Травка блох перед стерилизацией за сколько?
8978
11
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать ответы на несколько вопросов. Хочу стерилизовать 2-х бездомных собак (мама- года 2. доча мес-5), как оказалось у малышки есть блохи, думаю что и у мамы тоже. Я купила капли от блох, которые наносятся на холку и ошейники. Меня интересует:
1) За сколько времени до дня стерилизации можно нанести капли?
2) Через сколько дней после нанесения капель можно одевать ошейник от блох?

Заранее благодарю за ответы.
Djein
по-моему, стерилизовать можно и с блохами. никогда не слышала о том, чтообязательно надо блох вывести перед стерилькой.
elvalia
Не совсем в тему. Едем завтра на стерилизацию. Не кормить только с утра? Или сегодня тоже уже нельзя кушать?
Зима
не кормить за 12 часов, не поить за 8.
Djein
Всем спасибо. Побежали кушать :nom:
elvalia
т.е. хотите сказать что ПЛС пустит к себе на 2 недели после операции собак с блохами? а как же остальные бездомные животные . которые там, они не заразяться?
Djein
во-первых, в первом сообщении про ПЛС и 2 недели вы ничего не говорили.
во-вторых, не уверена, чтоу остальных бездомных животных нет блох.
Djein
Как-то отвозила на стерилизацию бездомную кошку. Я ее сама от блох обработала и сказала там об этом. На что мне ответили, что если бы с блохами привезли, то они сами бы животных обработали.
Так что сильно не "парьтесь". Хотите обработайте сами везите. Там предупредите, что собак обработали уже.
elvalia
Да Вы правы, упустила.
Татьяна197
Спасибо, а то уже думала, что придется отложить операцию.
elvalia
В ПЛС всех животных независимо от наличия блох после операции от них обрабатывают, до операции сказали, что нельзя (наверно это логично).