Собака отморозила язык
8462
13
Добрый вечер. Моя мама нашла сегодня собачку возле дома, ее сбила машина. Собака видимо от удара и испуга прикусила себе язык. Скорее всего сознание потеряла. Мама ее нашла с оледенелым высунутым языком. Сейчас он распух, черный уже. Даже в рот не влазит. И собачка не чувствует его. Он отморозился. Мама у меня в Барабинске живет.Там даже нормальной вереринарки нет. Она не знает, что ей делать. Сама собачка уже хвостиком виляет, но язык-то висит, толстый и бесчувственый. Что потом с ним будет? Как помочь собачке?
Alena29111981
v.i.p.
Мне кажется надо срочно ехать в клинику. не важно какую, но первую помощь собаке должны оказать в любом случае. Я думаю это лучше чем ничего и тем более лучше самолечения. Не тяните время, пока чего не случилось. ТТТТТТ
Нужно однозначно везти к ветеринару, т.к., поправьте меня, если я не права, но собака может погибнуть от начавшегося некроза. Неужели ветеринаров в Барабинске совсем нет?
Так вот именно, что нет. Тем более в такое время.Там если что-то серьезное, то сразу усыпление предлагают. А сегодня сказали, даже уколов у них нет.Мама ревет, а я здесь в Новосибирске, даже помочь ей ничем не могу. В вет.клинике, что могут сделать? Отрезать? Она сможет без языка жить?
Alena29111981
v.i.p.
В том то и дела, раз язык почернел, дела мягко говоря не очень.... и какие бы ни были врачи не очень хорошие, первую помощь они окажут, а там видно будет.
24822482
member
Нет там ночных вет.клиник. И завтра они не работают(((
Alena29111981
v.i.p.
А может посмотреть где есть ближайшая клиника от Барабинска? И вести собаку туда, а вот сможет ли жить, и на сколько ей его отрежут и вообще что делать............ скажет врач, мы не можем сейчас рассуждать о том чего не видим и уж тем более не знаем. Это может сказать только врач!
Сейчас читают
Ювелиры в Новосибирске (часть 3)
260625
494
Вязальный топик
129703
206
Пусть покажусь идиотом, но кто-нибудь видел новости про спираль в небе
137
2
Alena29111981
v.i.p.
Ну раз такое дело, и вы хотите помочь собаке выжить, надо искать ближайшую клинику и вести собаку туда. Совета что делать в домашних условиях я думаю вы тут не услышите, да и не возможно что-то сделать. ведь ваша мама не врач к сожалению.
ИRИNА
guru
А может позвонить в новосбирскую щас клинику и попробовать узнать что-нибудь. мало ли...
Позвоните в Евровет или Энималз, они круглосуточные. Поговорите с врачами. Они по-крайней мере могут сказать - какую первую помощь можно оказать собаке. Заодно и спросите - если ампутировать язык - сможет есть или нет.
Короче, в этих клиниках хотя бы что-то подскажут по ситуации. Телефоны есть в разделе Здоровье и уход, ветклиники Новосибирска или в дубльГИСе можно посмотреть.
Короче, в этих клиниках хотя бы что-то подскажут по ситуации. Телефоны есть в разделе Здоровье и уход, ветклиники Новосибирска или в дубльГИСе можно посмотреть.
Alena29111981
v.i.p.
Как дела у собаки? как язычек и самочувствие?
NaturelleRiviera
old hamster
Наверно ТС не может тему найти, ведь её перенесли.
24822482
member
Собачку усыпили. Мама сама отрезала ей язык, потому что он болтался, она его жевала постоянно. Очень воняло. Мама говорит, что пыталась напоить ее из шприца, но собачка даже сглотнуть не могла. Короче, мама не смогла...
ТОП 5
1
2
4