и еще такой вопрос - искры летят! ))
3741
13
не знаю, может кто сталкивался, кошка жутко наэлектризована )) все вокруг брызгаю антистатиком уже, но ее ведь не побрызгаешь? Или можно? хочешь погладить - током бьет, даже искры бывает летят :шок: что сделать? ))
С кошкой - ничего.
Дома нужно регулировать влажность воздуха.
Отопление + обогреватели = вот вам и "сухость" воздуха и электризация.
Влажная уборка, если есть увлажнитель воздуха - вообще замечательно.
Гроза
Надевать поменьше синтетики, побольше х/б одежды.
Rysochka
Ой, Люб, сейчас это просто нереально! Синтетика- она везде!!! Я как-то прикололась- смотрела ткань- симпатичная такая, надпись крупными буквами на ценнике- ЛЁН... И рядом, но уже мелкими- полиэстр 100%.. :biggrin:.
Так что реально- приходится приспосабливаться...:хммм:
лола3
Ну, есть голимая синтетика, а есть более-менее натуральное, на собственной шкуре проверено :ухмылка: Кстати, футболки в "Лимоне" за 50 руб. еще покупала - очень натуральными оказались.
Гроза
антистатик какой? для одежды?
в косметике для животных есть специальные антистатики, они гипоалергенны, безопасны и снимают с шерсти животного статическое электричество. Единственноое - стоят не очень дешево. У ИвСенБернар есть хороший антистатик, такая длинненькая бутылочка с красно-бордовой этикеткой, это спрей, я его даже на себе пробовала как-то в походных условиях :biggrin: - реально помогает. Кошка гладкошерстная или пушистая? Пушистую (Полудлинношерстную - ПДШ) после антистатика можно расчесать расческой, которая не электризуется. В зоомагазинах такие есть металлические со специальным покрытием (забыла как тазывается, типа тефлона что-то).
Rysochka
хммммммммммммммм.... ну вообще вещи у меня более-менее натуральные. А львиную долю зарядов кошка собирает с покрывала на диване. У Вас оно 100% натуральное? ))
Лия
нет, антистатик для вещей, я им опрыскиваю диван и одеяла, кошку нет конечно. А насчет антистатика для животных хорошая идея, поспрашиваю в магазине, я и не подозревала о существовании антистатиков специально для животных. Спасибо )
Гроза
Да, у меня натуральное. Не люблю на синтетике сидеть, мне удобство важнее понтов.
Гроза
в зоомагазинах соответственно вся косметика для животных, ИвСенБернар видела в магазине, который на центральном рынке находится (забыла как называется, Джуманджи что ли)
Лия
Есть еще у BioGroom антистатик.
Гроза
И всётаки наверное стоить подумать и об увлажнители воздуха, и кисе и вам польза )))
Сама вот тоже о нём задумываюсь...
Гроза
Попробуйте шампунь для кошек с кондиционером - я брала для длинношерстных "Морской" кажется называется- тогда не электризовались хвосты мои вообще.
Гроза
Присоединяюсь к совету - задуматься об увлажнении воздуха:миг:
Это решит проблему с наэлектризованностью и вообще оздоровит атмосферу в вашем доме :улыб:сильно сухой воздух способствует развитию различных заболеваний... многими мамочками замечено, что при появлении увлажнителя дома - дети стали меньше болеть :улыб:к тому же достаточно увлажненный воздух отлично сказывается на нашей коже :knix:
Сейчас такой огромный выбор увлажнителей - вполне компактных и недорогих :улыб: