Ферромон для собак
2856
4
Очень хочется знать насколько он эффективен для собак и где можно его купить по приемлемой цене. Обзвонила несколько ветаптек, нигде нет.
Проблема в том, что у меня на передержке живет собачка - подросток. С самого начала, с тех пор как я ее подобрала, она очень всех боится. Но в последенее время, уже почти через полгода с момента ее появления у меня, она стала гораздо меньше бояться меня: подходить погладиться, лизать руки. Но все равно немного страх остался.
Так вот проблема в том, что я ее просто не могу пристроить из-за того, что она боится всех чужих людей. Я ее уже отдавала, но щенуля от страха разгромила всю квартиру. А у меня она ведет себя очень спокойно. Вот уже думаю, что нужно использовать какие-то успокаивающие средства, потому что ее нужно уже пристраивать в хорошие руки, но как-то сгладить ее стресс, чтобы она быстрее освоилась. Очень жду советов :хехе:
El_Mira
Я в Болтушке вам написала где его можно купить.
И цену в КЗ указала. Поверьте, что во многих зоомагазинах даже не слышали про такое средство, а если знают, то у них оно редко бывает.
Столкнулась с этим когда сама искала. Первый раз для меня просто одну штуку заказывали у нас на ОбъГЭСе. Продавцы объясняют отсутствие наличия этого товара тем, что цена не маленькая и не каждый покупает. Иногда только под заказ.
Потом я уже в КЗ заказывала.
El_Mira
Надо не в простые ветаптеки, а в те, что в клиниках звонить, цена около тысячи (может, немного больше). Сам не пробовал, но шеф на работе брал, говорит - эта штука работает. У него моська аж писалась от громких звуков, с этой преладой перестала.
Anton82
На данный момент его действительно нет даже у оптовиков. Есть в городе женщина - представитель этой фирмы, но на нее я пока не вышла. В Багире полтора месяца назад брала за 1800 последний.
По эффективности - меня устроило, собаки реально спокойней.:yes.gif:Сейчас у оптовиков он есть только просроченный, но я себе взяла, т.к. срок годности у него 4 года, а препарат импортный и вряд лиу него день в день действие заканчивается. Продаются отдельно флаконы если ранее уже весь прибор брали, то это уже подешевле.