Еда на каникулах
3406
15
Здравствуйте, уважаемые кошковладельцы!
Скоро новогодние каникулы, планирую отъезд на 4 дня, мою кошь оставить не с кем, попросить присмотреть тоже может не получиться, у всех друзей свои планы. А так как питаемся мы исключительно натуралкой, встает вопрос о ее еде на эти 4 дня. В прошлый раз когда я уезжала, кушали мы Р.Канин сушку, поэтому проблем не возникло - насыпала ей побольше в разные мисочки, воду налила тоже в большем объеме, кушает она у меня размеренно, на все сразу не накидывается, поэтому получилось что по моему возвращению сушка еще и осталась, но она-то не портится! Как сейчас быть? Попытаться до НГ опять ее перевести на сушку, потом снова перевести на натуралку? Или можно экстренно на эти 4 дня без всякого предварительного приучения принудительно перевести на сушку? Боюсь, как отреагирует ее организм, а пищеварение у нас и так не самая сильная функция... В общем, я уже голову себе сломала, как лучше поступить, одна надежда на помощь форума!
Заранее спасибо :flowers:
ШоК
а почему бы ее совсем на сушку не перевести? навсегда то есть.
Ljaguha
Мне кажется натуральная еда полезнее, и если честно, так я заглаживаю перед ней вину, что мало времени уделяю на общение с ней - пока я ей готовлю, я больше ничем не занимаюсь, то есть полчаса в день принадлежат только моей Ло :смущ:
ШоК
то есть полчаса в день принадлежат только моей Ло :o
Просто насыпте сушку, а эти пол часа занимайтесь Вашей Ло , ей будет гораздо приятние чувствовать Ваши руки, видеть Ваши глаза, слышать слова обращенные к ней, а не к кострюлькам для нее :heart:
А еще можно добавлять влажник, тоже гораздо быстре...
musi
А с влажника ее, к сожалению, тошнит...
Я имею ввиду, что пока я готовлю для кошки, я занимаюсь только ею - я ее расчесываю, мы болтаем (только не смейтесь), играемся. Готовка ведь не занимает много времени.
ШоК
я бы все таки перевела на сушку (хорошую сушку), потому как считаю что она полезнее, чем натуралка

хорошее пищеварение, отличная шерстка...
и никаких проблем с отъездами

а заглаживание вины с помощью готовки еды = ну это как то не серьезно:миг:

лучше и правда эти полчаса просто поиграть с киской
Muara
хм... только сушка - это же так скучно ))) я именно потому и ушла с нее, что считаю, что рацион нужно разнообразнее делать.
и почему-то всегда считала, что натуральная еда полезнее,вместе с приемом витаминов естественно.
но получается другого выхода нет - хотя бы на нг перейдем на сушку.
ШоК
эммммм....на форуме уже писали, что кошкам не требуется разнообразие в еде, еда должна быть сбалансированной в первую очередь

и если уж вам так необходимо это, то можно покупать те же вкусняшки для кошек

я очень люблю кошек, но мне порой очень странно слышать/видеть/читать когда люди переносят свои понятия о хорошей жизни на животных.... :eek:
ШоК
Могу только дать совет, будите переводить на сушку (пусть даже на эти дни) возьмите сушку для чувствительного пищеварения (тем более я так поняла у кисы чувствительный желудок), например вот такой корм , либо такой
ШоК
извините:улыб:но вы излишне очеловечиваете свою кошку.
все очень любят своих питомцев и никто не будет тут смеяться над тем, что вы разговариваете с кошкой, целуете ее и проч.
но насчет еды вы заблуждаетесь - кошкам нужна стабильная полноценная сбалансированная еда, а не разнообразие. Натуральную еду (если поищете в инете правильное кормление натуралкой) такой за 30 мин не сделать.
Сушка премиум класса разных вкусов: и польза и разнообразие. А "вину загладить" можно лакомством специальным, игрушками и конечно общением!
ШоК
А с влажника ее, к сожалению, тошнит...
с какого влажника ее тошнит?
Ljaguha
да, возможно вы правы, говоря, что я очеловечиваю кошку :-) даже моя мама смеется надо мной.
а тошнило кошку и с проплана, и с р.канина, другие не пробовала давать. возможно, ее нужно кормить просто чаще, чем 2 раза в день, но меньшими порциями - именно так у меня сейчас и получается, я гораздо большее время провожу дома, нежели раньше, но проверять свою теорию, снова вводя влажник, не хочу.

Что-то никак я не могу устаканить в голове правильную модель кормления - кто говорит, что сушка полезнее, интернет орет, что натуральная пища лучше всего, кто-то за влажники голосует... :dnknow: что ж нам выбрать...
а на нг все-таки на сушку перейдем.
спасибо всем обратившим внимание! с наступающим вас :present:
ШоК
Многих кошек рвет, от большого перерыва между кормлениями. Тогда в очередное кормление они набрасываются на еду и при поедании заглатывают много воздуха. Потом как результат рвота.
Такое бывает и у совсем малипусек детей, когда они едят с жадностью.
Татьяна197
наверное да, я именно это и предполагала, поэтому по приходу домой старалась сначала давать небольшую порцию, а перед сном уже все остальное - через раз спасало.
ШоК
мне кажется что в вашем случае сушка может помочь от рвоты - ставьте ее в постоянном доступе, киса будет маленькими порциями есть и проблема будет решена:улыб:

и как уже выше писали, лучше брать для чувст.желудка