как приучить той терьера к лотку
7218
10
Люди помогите, мои нервы на исходе, щенку 1,5 месяца и вот никак он не хочет писать в лоток, писает рядом, писает в другом месте, вобщем хоть где но только не в лотке. Я с ним практически всегда дома, если успеваю засечь что он готовится к мокрому делу голопом несу его в лоток, там он свои дела и заканчивает, проходит какое то время и он опять пристраивается в новом месте. Ну как быть?
rodinca
Что вы от него хотите, он же ещё совсем малыш. Для начала его можно приучить писать на пелёнку впитывающую, а потом её положить в лоток.
Для этого огораживаете его на небольшой территории и всю её застилаете пелёнками, через 2-3 дня расширяете пространство, а пелёнки стелите на том же месте, оставляя часть свободной от них. За неделю, максимум за 2 он поймёт, что надо писать на пелёнки, а уж потом и ложите их в лоток(но только когда промахов уже не будет).
Мы так сенбернара своего приучили, когда он щенком был. И он ночью, если не выдерживал до утра писал только на пелёнку(нам правда одной на раз хватало). Днём конечно на улице ходил. А в 7-8 мес убрали пелёнку и он перестал писаться дома :смущ:. И ковры мы не убирали, ничего не пачкал.
mdemon
в данный момент мы его поселили в маленькой комнате, квадратов 10 наверное, т.е. мне просто полностью застелить её пелёнками и грубо говоря убирать постепенно по 1 пелёнке? а потом и вовсе 1 пелёнку в лотке оставить? ну что ж пошла стелить пелёнки))))
rodinca
Так и сделайте, только следите, чтобы он не выбегал из этой комнаты, пока не научится :улыб:.
mdemon
всё отгородили, застелили, будем пробовать, Спасибо огромное за совет :flowers:
rodinca
урааааааа, мы уже сузились до 2 пелёнок, ещё чуть чуть и будем на лоток пробоваться:улыб:
rodinca
а возможно ли приучить к лотку годовалую девочку?
отдали нам ее в связи с отъездом хозяев, жила она в частном доме, ходила на улицу когда хотела... у меня уже руки опускаются: по 4-6раз за день выводить:хммм:дома ничего не делает КАТЕГОРИЧЕСКИ! скулит и на дверь бросается... не выдерживаю-вывожу
Allinachka
А смысл приучать собаку приученную к прогулкам к лотку???может просто стоит сократить количество прогулок,у меня два тоя приучены к двух разовому выгулу,раньше тоже просились очень часто на улицу,я отвлекала игрой,мы гуляем с утра минут 30 этого им хватает до вечера,и на ночь около часа,собаки к этому очень быстро привыкли и перестали просто напросто проситься по 10 раз гулять.
zaiceva
тоже пошли этим путем:улыб:уже вывожу 3-4 раза... просто проблемм две:
1. начинает проситься, я бы сказала ТРЕБОВАТЬ, первый раз в 4-5утра, а потом дрыхнет до 11 (как сдвинуть время первого выгула?);
2. что будем делать зимой? у нас 9этажка, у подъезда парковка, до кустиков нужно энное расстояние пройти... заморозим/застудим:хммм:
Allinachka
Вечером гуляйте пойзже,я со своими гуляю с 22до 23 и потом с утра в 9,тоже сначала и раньше просились раньше,но я стала говорить пока не пойдём и в наглую ложилась спать и они ко мне под бок,зимой одевайте комбенезон тёплый,сейчас в любом зоомагазине можно его преобрести,мы зимой одетые гуляем и не мёрзнем:улыб: