Внимание!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!
3326
8
Если у меня есть,попугаиха ей два года,но мы так её не научили разговаривать и хотим купить её молодого кавалера!А теперь уважаемые знатоки вопрос :хехе: Сможет ли кавалер научиться разговаривать???????
kanat28
Вряд ли. Если и сможет, то говорить будет нечетко, словарный запас будет весьма небольшим. Тут зависит от индивидуальных способностей попугая.
kanat28
А какой у Вас попугай? Волнистый,судя по аватару...?
если правильно выбирете самца и будете с ним заниматься, возможно и Ваша девочка за ним подтянется и заговорит.
Попугаи очень общительные птички, общение им ЖИЗНЕННО необходимо, они поэтому и "говорят", подражают человеку.
Вот вопрос в Вашем внимании к птице...
"... мы так её не научили разговаривать и хотим купить её молодого кавалера!......Сможет ли кавалер научиться разговаривать??????? "
Отвечаю: САМ ТОЧНО НЕ СМОЖЕТ!!! Само не бывает!
Птица не научилась и ВЫ НЕ НАУЧИЛИ -разные вещи. Значит мало внимания уделяете...Почитайте книжки, интернет в помощь.
Просто, если берете самца, чтобы птичка говорила , а он не заговорит САМ- будет Вас раздражать только.
Вообще у самцов наиболее богаче словарный запас априори.
Заниматься надо обязательно утром ПЕРЕД кормежкой минут 30-40 – птица наиболее внимательна в это время. И по - возможности, говорите с птицей всегда, когда находитесь в поле ее зрения. Также как с ребенком – показывайте предметы и называйте ЧЕТКО и С ОДИНАКОВОЙ ИНТОНАЦИЕЙ ВСЕГДА.
Очень хорошо, когда птица во время произношения вами слов заглядывает вам в рот. Ну и, конечно, у разных пород разные способности к подражанию.
Бывает птички могут молчать годами, а потом заговорить.
Волнистые попугайчики хорошо обучаются.
Удачи Вам!!!

Чтобы не сомневались в моей компетентности: у меня АФРИКАНСКИЙ КРАСНОХВОСТЫЙ ЖАКО счастливо живет.
kanat28
Молодого ей нельзя ни в коем случае! Самочки у волнистиков доминируют, поэтому она его заклевать может. Говорить вторая птица может научиться. Но запас уже не изменится, то есть, новые слова не будут усваиваться у обоих. Есть так же вероятность, что первая разучится говорить. Случаи бывают разные.
Guinda
Молодого ей нельзя ни в коем случае! Самочки у волнистиков доминируют, поэтому она его заклевать может.
Ну раз на раз не приходится. Вот я год назад купила в зоомаге молодого волнистика - жалко стало бедолагу. После карантина был введен в нашу попугайскую стаю. Как ни странно, очень сжился с 6-летней весьма сварливой самкой, которая всех попугаев долбила, да и его тоже пыталась. Сейчас долбит ее он :спок: . При этом пара - не разлей вода, пытаешься развести по разным клеткам - орут и рвутся друг к другу. Тандемчик устрашающий, остальные попугаи от них шарахаются. А эти - довольны. Обы забитыми не выглядят, хотя самку попугайчик строит явно. Не дерутся. Но к кормушке сначала попугай, потом она. Летать - аналогично, первый он. К морской свинке в клетку (любят попугаи у свинтуса гостить) он ее не пускает вообще, орет дурным голосом, как только она пытается туда залететь.
Так что насчет забитости - это еще какой самец попадется.
Ютка К.
Маловероятно, что самец заговорит, т.к. у него для общения будет самочка. Вообще, парами попугаев берут обычно для души и не ожидая, что они будут разговаривать. Если вам нужно было, чтобы говорил, то изначально брать стоило одного самца. С другой стороны, одному ему тоже, возможно, будет тяжело.
kanat28
Я своему волнистику Яго купила подругу, так он на меня так сильно обиделся... начал истерить, кусаться, Ксюшу бедную затюкал! В общем как подменили моего мальчика, пришлось Ксюшку отдать и постепенно все в норму пришло. Больше я своему Яго пару не подыскиваю! :спок:
Ютка К.
А разве общение грызунов и попугаев приветствуется? Насколько я знаю, это может плачевно закончиться.
Долго занималась птицами и наслышана, что у грызунов есть флора потенциально опасная для попугаев. Даже случаи летального исхода описываются. Поэтому контакты опасны для птиц.
Rita_Ise
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Точно, есть такое ...Это он от ревности)
Не подготовили птицу к такому "сюрпризу"-стрессанули.
Если захотите повторить -позвольте своему мальчику принять непосредственное участие в выборе "подруги" и следите за его реакцией.
Имеет право выбирать. :secret: