Где срочно в ближайшие дни можно сделать гистологию опухоли?
10386
13
Всем привет. В середине ноябре моей собе Лоре сделали операцию в "Энималз" по удалению молочной железы с двумя опухолями, не успела я выдохнуть, как у нас вылезла новая опухоль, которая стала расти просто как на дрожжах :хммм:Теперь не на мягких тканях, а на кости. То, что в конце ноября приняли за обострение артрита, через месяц в конце декабря уже оказалось опухолью плечевого сустава. Прогноз Евгения Матевеевича не вселяет радужных надежд, и очень не вовремя каникулярные выходные дни, лаборатии которые делают гистологию официально отдыхают. 27-го декабря нам поставили опухоль, сегодня были на повторном приеме, опухоль заметно прибавила в размере за эти 9 дней. Евгений Матвеевич предложил не делать гистологию, удалять лапку уже сейчас, потому что промедление может быть просто уже не возратимым. Я же все-таки надеюсь найти лабароторию в которой можно быстро сделать гистологию опухоли, и возможно мы сможем лапоньку сохранить.
Энималз отправляет с анализами опухоли в ветклинику "Виаприм", я позвонила сегодня туда, они начнут для гистологии принимать материалы только с 14 января + еще неделя - две, ждать результаты гистологии, мы столько не протянем. Причем "Виаприм" не сами делают гистологию, они отправляют их для анализа в челевеческую лабараторию, но в какую именно не говорят, ссылаясь на то, что это личные договоренности директора "Виаприма". Но насколько я, не медик, поняла из разъяснений Е.М.Козлова, гистологию можно сделать в любой специализированной для этого лабаратории, нет необходимости отдавать в какую-то одну конкретную.
Есть у кого-какие нибудь идеи, куда можно обратиться? Я звоню в регистратуу онкологического центра из самого для меня доступного, но там никто не берет трубку совсем, либо занято. В дорожку еще звоню, узнала телефон их лабаратории, никто не берет трубку тоже. Из ГИСа начала обзванивать по списку, но только в одной мне ответили, что гистологию не делают, во всех остальных местах не берут трубку. Но я буду пытаться все-равно кого-нибудь найти, может ребята вы кто-нибудь советом поможете.
Сокровище нации
Я, конечно, не знаю, но даже для людей делают не меньше 10 дней... Если только у Вас есть какие-то связи, чтобы сделали быстрее :dnknow:
Bagira_09
мы в ноябре сдавали в Виаприм 2 опухоли удаленные с молочных желез, результаты были известны ровно через неделю :dnknow: без всяких знакомых
Bagira_09
и кстати мне в дорожке самой удаляли 2 опухоли в июле и в сентябре - результаты гистологии стали известны дня через 3, максимум 4
Сокровище нации
Ну видимо, мне не повезло.
На Васхниле делают еще.
Можно попробовать позвонить в Инвитро и Центр Новых Медицинских Технологий.
Но вот в праздники вряд ли они работают :хммм:
Bagira_09
В Инвитро позвонила - не делают:хммм:
Bagira_09
Да почему не повезло, мы когда сдавали материалы для анализа - нам сразу сказали неделя - две делаться будут, т.е. до 2-х недель это нормальный срок. К примеру, мой личный анализ первой опухоли подвергся сомнению моим лечащим врачом, и его отправляли в какую-то сторонную лабароторию для доп анализа, и в конечном итоге на дополнительный еще недели 3 ушло.
Я звоню сейчас по всем из списка ГИСа, позвоню и в те, которые Вы советуете, а на Васхниле там что за название, куда звонить? :а\?: Я в Новосибирск переехала по работе, и конечно уже изучила город, но не до такой степени, чтобы сразу догадаться о чем речь..
Сокровище нации
Ветеринарная клиника для мелких домашних животных, она находится в институте. Там же и лаборатория. тел. 348-66-78 (это клиника)
Bagira_09
спасибо девочки, не делают в вет клиниках гистологию, они отправляют их в обычные человеческие клиники. Из того что я пока выяснила, гистологические лабаратории есть в дорожке, в городской больнице. В дорожке дежурный врач в лабаратории будет только завтра. В Авиценне мне сказали тоже завтра только звонить. До онко центра так и не могу дозвониться, причем телефон то регистратуры, никто не берет тубку вообще.
Bagira_09
Ветеринарная клиника для мелких домашних животных, она находится в институте. Там же и лаборатория. тел. 348-66-78 (это клиника)
Я все-таки позвонила, включается автоответчик с поздравлением с Новым годом и сообщением, что работать клиника начинает с 10 января с 9:00.
Гистологию своей собаке мы делали по договорённости в Облбольнице, но это было более 5 лет назад. К сожалению, все контакты утеряны.
все равно спасибо, по крайней мере они там ее делают, только дозвониться не могу ни по одному из телефонов, и судя по инфе на их сайте, работать они тоже только с 10-го начнут :хммм:
В Центре Новых Медицинских Технологий гистологию сами не делают, отправляют куда-то в другое место.
Я договорались с лабораторией в дорожке, если не дай бог конечно, но кто-то тоже так встрянет в длинные праздничные дни, имеет смысл обращаться по крупным больницам, во-первых потому что там есть эти лабаратории свои собственные, и никто никуда не возит материалы, во-вторых поскольку операции людям все равно делают несмотря на праздники, материалы отправляют на гистологию, поэтому в лабаротории и в длинные выходные дни приходят дежурные врачи, лаборанты, только не каждый день, и можно при упорстве их найти :улыб:
Девочки, спасибо за поддержку :улыб: