Ветклиники - обратная связь
60587
140
У зоомагов есть такой раздел, думаю, ветклиникам такая темка тоже не помешает.
Предлагаю здесь оставлять свои отзывы о посещении той или иной клиники, потому как часто возникает вопрос "посоветуйте". Но предупреждаю сразу - писать корректно, без выяснений отношений и аргументированно.
Помните, что любая клиника в лице представителя может дать ответ на ваш отзыв, а вы несете ответственность за все, что вами написано.
Лисёнка
В клинике "Евровет" на Каменской сделали общий анализ мочи (результат выдали без микроскопии осадка, объяснив, что делают только тест-полосками), при просьбе объяснить-сколько лейкоцитов означает +++, в ответ последовало хамство, обозвали тупыми. Ответ выяснила только в "Евровет" на Станиславского. Вот так. Кроме того в день, когда должны были забрать результаты анализов их не оказалось, результаты администратор узнавала по телефону и тут же записывала, сначала записала белок +++, когда мы ее переспросили:"Вы уверены, что белок +++", то она перезвонила и оказались лейкоциты +++.
Zaika555
За много лет соджержания животных, были во многих клиниках. Понравилось только в Энималсе и, как ни странно, в государственной на Ленина 18, все прививки только там делаем и кошку там же стерилизовали замечательно.
Лисёнка
В ветклинике «Сириус» лечили щенка Бима от энтерита. Даже не лечили, а ходили мы на капельницы, так как всё лечение первоначально было назначено в Бэсте. Всего в «Сириусе» нам поставили 3 капельницы по одной и той же схеме лечения, и все три раза я оплачивала различные суммы! Вообще в клинике практикуют выдачу кассового чека на общую сумму и копию чека с формулировкой «Вет. услуги», что туда включено, называется «догадайся сам». Я попросила, представить мне документ с расшифровкой всех процедур. Каково же было моё удивление, когда в листке назначения обнаружилась сумма за приём врача (осмотр не требовался, диагноз уже был поставлен доктором из Бэста), взвешивание (фактически не осуществлялось), различное количество использованных шприцов у всех трех врачей (5,8 и аж 13!). Для себя я выводы сделала…
LyubovGZh
Просто "ветуслуги" в копии чека пишут ПОЧТИ во всех ветклиниках..
У меня сохранились копии чеков с ЦВК при НИИТО, где также написано.
Так как деньги на операцию котику были от благотворителей, то я попросила расшифровать эти ветуслуги. Мне в бланке ниже расписали.
Так что запись одной строкой "ветуслуги" это не ноу-хау "Сириуса".
В прошлом году в стационаре Сириуса лежал наш котик. Прежде чем оплачивать в кассе сумму сын всегда смотрел распечатанный лист назначений, уточнял, если что-то ему было не ясно и только потом шел оплачивать в кассу.
Все было нормально. Пеленки мы покупали котику сами в обычной аптеке - так вот их ни разу по ошибке не вносили в лист. У меня не осталось негатива от этой клиники.
Татьяна197
Видимо у меня вид, простите за выражение, "лоховатый". А полная расшифровка непосредственно в кассовом чеке применяется в том же Бэсте. Не сочтите за рекламу Бэста, не имела чести лечить своих питомцев там. А вообще-то мне больше по душе Евровет на Станиславском, но, к сожалению, далековато от дома. Прошу не кидать в меня тапками по поводу "Сириуса" (он на форуме многим полюбился), я только осветила мой частный случай, возможно он был единичным.
LyubovGZh
Прошу не кидать в меня тапками по поводу "Сириуса" (он на форуме многим полюбился)
.
Ой, не скажите. Все с точностью, но наоборот. :ха-ха!: Хвалят там конкретного врача и его смену.
Видно и мне со сменой повезло в Сириусе.:смущ:В Евровете на Станиславского также в кассовом чеке пробиваются наименования услуг и лекарств.
Лисёнка
Мой отзыв о клинике на м/р-н Горский, 61"Ветеринарный центр. ИП Ерова Л.М."
А конкретно об отношении врачей Анны Александровны Левченко и Светланы Андреевны Арсеновой (фамилии могу написать неверно, как в карточке разобрала).
Привожу только факты, без эмоций.
Лечу (теперь уже лечила) там кошку с поликистозом, подобрашку.
После проведенного лечения привезли кошку на повторный осмотр и я попросила взять кровь на биохимию на показатели: мочевина, креатинин, калий. Изначально отказались, заставляли делать комплексный анализ стоимостью 900 руб. Мотивировали тем, что лаборанту трудно высчитывать отдельные показатели. После того, как я настояла, взяли анализ на три эти показателя. (Кошку возила не я, а знакомая девушка, я общалась с врачом по телефону). Кошку осмотреть забыли.
Когда я позвонила на следующий день с вопросом почему не осмотрели кошку, получила ответ: "А вы не просили". Хотя я четко помню, что при телефонном разговоре я просила это сделать, и в карточке написано это.
Когда я приехала в назначенный день за анализом крови, получила ответ: "Ой, а он не готов, завтра приезжайте". Когда я стала возмущаться по этому поводу, я езжу с Родников туда специально и лишний раз километры наматывать мне никак не улыбалось, получила ответ в достаточно грубой форме, что сегодня ничего сделано не будет, анализ готов будет только завтра.
Когда я попросила сделать выписку анализа мочи (сдавали ранее), выяснилось что его забыли записать в журнал. И опять в грубой форме был получен ответ: "Сами виноваты, не нужно было терять анализы."

Получив долгожданный анализ биохимии я обнаружила, что показатели сделали не те, которые мне нужны, а именно вместо калия сделали щелочную фосфотазу. На мой вопрос почему? получаю тираду такого содержания - что я вообще сказать им спасибо должна за то, что они мне на отдельные показатели сделали, а не комплексную биохимию (хотя я знаю, что до этого они так делали уже другим клиентам), и что анализ мочи они мне вообще сделали бесплатно, т.к. я хожу тут и побираюсь со своей подобрашкой, прошу, чтобы мне все дешевле сделали (анализ мочи я оплачивала, 200 р., чек и копия чека у меня на руках), и что вообще с "таким" отношением к врачам, как у меня, я вообще не имею права им претензии предъявлять.

В ответ я потребовала телефон директора Дробот Елены Викторовны, мне отказали. Предложили звонить в понедельник после 8 вечера в клинику (а сам разговор был во вторник). Я ответила, что так долго ждать я не могу, у меня претензия на качество обслуживания, и мне необходимо с директором поговорить сегодня. Телефон так и не дали.

Я сама нашла телефон Еровой Ларисы Михайловны, учредителя и владельца клиники, позвонила ей и объяснила ситуацию. Получила заверения, что ситуация обязательно будет рассмотрена, виновные наказаны, и мне позвонят и сообщат.

Жду звонка уже три дня.....

Сервис без границ.....
Leya
Яна, это полный абзац. :спок:
Я только там два года назад кошку стерилизовала в льготный понедельник. Тогда все обошлось нормально.
Выходит они милость оказывают несчастным подобрашечкам.:смущ:Я считаю, что подобные люди ошиблись в выборе своей профессии.


Зато у меня очень положительный отзыв по Евровету на Станиславского, связанный с анализом крови.
Мы были на приеме у Шехтман Ю.Б. 22 октября с одним из моих котов.
Там нужен был рентген, но оказалось, что его в Евровете уже не делают. Ю.Б., взяв кровь у кота, сама позвонила в ЦВК и договорилась, что сейчас подъедут делать рентген коту. Рентгеновский снимок сказала занести на Каменскую потом.
Про результаты анализов Ю.Б. сказала нам узнать на следующий день, позвонив ей.
Но пока мы возили кота на рентген анализы сделали и продиктовали на Каменскую. Так что, когда мы принесли снимок, результаты были известны.
Вот такая была оперативность.
Мы к Шехтман Ю.Б. за несколько лет ездили с тремя котами. Кроме хорошего ничего не могу сказать. :роза: :роза: :роза:
Татьяна197
Татьяна, будете смеяться, но я больше всего и разочаровалась в смене этого врача :biggrin: (13 шприцов он мне и насчитал!). То, что в Евровете выдают чек на общую сумму я знаю (лечились там неоднократно), сейчас конечно буду требовать в любой клинике расшифровку вет.услуги.
LyubovGZh
Т.е. кого хвалили тот и насчитал 13 шприцов?
Татьяна197
Да, Татьяна, так и есть. Мне самой он до этого момента нравился, но думаю, большую роль в этом играл визуальный аспект :biggrin:
LyubovGZh
С одной стороны врач только пишет назначения, а считают на ресепшене (как в Евровете). В назначениях же не пишут сколько надо купить шприцов, а просто кол-во инъекций на срок лечения. Как происходит это в Сириусе я уже точно не помню, не до этого тогда было.
Я котика своего приезжала навещать, сидела около него, а счета вечером заезжал сын оплачивал.
Теперь спрашивайте все. Деньги ваши и вправе знать за что платите.
Татьяна197
Таня, я вот тоже была в шоке, когда Яна рассказала. Тем более, что она там действительно не одно животное на прием возила. И анализ этот я сама забирала. Нужно было взят 3 показателя - так вот 3-ий, который они сделали, не имел никакого отношения к первым двум и сам по себе был абсолютно бессмысленным. И за что тут спасибо говорить - непонятно.
Со старшей были в декабре прошлого года там же - кошка ничего не ела практически. Наш врач на тот момент отсутствовал в городе. Приехали, ей сделали узи. Небольшое образование на яичнике. Но сказали, что операцию щас делать нельзя, т.к. лишний вес. Выписали лекарство и корм - для снижения веса. Я врача спросила - может, давайте кровь сдадим? "Нет, не нужно. Худейте :)"
2 недели заяц наш так и не ел. А потом вернулся наш врач и результаты крови были очень удручающими. Билирубин зашкаливал в 7 раз. 2 недели капельниц, но увы... 2 января ее не стало.
Нисколько не виню врача в том, что она умерла - это только наша с мамой вина.
Но не взять кровь у животного, которого видят в первый раз + возраст + такое состояние - хотелось бы чтобы врачи более ответственно подходили к осмотру и назначениям. Фамилию врача писать не буду, суть в другом.
Leya
По моей претензии дополнение - в пятницу вечером позвонила владелица клиники, принесла извинения. Сказала, что доктора, в адрес которых у меня есть претензии, наказаны материально за такое отношение к клиентам .
Leya
Я попала со своим подобрашкой в "Атлант" Советская 56 по воле случая и для меня это ценная находка! Врачи ветцентра "Атлант" точно установили диагноз, качественно пролечили животягу, а когда возникла необходимость, не отказали в стационаре. Такую заботу о животных проявляет не каждый хозяин... Работает ветцентр без выходных, круглосуточно, несмотря на то, что там всего два врача: Александра - хирург и Никита - терапевт.
Цены меня очень приятно удивили.
крапива
без выходных, круглосуточно, несмотря на то, что там всего два врача: Александра - хирург и Никита - терапевт
как им это удается? :безум:
elvalia
Сама удивляюсь :dnknow: И всегда встретят, и кофе предложат, да ещё и на вызовы выезжают!!! :eek:
крапива
Выезжают тоже круглосуточно? Просто совсем недавно была острая необходимость, но по гису ни одной клиники круглосуточной не нашли с выездом.
troya
Выезжают тоже круглосуточно? Просто совсем недавно была острая необходимость, но по гису ни одной клиники круглосуточной не нашли с выездом.
Да, выезжают круглосуточно. Этот ветцентр есть в Гисе.
Лисёнка
Энималз:
начиная с августа этого года готова воспринимать эту клинику только как место, где можно купить корм для кошки.
Кратко: во время стерилизации кошки доктор оставил открытый сосуд (или не закрепленную лигатуру) в брюшной полости. В итоге: кровотечение, повторный наркоз, после которого кошка "зависла". Два дня на все мои вопросы почему кошка ни ест, ни пьет, ни реагирует на внешние раздаражительи - отвечали что все нормально. Только сменившаяся смена докторов капельницами и пачками уколов вывели кошку из этого состояния. Все лечение обошлось мне потерянными нервами на 10 лет жизни и кругленькой суммой денег. После претензии на доктора, написанной директору клиники, мне разъяснили, что "Увы, такое бывает и все ошибаются, но передо мной же ИЗВЕНИЛИСЬ :dnknow:

Евровет
На данный момент лечим почки и МКБ в Евровете у Прядко О.А, доктором полностью довольна, клиникой тоже. Ни одного лишнего анализа и назначения. Есть единственная претензия к анализам мочи. Но это, увы, проблема почти всех ветеринарных клиник. Мочу делают тест полосками. Тест полоски существуют только человеческие и не корректно показывают белок и лейкоциты в моче кошки. Микроскопическое исследование в ветклиниках делают только осадка. Решили проблему просто - анализ мочи делаем в платной человеческой клинике.
Лисёнка
Доктор Вет

Маруська, 8-9 мес. Последниее 4 мес с момента нахождения котенка я сначала ждала пока она родит, потом откармливала на случай истощения после беременности и тп.. Сделала стерилизацию ей у самого толкового врача, 2 недели пылинки сдувала, радовалась что все прошло благополучно.
Спустя месяц она вдруг вечером загрустила и легла пластом. Утром приезжаем в ветклинику ДокторВет - рентген, узи нифига не дали, прокапали рр рингера, укололи кетофен.. Тут я забилась в истерике, потому что поняла что ей резко становится хуже и страшно больно, так что кетофен вообще никак не облегчает.
Ночь без сна и с мольбами всем богам, в 7 утра она совсем плохеет и я вкалываю ей большую дозу аинила (оч сильное и опасное язвами и кровотечениями обезбол-ее), она слегка отходит.
Еще 2 ренгена с барием, барий весь остался в желудке - предполагаем непроходимость и делаем иссл. лапаротомию.
Улыбающийся хирург выходит и сообщает мне, что ничего не нашел. Вообще ничего, кроме атонии всего жкт. Убегает по своим делам, я тихо радуюсь впечатлившись его улыбкой.. и до меня наконец доходит, что ребенок ща проснется и опять начнет умирать натурально от боли. Через 1,5 часа вытрясаю таки хирурга на разговор - оказывается они ее под капельницу положили, р рингера и витамины.
- "Скорее всего тромбоэмболия легочной артерии"
- "Что можно сделать?"
- "Найти ей кардиолога! Больше ничего." (это в 17ч в академгородке - до нска ехать час, а кошачий кардиолог вообще бывает ли?!!...)
- "то есть щас она проснется и снова начнет умирать от боли?"
- "нет, не сейчас, часа через 2-3" с улыбкой
- "какой у нас щанс на чудо?"
- молчание и очередная улыбочка...
Я настаиваю на усыплении, начинаю реветь. Медсестра вкатывает кошке в катетор какое-то лекарство.
- "что это такое?"
"ну вы же сказали ее усыпить!"
"что это за препарат?"
"лекарство"
"какой это препарат?!!"
"вас это не касается. мы свою работу знаем! вы что думаете, нам легко кошку усыпить?!!!........"
далее картина маслом - я рыдаю, а врач с медсестрой на меня орут в два голоса на тему какие они профессионалы и с чего бы им отвечать на вопросы такого быдла как я.
Спустя 2 суток, после возвращения домой, я вспомнила о существовании антикоагуллянтов. Доблестные профессионалы даже не предложили мне попробовать растворить тромб.
Хирург - Тареев Александр Михайлович.

Не хочу здесь обсуждать, почему не предложили. Страшно само отношение этих людей к животным и к их владельцам. В голове не укладывается, как можно с улыбкой сообщать что их работа не принесла никаких результатов, что прогноз совершенно страшный. А после еще и самовлюбленно кричать на человека, который рыдает и чуть не в ногах у них валяется от ужаса.
alena85
Мне в "Доктор Вете" совсем недавно приходилось усыплять попугая: раковая опухоль под хвостом :cray-1: . Принимали женщина-врач и медсестра, увы, фамилий не помню. Очень душевное отношение, искренне сочувствовали. Врач долго расспрашивала о самочувствии попугаихи, выясняя, действительно ли она так плоха (от шока у Малышеньки вернулись силы, стала биться и кусаться). Но сделать там уже ничего было нельзя...она протянула 1,5 года с этой опухолью, девчонка моя, в итоге уже не могла есть...с трудом сидела на жердочке...я не могла ее больше мучить. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Но ничего плохого о персонале сказать не могу, даже наоборот.
alena85
Доктор Вет подходит только для того, чтобы прививку животным поставить (да и то, если не для выставки). С серьезными случаями не обращусь туда никогда и ни за что.

