У кого есть знакомые хирурги-офтальмологи(человеческие)
3412
13
Нужна операция собаке.На эмоциях, писать не могу :cray-1:
Лекса_10
а какой диагноз?
моей собаке Козлов на обоих глазах операцию делал. все прошло более чем... хотя можно не говорить - и так понятно.
elvalia
Козлов не поможет. Вывих (выпадение)хрусталиков, завтра ещё по врачам едем, но два уже поставили один и тот же диагноз. Она так кричит, у неё такие головные боли между уколами, что сама плачу.
Ещё если у когог то есть церебролезин лишний, пожалуйста-надо всего 2 -3 ампулы.
Лекса_10
о боже мой :((((
в личку отправлю контакт человеческого офтальмолога из МНТК вроде бы.
Лекса_10
Оль, нашла у себя церебролизин- 3 ампулы, колола когда-то Нюсеньке при микроинсульте. Хранились в холодильнике, не просрочены... Как только передать? Я завтра работаю- район ВЦ, академ...
Лекса_10
Атаманов в Дюне - он наверняка сможет!
Лекса_10
У меня с Нинель два выхода или операция или слепота на всю жизнь(если не будет улучшения по болям -то удаления -если правильно поняла жидкости из глаз)Если удалят хрусталик, то видеть должна. Делают ещё искусственный хрусталик, но нам уж не до жиру-это бы поправить.
Лекса_10
Без хрусталика собака видеть не может. Это просто невозможно, поэтому ставят искусственный хрусталик.
Лекса_10
Лола, мы завтра в районе обеда едем в город по врачам, киньте в личку телефон созвонимся. Ребяяяят как тяжело то. Нинка -Кузькина мамка и слепаяяя...Плачу. Кузька понять не может -приходит к ней играть, а она не реагирует...он её оближет(и это хорь ведь) ляжет рядышком и лежит-как будто тоже болеет-вялый стал. Она ж его вырастила, он её на самом деле воспринимает как мать он поэтому и считает что он собака-потому что мамка собака :cray-1: Никогда не думала что Нинка с её просто убойным здоровьем-которому любой мог позавидовать и вот такой прокол. Если бы ещё знать как она раньше жила, её же усыплять везли ...
Лекса_10
MrGrey02

Потеря хрусталика – афакия (от греч. а - отрицательная частица и phakos - чечевица, отсутствие в глазу хрусталика) происходящая при экстракции катаракты приводит к тяжелой гиперопии (дальнозоркости), при этом объект наблюдения может быть сфокусирован приблизительно в 14 D за бесконечностью, что уменьшает зрительную остроту до 0,04 – 0,05 (6/36 по Таблице Снеллена*) или хуже. Это означает, что афакичный глаз неспособен четко различать никакой объект, как бы далеко или близко он бы не был расположен, и неспособен к аккомодации. Хотя афакичные собаки крайне дальнозорки, можно предположить, что для объектов сходного размера, объект, расположенный ближе к собаке будет формировать на сетчатке значительно большее по размеру изображение, чем объект, находящийся далеко. Поэтому афакичные собаки могут быть способны лучше определять близко расположенные предметы, несмотря на свою дальнозоркость. Удивительно, что хотя данная степень гиперопии значительно угнетает некоторых собак, большинство собак остаются способными адекватно ориентироваться в окружающей обстановке без коррекции.
Лекса_10
хрусталик удаляют, что позволяет частично восстановить зрение. За рубежом разработаны и широко применяются контактные линзы для животных. В качестве медикаментозного лечения назначают специальные капли: вицеин, катахром, витаминные, однако медикаментозное лечение малоэффективно.
Лекса_10
Лекса_10, я очень вам сочувствую. Остается только держаться и надеяться на благоприятный исход. Очень тяжело, когда болеет член семьи...:хммм:
MrGrey02
Когда болеет животное -сложно, сказать не может что беспокоит или болит, спасибо Жень :flowers: Надеюсь завтра может что нибудь другое скажут, всегда есть надежда что и два врача ошиблись :not_i:
Лекса_10
Очень жаль вашу девочку:хммм:Да поможет вам бог и профессионализм врачей!