подскажите по кормлению натуралкой
3608
8
Одна из собак-подобрашек уезжает в частный дом-почти деревня, но в пределах города. Хозы хорошие, но понятно, чем кормят в деревнях собак-со стола. Я отдала ее на условиях, что будут нормально кормить. Собака в дом, не на охрану (охранник-пес у них есть, выглядит вроде хорошо, ласковый, не шуганный, не толстый, но упитанный, живет в будке во дворе). И вот вчера мне звонят консультироваться: правильно ли кормят. Говорят, что варят для нее кашу (овсянку), добавляя в нее фарш и мясо. Единственное, что мне пришло в голову посоветовать-подавать еще витамины. В общем, собаку любят, о ней заботятся, но-ИМХО-каша с небольшим количеством фарша как-то средний вариант. Или приемлимо?
Посоветуйте, как лучше тут кормить собаку, чем (сушка исключается)? В выхи поеду навещать собаку, надо дать окончательные рекомендации по кормлению.
Ютка К.
Вит аминки, конечно нужны. Я, когда варю своим псинкам каши - супы, добавляю в крупам ещё морковь, капусту ( особенно им нравится), кабачки - тыквы
Ютка К.
Капуста (все виды), кабачки, тыквы, летом листья крапивы, морковка...я добавляю все)))идет на ура. Но я варю не только овсянку, беру разные хлопья (а иногда и смесь, 4 злака например) или гречку, рис, сечку...редко чуть манки.
Только обязательно крупа хорошо проварена.
Даю витамины дополнительно)))
:миг:

п.с. и конечно не забываю про кефир свежий, творог и яйцо (я даю только желток).
Tattunhamon
Всем доброго утречка и я внесу свои реплики. Мой ротвейлер всегда кормился: овсянка, иногда другие крупы+ овощи( морковь,кабачки,тыква)+ мясо( обрезь, фарш, рубец). Сушку она вообще не воспринимала за еду. Витамины естественно давали. Собака в 10-11 лет скакала как козочка и была упитанная и холеная. Тем более в частном секторе всегда есть овощи, порезать заранее, заморозить и потом при варке добавлять.:миг:
Ютка К.
Я делала так - смешивала гречку с рисом, так как от других круп был понос у собаки, добавляла туда мясо(обрезь говяжья), и овощи - заранее замораживала порезанные кабачки/цукини/морковку. Ну и витаминки, да)) Еще весной и осенью добавляли в еду добавку на основе водорослей и золы.:улыб:
troya
Спасибо всем большое за советы :хехе:.
kisiyk
когда я кормила своего сенбернара, то варила, как говорила поросячью еду.т.к. на основе мясного бульона и овсянки, добавляла, как бы витамины:
морковь+ кабачки+ капуста
и конечно варила бульон не голые кости, а себе покупали мясо на базаре - нам вырезка, ему мясо на кости и еще покупали обрезь, но не такую, где один жир.
он еще любил творог и булочки.
Ютка К.
А сколько собаке лет? Нам врач в Евровете сказала, что чем старше собака, тем мяса в её рационе должно быть меньше, белок нужен для роста молодому организму. Моему стаффу 8 лет, сейчас у него в рационе больше каш (гречка+рис), чем мяса, и он выглядит хорошо, не худеет, и носится как угарелый на улице. Конечно добавляем овощи и в кашу, и сырые даём (морковку, листья капусты, зелёный горошек, кукурузу, помидоры иногда-он их любит). Т.е. это конечно не должна быть одна каша, но и давать одно мясо - это тоже не правильно.
NaturelleRiviera
Нет, там собаке еще 2-х лет нет, молодая совсем.
Спасибо большое всем за советы, тему можно закрыть:хехе:.