Джунгарский хомяк. есть стерилизация?
5553
6
Притащили хомячиху с пометом 5 или 6 детенышей. Есть способы проживания разнополых особей, без размножения? И как определить пол, до достижения половозрелости?
Konstantan
Стерилизации нет. Просто не перенесет наркоза. У нас вообще мало специалистов по мелким животным.
Знаете, а может дополнительно спросить в форуме ветеринарной клиники Энималз?
Кстати, оч интересно, что ответят.

Ведь по поводу крысок какая-то инфа была, но я "махонькими" домусиками не интересуюсь, особого внимание даже не обратила.
Просто была ситуация, когда моего морского свина отказались оперировать, предупредив, что большой практики и опыта нет и 99 процентов, что наркоза он не перенесет (у свина была закупорка кишечника. Свин выжил без операции, сейчас живет и радуется). Ну и попугая по тем же причинам отказались оперировать (доброкачественная опухоль под хвостом, постепенно разрастается, оттягиваем момент усыпления). Оба раза были в "Доктор Вете" на Кутателадзе.
Ютка К.
Джунгарики животные одиночные, могут подраться и покалечить друг друга, есть конечно случаи когда все хорошо, но с такими малышами лучше не экспериментировать. А у вас малыши родились? Я б взяла мальчика, светлого окраса...У меня просто темны был, умер((( не хочу что б напоминал(((((((
А в городе у нас и правда как тут написали никто не знает как их лечить.... и дозу наркоза или лекарства на вес 30-40 грамм рассчитать не реально(
Татьяна_и_КОтята
Знаете, а может дополнительно спросить в форуме ветеринарной клиники Энималз?
Кстати, оч интересно, что ответят.

Ведь по поводу крысок какая-то инфа была, но я "махонькими" домусиками не интересуюсь, особого внимание даже не обратила.
Во всяком случае, поссума там оперировали, а он пожалуй меньше джунгарика.
Ну и вроде про Литвинова из Селены слышал отзывы, что он занимается мелочью, Впрочем, можно позвонить и узнать.
Да, помню все подробности истории Посси маленького.
Жалко, что всё так печально закончилось :cray-1: