Собака гадит дома!!!
6358
18
Мой собаке скоро 7 месяцев! Взяли её когда ей не было двух месяцев. И до сих пор мучаемся с туалетом. Понимать то она понимает, что делать это дома не хорошо. Но вот терпеть ни как не хочет! С ужасом думаю, а вдруг это навсегда! Силы и нервы уже на исходе:хммм:
Элен31
вообще-то до 9-10 месяцев собаки приучаются к улице наверняка. если вы не ругаете, не наказываете пса, а прививаете навык - подождите чуток. 5-летние дети тоже иногда писаются в кровать.
Элен31
Может кто подскажет, как с этим бороться. И с кокого возраста собаки учатся терпеть? До этой собаки у нас был пёсик, мы с ним уже в 5 месяцев проблем не знали. Хотя он был подобран с улицы в лютый мороз, научился терпеть за две недели!!!
Элен31
А прививать навык - это как? Мы свою собачку ругаем (не бьём конечно), стыдим, тряпку понюхать предлогаем. Она голову опускает, смотрит виновато. Гуляем 4-5 раз в сутки. Подскажите, может что не так делаем?
Элен31
У меня соба месяцев до 6-7 иногда могла не дотерпеть и сделать дома лужу....
Тут нужна последовательность действий. Увидели что дома написала\накакала поругайте ( бить не надо), увидели что на улице дела сделала похвалите безмерно и дайте вкусняшку... Ругать нужно сразу после проступка, если утром ушли, а вечером пришли к луже, ругать бесполезно, соба не поймет за что вы её ругаете... Удачи !!!!
Элен31
Пятилетние дети иногда писаются, а эта каждый день и не по разу. И не только писает :зло:!
Элен31
ну если ребенка с младенчества после сна и еды не держать над раковиной, не приучать к горшку - сам он точно не догадается, как надо делать. а вы от щенка такой же сообразительности требуете.
Элен31
Моя в 10 месяцев окончательно перешла на улицу. Так что не отчаивайтесь заранее
Элен31
А можно нескромный вопрос: какой породы Ваша собака?
НОтаСя
Потомственная дворянка!!! Дворняжка вобщем.
Элен31
А на улице она у Вас делает свои дела или все домой несет?
Сколько раз писает на улице за прогулку?
Сколько раз вообще писает за день?
НОтаСя
На улице писает, почти всегда. Иногда у неё бывают дела поважнее: котов погонять или птиц, с собакой какой познакомиться! Но в основном назначение прогулок понимает. Писает за ночь раза два и днем еще разок другой дома надует. Ночью может и какаку положить. Днем какаки в доме редко случаются не при нас! Когда мы дома она показавает что хочет на улицу каку положить. А вот писает как приспичит, в наглую, при нас! Сделает лужу отойдет на безопасное расстояние и смотрит виновато!
Элен31
Вобще за сутки раз семь-восемь писает.
Элен31
Восемь пописов для семимесячного щенка помойму многовато. К врачу обращались, возможно со здоровьем не лады?
Lacmus
Возможно, действительно, подстужена.
Где-то читала, что сучки дольше кобельков приучаются к выгулу. И вроде даже одни породы лучше, другие хуже. Про бассетов, например, как-то писали в инете, что их вообще трудно приучить дела на улице делать - не знаю, насколько это правда. :dnknow:
7-8 раз за сутки может и не много, беспокоит другое: она же знает, что надо проситься и УМЕЕТ - почему не просится? Может Вы недостаточно внимательны и пропускаете ее просьбы?
НОтаСя
У нас скотчик и в 6 мес. тоже была такая проблема...В течении недели стал пиписькать дома( хотя уже был приучен все дела делать на улице и терпеть) , сначала реже, а потом все чаще и чаще, муж даже ночью не спал, водил на улицу...Когда дошло до 10 раз за сутки - побежали в Арнику. Догадки подтвердились - мы простыли.Небольшое , очень бюджетное лечение ( очень понравилось внимание и ласковое отношение )и все стало замечательно!!! Так что может к доктору на консультацию? Чтоб не рисковать...чтобы ,если это боляка, до почек не дошла...:хммм:Здоровья вашей песке!!!
НОтаСя
Может Вы недостаточно внимательны и пропускаете ее просьбы?
Но мы же ведь работаем!!! В выходные дни стараемся караулить, а в рабочие увы! И так по 4-5 раз в день гуляем. В обед дочка после школы выгуливает, а потом еще после тренировки. А сидеть дома и караулить её сигналы к сожелению времени нет!
Элен31
Понятно:хммм:
Все же сдайте мочу на анализ. Вдруг какой воспалительный процесс. Стоит совсем недорого, зато не пропустите заболевание.
Еще вроде клетку кто-то советовал (или в другой теме?) - точно подсебя ходить не будет, дождется дочку Вашу из школы.
Хотя тоже не выход. Потому как вредно держать мочу в организме - последствия могут быть в виде заболеваний всяких.
Элен31
иногда собачка может делать это из вредности, если её наказали позже проступка. Конечно, когда вы дома, вы можете следить за ней. А вообще, лучше купить специальные пелёнки, после еды сразу нести собачку туда, дальше - постепенно передвигать пеленку к двери, чтобы потом вы сразу понимали, что она хочет гулять. Одни мои знакомые вообще на пеленку лакомство начали класть, так это сработало :)))