидела одна в стационаре, в просторной клетке, рядом обогреватель, все чистенько и тепло. Коша была заторможена, но вполне адекватно выглядела. Мама с ней посюсюкалась, оставили ночевать в стационаре. На следующий день пришли с утра ее глянуть, она уже вполне так осмысленно таращилась на всех:) Роман Николаевич очень бережно обработал шов на пузике, одел попонку, поставил лекарство пролонгированного действия, дал все рекомендации и внимательно выслушал весь тот несураз о нашей любви к Нюське, который мы от великих эмоций плели ему:улыб:Коша поела и попила, и начала мявчить нам вслед - забрали ее окончательно через три часа.
Сейчас Нюська дома, в деревне. Спит с мамой, ест отменно, держим ее в тепле, обрабатываем как в рекомендациях, ходит в попонке - только вот как-то боком, видимо, неудобно все-таки, в тубзик по-большому еще не ходили (на всякий случай, посоветовала маме взять вазелиновое масло). Шов не воспален, температура у коши нормальная, поведение - тоже. Вот. Такая история. 20-го приедем снимать швы к Роману Николаевичу.
А теперь о том, почему такие разные отзывы о докторах и клиниках. Разумеется, все субъективно. Наше счастье, что с Баськой на осмотр и с Нюськой на лечение-операцию мы попали именно в эту смену, доктора Романа Николаевича и еще одной девушки-врача, к сожалению, имени не запомнила. Все спокойно, собранно, корректно, с большой любовью к животинкам и участием к сумасшедшим хозяевам. Эти люди не просто выполняют свой профессиональный долг, они делают это с заметным человеческим сочувствием. Спасибо!!!
Забирали мы Нюську в другую смену. Кошу вынесла раздраженная барышня, держа ее прямо за прооперированный животик (в итоге, если у Романа Николаевича на руках Нюська лежала, как в мягкой перине, то тут она просто извивалась), ответить, какой вес у коши, девушка времени не нашла, на вопрос, остался ли корм-паштет (чтобы в электричке дать, если что), тоже нервно как-то отреагировала - без понятия. Ничего не скажу о другом докторе - Сергее Николаевиче, не пообщались, но общие впечатления от смены - все как-то слишком нервозно.
Так что все весьма условно. Однозначно, при необходимости будем ходить именно к Роману Николаевичу. А фото Нюськи после операции обязательно выложу 20-го:) Спасибо всем, кто не остался равнодушен!
jalok73
УРАААА!!!
Олечка, как я за вас рада!

если честно, боялась позвонить, так как твое молчание навело на самые плохие мысли!

поправляйтесь :flowers:
jalok73
Нам приходилось общаться с Сергеем Николаевичем. С нашим котом и с нами как хозяевами все было аналогично по описанию как у вас общение с Романом Николаевичем и вашей Нюсей - все спокойно, вежливо, на все вопросы четкие ответы, а не что-то невнятное, как у некоторых врачей.
Выздоровления вашей малышке. И пусть все наши питомцы не попадают даже в самые распрекрасные руки врачей. Пусть не болеют.
Пусть руки хозяев остаются для них самыми ласковыми.:хехе:
jalok73
Если еще по большим делам не сходила, то масло сразу давать необязательно ( не очень полезно)
Корм после операции жидкий лучше ( можно детское питание Тема развести водичкой ) оно немного слабит . Или чуть-чуть сметаны дать.
Тужиться ей пока не нужно.
Татьяна197
Спасибо за пожелания!!! Мы будем стараться не болеть)))