Кошка делает маленькие лужицы
10327
12
Похоже на человеческий цистит в чистом виде. бегает-бегает, потом пыжится в самых неожиданных для себя и меня местах и писает малюсенькие лужи, натужно и очень часто. Началось вроде совсем недавно, я сегодня дома простуженая и вот только что стала наблюдать такую картину.
Примерно год назад кошка перенесла операцию - удалили яичники, матку не удалили, потому что не смогли вынуть, была слишком напряженная.
Что блин делать, куда податься???
Барзини
промокнула одну из лужиц салфеткой, внимательно осмотрела, крови вроде нет
Барзини
К врачу. С собой баночку с мочой, лучше свежесобранной . Или не более 2 часов от сбора что б прошло.
У кошек тоже бывает цистит. И у котов. Мой вот любитель у окна открытого посидеть лечится.
микс
уже собралась, после 2 поеду.
Что-то как-то резко. И как мочу собрать - что-то я не представляю :безум:
Барзини
Так. Только что обнаружила, что лужицы с небольшой примесью крови.
Барзини
Кошь в наполнитель ходит или пустой лоток ?
На крайний случай шприцом эту лужицу соберите. Мало будет -просто анализ не сделают.
Если в пустой лоток ходит, то просто. Если снаполнителем, то вложите в лоток пакет целлофановый -с него соберете.
Ну да, процесс то запущенный поэтому и кровь уже видно.
микс
в каком смысле запущеный? Это только сегодня началось! блин такими темпами она в больнице прям самостоятельно лужицу сделает, а в лоток она на данный момент не идет совершенно
Барзини
Запущенный в смысле не сегодня началось.
Возможно просто чаще сначала стала ходить, но без крови и маленьких лужиц.
Если в наполнитель, так вы ж не знаете, сколько раз она туда бегала и сколько дней.
Цистит лечится, вы не беспокойтесь.
Ну сделает там лужицу, ничего страшного, там и соберут.
Барзини
Можно анализ прямо в шприце сдать. Вот прямо с пола (чистого, конечно) шприцом без иголки собираете (по-хорошему не меньше 2мл надо), надеваете иголку с колпачком и в п/э пакет. Несете в клинику. Просите сделать общий анализ. С готовым анализом и кошей - на прием к врачу. Написает у врача - не страшно. Они спокойно к этому относятся. Все вытирается- и все дела. Лечитесь поскорей.
Барзини
цистит 99%.
моя также точно забегала и с кровью.
давайте к вету
Ljaguha
сходили в тот же день, цистит. Прописали лечение, все прокололи, кроме антибиотиков - их заменили в итоге 5-нок, потому что в домашних условиях не смогли поставить укол в ляшечку(((
И вот сегодня снова та же история, только в меньшей степени((( и чево? рецидив?
Барзини
А вас врач, что ? Уже выписал с лечения ???
Если лечение проведено правильно, кот не охлаждался, то рецидиву не с чего быть.
Барзини
... их заменили в итоге 5-нок.....
не поняла фразу...
мы цистит лечили неделю, + поддерживающая профилактика: Фуринайд например...Кот Эрвин...
Цистит так просто не лечится.
+ закрывать форточки, кошку беречь от переохлаждения.
Что врач говорит?!