вопрос по старому коту
3730
21
коту примерно 19-20 лет, никогда не болел практически, к ветеринарам не водили ни разу, на обследование тоже. последние пару дней не ест, совсем ослабел, даже кричать толком не может, ходит, шатаясь. вопрос такой - тащить ли его к ветеринару? имеет смысл или нет. такое ощущение, что от старости ласты склеивает и лишний раз причинять ему стресс не хочется. как правильно поступить?
зоки
В Ветклинику нужно или врача на дом.
Животные то же испытывают жуткую боль, только сказать не могут. И умирать разница есть , с болью и без боли максимально.
И болен он стал"не сегодня" :хммм:
Болезни накапливаются , обследования же не было никогда.
микс
а в какую клинику обратиться, чтобы вызвать дома на дом? насчет отсутствия обследования, не нужно меня упрекать, я сторонник мнения, что чем дальше от докторов или ветеринаров - без разницы, тем лучше :death:
зоки
А кто вас упрекает? Ваше животное, не мое .
Смотрите по районам, откуда вам удобнее, позвоните в
Евровет, Энималз, клиника на Горской. Может с ЦВК ходят -уточнять по тел.нужно.
зоки
Конечно, проконсультироваться надо бы. А так вам уже :respect: столько котик прожил. Значит, проблем не было, раз не обращались к докторам. От старости тоже умирают :cray-1:
leotaurus
сносил его. вообще, сказали что, возможно, откачают :улыб:говорят кошку приносили 22-х летнюю :безум:
зоки
Ну вот, отлично :respect: А вы старый-старый :миг:
Что там у вас нашли ?
Ну так и люди есть, долгожители, некоторые еще и круги по утрам нарезают :улыб:
микс
сказали что в плохом состоянии: ослаб и обезвожен. нужно пройти курс капелиц и витаминных уколов - главное откачать, а там видно будет. примерно так.
микс
спасибо за интерес. к сожалению, умер :хммм:даже не представляли, что так будет не хватать
зоки
Сочувствую... так устроен мир - мы все смертны.
И если для человека, на мой взгляд, желаемый (стереотипичный) максимум - 100 лет, то для кота - 20 лет. Конечно, подавляющее большинство живет меньше, а исключения - больше. Но факт остается фактом, Ваш кот прожил долгую кошачью жизнь. И судя по всему, был счастлив (ведь имел любящего хозяина).
зоки
Очень жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Вы прожили с ним целу жизнь ( часто и люди друг с другом меньше живут) , конечно, будет не хватать.:хммм:
зоки
:хммм::cray-1:
Мы будем помнить их всегда
зоки
Сочуствую... У меня тоже недавно киса умерла- и не старая особо то, 13 лет... Но досталось ей, бедолаге! Я не могу успокоиться, Нет- нет- и тоска вновь прорвется... Держитесь! Ему уже не больно! Зайдите в тему "Мост Радуги"- может, полегче станет... Но может и наоборот... Мне, по крайней мере, не помогает.
лола3
спасибо всем. маман особенно расстраивается - 20 лет коту, это почти треть ее жизни. спустя какое-то время, подберу ей котика, а то как-то пустовато, пока и слышать не хочет, оно и понятно.
зоки
ох, тяжело это терять друга :cray-1: :cray-1: :cray-1:
зоки
Прекрасно понимаю Вашу маму. Я взяла мелкую- не прошло и недели, хоть у нас осталась еще одна... Но мне уже мало одной кисы, а тут еще дочка уехала надолго. Вообще- хоть волком вой!
зоки
Два года назад у родителей погиб кот(19 лет), но мама ни в какую не хочет брать нового, очень тяжело ей.:хммм:
лола3
А я сразу не смогла взять , прошло девять месяцев, прежде, чем у меня появился маленький комочек ( хотя есть ещё две собаки и птички). Думала, что не смогу и не буду больше никого заводить, но сердце не выдержало.
kisiyk
Ну, это- очень личное! кто-то и полгода, год не может на других смотреть... А я вот решила- пусть малышка как можно раньше заполнит пустоту! Все равно- я не смогу без нее, так лучше уж сейчас! Тем более- я осталась одна.. .
kisiyk
Думала, что не смогу и не буду больше никого заводить, но сердце не выдержало.
Да потому, что без кошек нет гармонии в доме. Прекрасно Вас понимаю. Сама не могла решиться взять котенка после смерти моего кота. За меня все решили наверху.