Коросты у кошки на лапках
13842
12
Добрый день, подскажите , пожалуйста. Я вчера у кошки заметила на передних лапах под шерстью коросты, но они не кровавые, а желтоватые. А сегодня утром увидела, что она шерсть на одной лапке вылизала до кожи. И кожа твердая стала.Крови нет. Фотки не сделала, но в приложенном файле я выделила место, в котором они появились. Что это может быть? аллергия? или грибок?
09.10 ездили ставить прививку комплексную, она не могла повлиять на это обстоятельство?
nsk_nadin а что ветеринарный врач, который делал прививку, говорит по этому поводу?
Татьяна_и_КОтята
Я не замечала этого раньше, мы ставили прививку 9 октября, а заметила я у неё коростки 12.10, я заметила только когда она вылизала шерсть до кожи, даже не заметно под шерстью их...вчера пришла просмотрела, шерсть уже начала снова отрастать, она её не лижет больше. Экзекан ей вчера дала. Если не пройдет, то потащу её к ветеринару в субботу.
Лечите лапку, позже отпишитесь, что это было?

Как то было у одной из моих котей: вот так же разлизывала, шерсть выкусывала (мне, конечно, показалось, что шерсть сама лезет, напридумывала весь список диагнозов...), оказалось, что есть царапина, и в коже застрял кусок когтя.
Вероятно играли, и кто-то из других котей лапкой царапнул, да вот так "душевно", что аж коготь (небольшой, и не сразу заметный кусочек) остался.
Татьяна_и_КОтята
Тань, ты счастливо отделалась! Когда мы взяли Поську- доча обратила внимание на коросточки на хвосте. Потом подобные появились на шее. Их в основном только нащупать можно было. А вот потом... Киса стала взрослеть, коросточки на шее увеличились, пошли расчесы... В итоге оказалось- экзема... Болячка не заразна, но и не лечится, можно только отчасти купировать обострения. Но планомерное лечение ведет с ослаблению иммунки и ранней гибели зверика... Нам предрекали 3 года- при постоянном лечении. Я лечу только эпизодически, снимаю наиболее сильные обострения. Поське уже 3.5 года- как-то не похожа на умирающую! Носится вон с Алиской...
Не-а, скорее после эпопеи с возвращением Белоснежного котика Максимки - каждая выпавшая волосинка-шерстинка = паника .

А экзема - это страшно, это оч длительное лечение и вообще, особый образ жизни (
Татьяна_и_КОтята
Ну вот если бы еще знать, чем помазать можно, хотя она её уже не лижет...шерстка новая отрастает, но на второй лапке коростки до сих пор...не такие явные но всё равно. Завтра повезу её к доктору. :хммм:
Ладно: удачно съездить к врачу / объективного прогноза / точного диагноза / самых результативных рекомендаций. Ждём - что и как.
Всё будет хорошо, не переживай :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Съездили мы к доктору, состригли моей мадам шерсть на лапках, посветили какой-то лампочкой...сказали ничего не светится, простой дерматоз. Лечимся диазолином, ходим в воротнике.
Пройдёт это, но появиться же может снова...даже не представляю отчего может такое быть, врач тоже в недоумении...корм Роял Канин Индор 27, кушает хорошо, а на что еще может быть ума не приложу. :хммм:
nsk_nadin
Вы же прививку ставили кошке ? У моей подруги у обоих кошек была жуткая реакция на прививки, кошки были в коростах , а потом еще и облезли.
nsk_nadin
А почему врач, не зная истинной причины, назначила противоаллергический препарат, да еще такой "убойный"?
nsk_nadin
Я сам с лишаем у своего зверья не сталкивался, ттт, но ведь уже даже тут не раз писали, что не все виды лишая светятся под лампой, надо делать анализы на Серебренниковской.
Странный врач.
musi
Да, прививку ставила, но я уверена, что это не от неё, т.к. уже такое было (коросточки) именно на передних лапах и нигде больше нет...но у неё потом это место заросло шерстью, а тут снова она вылизала его...и я случайно заметила и на другой лапе. Если был бы грибок или лишай, то шерсть не выросла бы.