Подскажите по найденышу
2840
9
Товарищи, подскажите по кисаньке. Найдена вчера, переохлаждение, t36, травма челюсти (но ничего серьезного), и - травматическая грыжа, выпадает желудок. Кисанька умирать собиралась, да мы ей не дали. Свезли в клинику, грыжа, слава богу, вправляемая. Операцию пока не делают, киска слаба очень.

А вопрос такой - мне в клинике сказали пока самой вправлять грыжу, если вылетит. Но я же не могу сидеть около киски круглые сутки. А если грыжа ночью вылетит? Насколько это опасно? И сколько она может проходить с вылетевшей грыжей без риска для жизни? Я хоть будильник буду ставить на такой период.

А сейчас киска спит и спит. Намучалась, бедная. Похоже, ногой кто-то ударил. Ну да ничего, спит - сил набирается. Силы ей сейчас ой как нужны.
jamma
Ну , что же это вам не объяснили все в клинике.
Грыжа если пупковая и не больше горошины, то это совсем не страшно.
Моему котику уже 1,2года, грыжа пупковая у нас с рождения, врач нам сказала просто наблюдать, время от времени вправлять. Главное что бы грыжа ни начала расти.
А температура 36 ,это маленькая для кошек, ее нужно держать в тепле, укутать чем-нибудь.
musi
Да не пупковая, разрыв брюшных мышц сбоку. По-моему.

А не сказали - я не спрашивала, перепугалась очень. У меня пять котов, эта шестая будет, и, кроме старшего, все найденыши. Всякие были - и с лишаями, и с глазками больными, про блох и глистов даже рассказывать не буду - само собой разумеется. Но вот такой ужас первый раз. Я все боялась, что она вот прямо сейчас и умрет, с перепугу и спросить забыла.

Завтра-то я туда на капельницы с киской пойду, спрошу, а вот чего ночью делать...
jamma
Наберите в Энималз, Евровет - они круглосуточные, вас по телефону соориентируют.
Котакты здесь.
jamma
Здравствуйте)Вы большая молодец,что не прошли мимо кисы :flowers:
А по поводи грыжи-позвоните в вет.клинику и все узнайте.
Удачи вам с киской:улыб:
С Новым годом :superng::улыб:
jamma
Если были в круглосуточной клинике, то прямо сейчас звоните туда и просите консультацию по Вашему случаю. Даже если нет Вашего врача - кто-нибудь все-равно проконсультирует.
Если были в такой, что ночью не работает - звоните в Евровет - проконсультируйтесь там. Телефоны можно посмотреть в дубльГисе или в разделе здоровье и уход - ветклиники Новосибирска.
Вообще, если есть возможность проконсультироваться с профессионалами, то в первую очередь надо сделать именно это, а уж если нет такой возможности, тогда...
НОтаСя
Да не из Новосибирска я. Я с Украины вообще. Просто форум ваш толковым показался.
jamma
А контакты я в клинике, балда, тоже с перепугу не взяла.
jamma
Ну а справочная по телефонам - у Вас тоже не работает?
У Вас ведь там вечер еще и клиники возможно еще работают...
jamma
jamma если Вы из Украины, то как котька мог обморозиться? У вас плюсы, нет?
Ладно, дело не в этом.

Грыжа - пока ищите "трикотажный" бандажик. Если Вы нас нашли:улыб:, то уж в поисковике сможете найти "бандажик для кошки, как сделать".
Вот эта штучка и поддержит грыжу, пока котька без присмотра.

В общем - Вы молодец :flowers:
Теперь для жизни киски важно -- найти ветеринарного врача!
не рвача, а именно врача.
Смотрите по отзывам на ваших, местных форумах.

Сил Вам и котьке !