1 случай - мамина собачка Путя (жила у нас до Фани). Уже не раз об этом рассказывала.
2 случай - прививка (кстати, о прививках). Меня тупо обманули, сообщив, что у них есть лицензия. и госветклиника примет их прививку для выдачи справки. НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Писала перетензию. Передо мной не извинились.

После этого случая я туда - ни ногой. Случись с моими чего даже посреди ночи - поеду на такси в город, но в доктор Вет - НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Просто выкачивание денег.
крапива
Я попала со своим подобрашкой в "Атлант" Советская 56 по воле случая и для меня это ценная находка! Врачи ветцентра "Атлант" точно установили диагноз, качественно пролечили животягу, а когда возникла необходимость, не отказали в стационаре. Такую заботу о животных проявляет не каждый хозяин... Работает ветцентр без выходных, круглосуточно, несмотря на то, что там всего два врача: Александра - хирург и Никита - терапевт.
Цены меня очень приятно удивили.
А вот с киской из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879036436/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=999 врачи "Атланта" меня очень-очень расстроили...
Доверив им послеоперационное животное, через 2 недели я забрала кошку с диагнозом сепсис .
Сейчас врачи "Сириуса" борются за жизнь малышки, а меня не покидает чувство вины перед несчастной киской:хммм:
Лисёнка
Долго думала - писать или не писать. Но эта тема и создана для того, чтоб поделиться своими впечатлениями и опытом.
Так вот. Я почти никогда не обращалась в Центральную Ветеринарную Клинику при НИИТО, и больше не буду (при всем моем уважении к О.А. Тетерину - единственный ветеринар, к которому я смогу обратиться).
На своем горьком опыте я поняла, что с серьезными травмами, заболеваниями не приведи Бог, - своих животных я туда не поведу. Придя туда в панике, с еле передвигающимся псом, с огромной гематомой на животе - я ушла, можно сказать, ни с чем. Кроме ренгена и ряда уколов (сейчас не буду перечислять), нам не сделали ничего. Просто отправили, не назначив даже никакого лечения на два дня до операции. Ведь действие обезболивающего препарата когда-нибудь закончатся. И что дальше?
Если человек не компетентен в коком-либо вопросе, он обычно дает совет обратиться к более знающему. А ветеринар, который ответственен, в какой-то мере, за жизнь, которую ему доверили, почему-то халатно отнёсся к ситуации, и не понимая до конца - что именно представляет опасность для жизни животного, даже не потрудилась посоветовать обратиться в другую клинику. Раз ЦВК, кроме ренгена не предоставляет никакую диагностику
(хотя на визитке гордо красуется слово "диагностика". Я поинтересовалась: что входит в это понятие. Мне ответили: ренген!), так пусть ветеринары направляют, подсказывают обращаться в другие, более оборудованные клиники.
Ведь нужно видеть и понимать состояние и человека, и животного, которое нуждается в помощи.
Вообщем, я для себя сделала вывод - в ЦВК можно ходить только на прививки, на осмотр и, может быть, на ренген (повторюсь, Тетерина О.А. не имею ввиду)

Это моё субъективное мнение, которое имею высказать полное право.
Helen_Z
Я тоже хочу написать, в дух словах. Пример Лены не единственный. Я видела, как человек переживал из-за собаки, которую отправили с диагнозом перелом, не обратив внимание на синий живот. Итог - собака умерла от разрыва лоханки, который у нее был, моча вытекала внутрь. Вот такие вот муки приняла на себя несчастная собака из-за некомпетентности персонала.
Кроме того, я тоже ходила в ЦВК со своими собаками. Моей собаке лечили печень, в то время как болела у нее поджелудочная. Придя в другую клинику и сделав биохимию крови (собака уже не вставала) врачи сказали, что у животного панкреатит.
По своему опыту и по опыту некоторых форумчан я считаю, что с трудными диагнозами туда лучше не обращаться.
Это, ИМХО.
Лисёнка
Здравствуйте.
А мне в ЦВК подобранную кошку с того света два раза вытащили. Один раз две недели с ней возились (ЗЧМТ, кахексия, слепота и т.д.) и другой раз неделю (отек легких).
snna
Ох, ребятки...сколько людей, столько мнений и случаев...
НО! У каждого, даже самого лучшего врача-свое кладбище:хммм::(:хммм:
разница в том, у кого-то оно больше, у кого-то меньше...:yes.gif:
Lnata
Точно! Потаму и не надо все сваливать только на врачей. Лечение - это ваша задача при помощи врача. И не надо перекладывать его только на врача:улыб:
snna
По-моему, есть вещи, которые очевидны при приеме животного. Как можно ставить диагноз перелом, когда у собаки огроменная гематома на животе. Даже УЗИ не сделали. Вот именно...У кого-то кладбище маленькое и причины его совсем другие (поздно привезли, нет необходимого оборудования и т.д.), а у кого-то оно от незнания и халатности. Разница огромная, на мой взгляд.
MrGrey02
Вот именно от врачебного незнания в определенном заболевании за 3 дня довели кота Умку до гипоклимического шока в Евровете. И даже слОва сочувствия не было сказано при звонке утром, что Умка умер через 8 часов после приезда из этой клиники.
Татьяна197
А это от врача зависит. Я в Евровет тоже не к каждому пойду.
Незнающие врачи есть везде, а вот самое плохое, когда все терапевты незнающие в той или иной клинике.
MrGrey02
А мы сегодня были в "Энималз" на Артиллерийской, решила далеко от дома не водить, т.к. разочаровалась в некоторых вет.клиниках.
Принимал доктор Ворончихин В.В. и молодая девочка ассистентка.
Нам уделили столько внимания, просмотрели и прощупали везде, дали массу рекомендаций.
Расспросили про все наши болезни и лечения.
Очень довольна. Давно такого тщательного и внимательного осмотра не видела.
snna
[цитатаЛечение - это ваша задача при помощи врача. И не надо перекладывать его только на врача :)

Полностью не согласна с высказыванием! Лечение - это задача врача, которое осуществляется с нашей помощью, ибо наоборот полуится самолечение не доконца просвященного человека. Поэтому мы и идем к ветеринару, доверяя ему жизни самых наших дорогих и любимых животных. ИМХО.
Helen_Z
Полностью согласна с Helen Z. Врач несет ответственность за лечение, А владелец животного должен тщательно выполнять назначения и внимательно следить за состоянием питомца. Я стараюсь ориентироваться на отдельного специалиста, а не на клинику вцелом. Хирург может быть в одной клинике, а терапевт- в другой. И не нужно бояться задавать вопросы, я за свою животинку могу "всю душу" из вета вынуть, пусть объясняют тактику и стратегию лечения..
ki4man
Не знаю, есть ли такая тема (если да, то пусть модераторы перенесут моё сообщение туда)
Я хочу оставить отрицательный отзыв о клинике:

:death: :death: :death:ООО "ВИАприм" на Б.Богаткова 266/3 :death: :death: :death:

Там кошке, у которой оказалось подозрение на новообразование или инородный предмет в наружном слуховом проходе, поставили диагноз просто "ушной клещ", сделали глубокую чистку ушка - пинцетом распанахали так, что хлынула кровь.... причём сказали, что кровотечение - это нормально в данном случае, но через несколько часов кровь так и не перестала....отвезли сегодня ночью в другую клинику, там кровоостанавливающий укол сделали, кису оставили на ночь и сегодня будем исключать диагнозы - либо опухоль (которую задели во время чистки в "ВИАприме" и тем самым спровоцировали обильное кровотечение) либо нахождение инородного предмета в ушке....

