С какого возраста начинается хотюн у кошек?
5133
9
сегодня девочка на работе задала мне вопрос о том, может ли 4х месячная кошка в этом возрасте потечь? :eek:

при этом некоторые из коллег сразу рассказали истории (свои и знакомых) когда кошки и коты в этом возрасте (а то и раньше :шок:) уже начинали орать и делать метки

симптомы: метит все подряд и орет, кушает плохо, спит, не играет...

котенка взяли у разведенцев (это я так считаю и у меня есть для этого основания)
взяли больную - лечились от вируса какого то
кормят - влажником вискас (несмотря на мои неоднакратные попытки убедить, что это не еда, а отрава, но там материальное положение позволяет только этот корм)

мне кажется нереальным, что в этом возрасте может начаться течка и скорей всего выплыла еще какая то болезнь

хочу еще ваши мнения услышать
Muara
да, такое вполне может быть...
у некоторых пород хотюны начинаются в довольно юнном возрасте...
Показать спойлер
впринципе как и у людей, у кого-то ПС и в 8 лет, а у кого-то в 15
Показать спойлер
Muara
Тут вопрос еще в том, а действительно ли котенку 4 мес., разведенцы тупо могли возраст занизить на пару месяцев, зная желание народа покупать 3-х недельных личинок. Ну а если котейке 6 мес - то вполне реальные сроки для течки.
Ort
по возрасту ничего не могу сказать - все может быть, могли и занизить...

просто девочка волнуется, а вдруг это болезнь какая то а не течка
Muara
если сильно волнуется - не логичнее ли врачу показать? :спок:
Muara
Пусть зубы у киски посмотрит, если клыки сменились, то точно есть 6 месяцев(они позже всех меняются). В 6-7 месяцев некоторые и начинают течь.
elvalia
если сильно волнуется - не логичнее ли врачу показать? :спок:
логично, именно это я ей и предложила
у них такое поведение только вчера вечером началось

кошку любят, если нужно будет лечить -будут не смотря на мат. положение, просто если это течка, то смысла к врачу идти срочно нет

сейчас выясню про клыки...
Muara
У меня был случай, когда у котенки течка началась в 4 месяца (вернее до 4х месяцев еще два дня оставалось).
Возраст котенка знаю точный, т.к. это был случай, когда беременная кошка-подобрашка, разродилась у меня дома, не дотерпев 2 часа до стерилизации.
Надо сказать, течка у котенка длилась 2 недели, после чего я напоила ее гормональными каплями. Получив тех самым два месяца покоя. Но в 6 мес. течка у нее повторилась. После чего опять были капли и немедленная стерилизация.
К слову сказать, котенка была мелкой по размеру.

А уж про случаи, когда 4-5-6 мес. котики детей заделывали, таких более чем много.
ИришкаМ
спасибо за ответы!

после НГ поедут в клинику в любом случае

если честно я в шоке от столь ранних течек - ни разу с таким не сталкивалась :безум:
Muara
У сотрудницы не совсем плохое материальное положение, если отдают по 20 руб. или даже больше за пакетик, в котором почти один (так называемый) соус. И ничего питательного.
Они не много экономят. какую-то сотню всего в расчете за 1 кг корма.