Ранняя кастрация кошек и щенков
3011
18
Имею ввиду женский пол. Одна пожилая женщина, Л.И., надежная наша передержка, решила простерилизовать, а вернее сказать прокастрировать двух щенков - девочек, которые у нее на передержке, куратором является kalina-57. А возраст то девиц 3 мес. Вопрос такой, вообще это можно делать в таком возрасте? Не скажется на здоровье, развитии? Поделитесь пожалуйста своим опытом и мнением. Буду признательна.
gutculka69
Дети еще не развиты для стерилизации, у меня есть знакомая которая видела щенков после ранней стерелизации, говорит , что это ужас. Дети потом болеют часто, а некоторые и живут мало. И в тех условиях где собирается стерилизовать девочек Л.И., это вообще отдельный разговор.
musi
Да, в НЕ собралась везти. Я тоже против всего этого. Но, боюсь, мое мнение никто не будет учитывать. Поэтому и обратилась, может я чего не дононяю....отстала.
gutculka69
А кто ее убеждает в стерилизации такой ранней? Зачем?
gutculka69
А Вы передержке скажите, что она сутками с тряпкой ходить будет - может передумает...
В 6-8 мес - самое оно стерилизовать, сейчас дайте детям сформироваться и окрепнуть.
musi
Она разговаривала с Людмилой Ивановной из НЕ. Ну та сказала ей везти. А разговаривали про слепую собачку, зашел разговор про щенков, что сидят уже 2 месяца на передержке.
Кто кому предложил, не знаю, но договорились на выходные следующие.
Надо мне привести доводы. Знаю, что кураторы этих щенков просматривают форум, может тоже почитают и убедят этого не делать.
gutculka69
С тряпкой почему? Ссаться будут?
gutculka69
Частые пописы это самое малое, потом у щенков может развиться что то по типу слабоумия, вечно открытая пасть, есть сами практически не могут . У меня есть знакомая, которая таких щенков старалась выходить после ранней стерелизации в НЕ, могу попросить ее позвонить рассказать.
musi
Да, Лена, было бы не плохо им пообщаться.
gutculka69
А сейчас что с этими щенками? Выжили?
gutculka69
Завтра поговорю, напиши мне телефон Л.И. в личку, попрошу Татьяну позвонить, рассказать, только вы предупредите Л.И., что ей будут звонить.
gutculka69
Только сегодня вечером узнала, что Л. И. собирается их стерилизовать. :а\?:
soffi-7
Слава Богу, уже отговорили.:хехе:
gutculka69
Или она сказала вам, что все же намерена это сделать?
gutculka69
Нет, еще только будем разговаривать. Сейчас читала в интернете про раннюю стер. , мнения расходятся. Кто-то стерилизует (в Америке) с 6 недель. Наши вет. врачи придерживаются 6 - 8 месяцев. Мне кажется, что это правильно. Завтра попробуем с Л. И. поговорить.
gutculka69
Уже не первый раз про раннюю стерилизацию в Америке слышу. Ну и наши за ними начинают повторять.
Да простят меня модераторы. ссылки на сторонние форумы запрещены
llassta
Уже не первый раз про раннюю стерилизацию в Америке слышу. .[/url]
В Америке и в ПЛС-две принципиально разные вещи. :шок:
Надеюсь Л.И. все-таки остановят...
gutculka69
Тема уже обсуждалась здесь.
Желающие подискутировать - веллком туда. Эта тема закрыта как дубль.