Словом, если бы кровь вовремя не остановили, сегодня бы к утру кошка могла умереть от потери крови....................................................................... :cray-1:

И заодно, пользуясь случаем, прошу помощи для этой кисы, тема о ней вот здесь

Кошка-подобрашка

ФС_КМ
Возьмите заключение в той клинике в которой сейчас лечитесь, напишите претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей (возврат денежных средств, моральный вред), претензию и заключение (копию) в так называемую клинику. Ппо истечении 10 дней, если нет ответа, имеете право подать мировому судье исковое заявление. Все можно по почте, Ваша явка не обязательна, госпошлины нет.

ki4man
Спасибо большое за совет!
Сейчас станет более-менее понятно, что делать с бедной кисой, и тогда будем споры-суды затевать.
2 ki4man

Весь мой триКотаЖ, начиная с 2004, именно через Виаприм прошёл...

Виаприму в целом могу только СпасиБо сказать, географически они у меня рядом, и работают круглосуточно.

Если в Вашем случае что-то было не так - то обращаться нужно напрямую туда, к руководству, через книгу жалоб и предложений в первую очередь.
Алексий
А моей сестре в Виаприме угробили кошку. Поставили неправильный диагноз, провели неадекватное лечение, время было упущено.
Когда в Энималз после обследования установили правильный диагноз, ничего уже нельзя было сделать, у кошки отказали внутренние органы.
Алексий
знаешь, Леш, когда пациент хочет жить - врачи бессильны... :dnknow:
Лия
Знакома мне эта фраза...:улыб:На днях ее слышал. Вы где работаете? (можно в личку):улыб:
А мне наоборот с котейкой очень понравилось в ЦВК (НИИТО), очень приветливый и внимательный доктор попался)) А вот в Интервет на ул. Лазурной (МЖК) больше никогда не пойду. Обратились 5 дней назад с расстройством желудка и слезоточивостью глаз, сказали нам:"походите к нам пять дней, поколите витаминки". В итоге, на пятый день (сегодня), когда кот уже не ел, не пил и вообще редко вставал со своей постели мы решили поехать на Фрунзе в Центральную Ветеринарную Клинику, нам поставили диагноз ринотрахеит и сразу назначили лечение, поставили сыворотку и еще пару уколов. Тьфу-тьфу-тьфу, кот уже на ногах и даже покушал. Завтра снова к доктору. Теперь только в ЦВК.
Лисёнка
Вчера была в клинике Евровет на Станиславского,врач Гельмель А.А.он и на Каменской принимает.Отношение к моему котенку было просто супер!с такой любовью на него врач смотрел!Оказалось нам нужно ставить уколы,по 500 рублей 2 ампулы.я занервничала,не знала-хватит денег или нет.Так вот врач сказал-Я с вас за прием не возьму,лишь бы котейке на лекарство хватило!!!Такой благородный врач!!Действительно заботящийся о здоровье животного!!И у него у единственного мой котенок не орал на уколах и не вырывался!!
Freia
Евровет на Станиславского,врач Гельмель А.А.
Александр Александрович? Да, подтверждаю, помню его отношения к котькам: очень внимательное, бережное, и без разницы "найдёныш" или нет.
Всегда с большой благодарностью его вспоминаю.
Люди добрые напишите ....тогда про Хорошие клиники и врачей для кошек......а то начиталась а идти не знаю куда если что случись...... :dnknow:
Timona_A
Люди добрые напишите ....тогда про Хорошие клиники и врачей для кошек......а то начиталась а идти не знаю куда если что случись...... :dnknow:
Во всех клиниках и у всех врачей бывают ошибки, к сожалению.
Я для себя определила, что врачам ЦВК могу доверить своих животных и в случае, когда необходим терапевт, и тогда, когда нужен хирург. Поэтому хожу только к ним. За редким исключением))
Скорее, Вы не читали. Рекомендовать нужно ВРАЧА (не путать с рвачом), а вот клинику в целом - сложнее.
Здесь, в теме, есть все рекомендации.
Есть врач - к которому бежать при травмах, есть врач, к которому - постоянно, общая терапия и профилактика.
Это всё с годами. Всё индивидуально. Учитывая общие, уже озвученные рекомендации.
Лисёнка
Ребята, вопрос не про клинику, а про частнопрактикующего врача: кто-нибудь может сказать что-то про Чепрасова Алексея Николаевича? Можно в личку.
Ort
Я о таком докторе никогда не слышала.
Лисёнка
Не обращайтесь в айро (на столетова), несколько лет назад загубили нашего кота. самый главный принцип выкачать как можно больше денег остальное несущественно