У кошки выпадение третьего века
5159
6
Всем доброго времени суток!
Ситуация такая:
У кошки (7 мес.) уже примерно пятый день стало сильно заметно так называемое "третье веко". При этом, она стала часто щуриться, шерсть стала лезть сильнее обычного и появилась сонливость, так же стала больше ластиться к нам и проситься на ручки, прижиматься. Аппетит не изменился, стул тоже.
Сегодня возили к вету и там нам посоветовали проглистогониться (ни разу еще этого не делали). Так и сделали. Ближайшие дни будем ждать результата, если он будет. Но если это не глисты, на что еще можно грешить (даже исключая механические повреждения)? Может, у кого-то была похожая ситуация с домашним питомцем?
Очень волнуемся, кошка заметно не очень хорошо себя чувствует. :хммм:
bastet
У моего среднего кота была такая проблема, мы сдавали анализ кала на глисты и глистагонились курсом. Все прошло.
здоровья питомцу :heart:
bastet
Третье веко также наблюдается у ослабленных животных, плохо питающихся. Я у подобранных кошек часто это видела. Но это скорее всего не ваш случай. Значит дело в глистах, если ничего другого веты не опеределили.
Татьяна197
Мы еще в ветклинику при НИИТО съездим в начале следующей недели. Чтобы другой врач ее осмотрел.
В идеале, я конечно хотела бы по максимуму ее обследовать на возможные заболевания. Сдать кровь ту же самую.. может быть.
А то смутно верится, что вот так взяли и на глаз предположили, что глисты.. предположить-то и я могу.
bastet
Если котейка за 7 месяцев ни разу не глитогонилась, так не повредит, даже если врач и ошибся. Глистогонить положено раз в квартал животное.
микс
Даже раз в квартал.. ого. Не знала, спасибо что сказали.
Немного офф:
а когда лучше стерилизовать? В каком возрасте?
bastet
Через месяц можете смело записывать киску на стерилизацию, не дожидаясь первой течки.