Где помыть крупную собаку?
10864
7
:help.gif:
Имеется взрослый Лабрадор-Ретривер. Возникла острая необходимость помыть этого изрядно чумазого члена семьи. На улице из шланга уже совсем не сезон, в водоёмах соответственно тоже, в душевую кабину он уже не влазит :безум:, а если и влазит, то устраивает настоящий погром( любит купаться псина до одури). Собственно вопрос: где это можно сделать по возможности не очень дорого. Ну и чтоб не холодно ему было, чтоб обсох на месте. Где найти такое местечко?
оксаночка
Вероятно, не в тот форум топ кинула. :безум: Хотя может и здесь помогут советом
Модераторы, перенесите в "Уход" пожалуйста.
оксаночка
Мы своего моем в ванной, а он покрупнее лабрадора будет :улыб:.
А вообще можно в зоосалоны обратиться, мы недавно спрашивали помывка и укладка сенбернара около 4,5 тыс. Я думаю за такие деньги я и сама в ванной помою, хоть и занимает у меня это около 4 часов с просушкой :смущ:.
оксаночка
Так Вам повезло что он любит купаться, а мы своего стаффа на руках заносим, он все 4 лапы выставляет, заносим спиной, он ненавидит купаться. Когда просекает что грядёт помывка, начинает бегать по квартире и прятаться, а когда понимает что бежать некуда, поднимает переднюю лапу высоко, типа "Не трогайте меня!". Особенно голову и уши, начинает сходить с ума, постоянно отряхивается, так что мы сами мокрые и воняем псиной, после того, как его помоем, мою все стены в ванне, а перед этим выношу все шампуни и т.д. чтоб остались чистыми. Трачу на это часа 2. Эх, тоже бы хотела чтоб его кто-то мыл в другом месте, но дорого это. Вы в ДубльГисе наберите "Салоны для животных", они все появятся, и обзвоните. А у Вас ванны самой нет, только кабинка? Тогда да, не удобно.
NaturelleRiviera
А мой стафордширский бультерьер любит купаться, на душ гавкает пока морду не намочишь ему, потом бегает по квартире как ужаленный- сушится :biggrin: Моем в душевой кабине, к счастью он туда помещается. :biggrin:
оксаночка
а мы своего сенбернара мыли в ванне, стоял спокойно.
правда не очень любил купаться.
потом почистили ванну и все.
но не сушили так долго, он у нас был короткошерстный и потом купали в ночь.
LEV_58
У нас длинношёрстный и сушим укладываем мы его перед выставками, да и моем тоже перед выставками :смущ:. А так всю ночь может сохнуть и ещё к утру сыроват будет .
Он очень любит купаться, а когда шампунькой намыливаешь так вообще глаза от удовольствия закрывает.
И после него всю ванную комнату мыть приходится а не только ванну :улыб:
оксаночка
Позвоните по грумерским салонам, дороговасто конечно, но зато высушат собаку, так что шерсть не будет преть, да, и промоют куда лучше, чем дома .
А чего в душевую кабину не влазит? Мне кажется грумерские ванны не намного больше маленьких душевых, а туда собаки покрупнее влазят...