У кошки кровь в моче.помогите советом.
28422
14
Здравствуйте.У персидской кошки,возраст 11 лет,не стерилизованная,появилась кровь в моче.Обратились к вет.врачу,сделали УЗИ:в мочевом пузыре на дне густой осадок,на дне 2-4 мелких конкремента до 4 мм,стенка незначительно утолщена.почки без структурных изменений.12 декабря 2010 года было назначено лечение:корм Роял канин уринари не более 6 месяцев,Уринари тракт суппорт 2 таблетки в день в течении 14 дней,Конвения 0.38 мл п/к,фуринайд сироп по инструкции.Конвению поставили 12.12.2010.После этого две недели моча стала нормальной без крови.Мочеиспускание никогда не было нарушено.Сейчас тоже мочится вроде нормально,но появилась опять кровь в моче.Опять обратились к вет.врачу и она настаивает на еще двух инъекциях конвении.Но в инструкции написано,что повторные инъекции надо повторять через каждые 14 дней,а сейчас уже будет перерыв между первой и второй инъекцией 30 дней и может даже более.Можно ли ставить повторно Конвению?у микроорганизмов не появилось привыкание к этому виду антибиотика?Анализ мочи нам делать не стали,сказали,что это все равно не информативно,анализ будет не точный.Подскажите наши дальнейшие действия?Помогите с лечением?Нужнали операция,если все же кровь будет видна в моче?Помогите,посоветуйте.Заранее огромное спасибо
maria1807
Проконсультируйтесь у другого врача.
Кроме УЗИ еще нужны анализ мочи и б/х крови.
микс
Может кто-нибудь может посоветовать хорошего врача в Кемерово.Я сегодня позвонила пяти врачам и у каждого свое лечение.Ни то что разные препараты,а кардинально разный подход.Ну,и кому доверить свою любимицу?До Новосибирска нам далеко ехать.
микс
Проконсультируйтесь у другого врача.
Кроме УЗИ еще нужны анализ мочи и б/х крови.
+1. У моей кошки тоже появилась кровь в моче, и осадок в мочевом (по узи)
диагноз поставили цистит.
Обязательно нужно сдать мочу! Т.к. от вида "осадка" зависит лечение. Есть такой, который можно диетой корректировать (сняв воспаление сначала) , а есть такой что без серьезного лечения не обойтись!
Илите к 2, и к 3-му доктору.
Я была у 2х, но в Нск с этим проще. Клиник много и информации.
Не пожалейте денег, честное слово, оно того стоит - найти своего специалиста.
Кошке хуже чем вам - ей больно.
Ljaguha
Да денег не жалко.Давали все,что выписали.Но когда понимаешь,что каждый последующий врач начинает назначать безконтрольно антибиотики и к тому же как попало,то появляется ощущение,что у них одна цель продать свой антибиотик,а нужен он или нет не понятно,анализ делать не хотят.Говорят,что не целесообразно и правильно анализ не собрать.Я поняла так,что в Кемерово нет лаборатории где делают анализ мочи или просто не могу найти врача.А так жалко мучить животное,сердце кровью обливается.Начинаешь у врача,что то выяснять что и почему,так прям чувствуешь, как начинают грубо и нервно разговаривать.А уж если сказать,что их назначенное лечение дорого,то даже не представляю,как будут разговаривать.
maria1807
вообще да, с кровью в моче анализ не сделать.
нам поставили антибиотик Этамзилат, сильный, останавливающий кровотечение и после этого (через 3 дня) мы сдавали анализ.

могу только написать, что нам делали (!!!) и противоречий не вызвало во втором месте.
1 - цефазолин по 0,5 мл 2 раза в день внутримышечно, 5 дней.
2 - но-шпа (!!!) по 0.5 мл 2 раза в день 2-3 дня внутримышечно или подкожно. Обычно внутримышечно назначают.
С Ношпой ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! У многих животных на нее аллергия (паралич задних конечностей, временный правда. Нам ставили первый укол ношпы в клнике.)
3 - этамзилат по 0,7 мл 2 раза в день внутримышечно ЕСЛИ БУДЕТ КРОВЬ В МОЧЕ
4 - поить отваром крапивы по 10 мл 3 раза в день.
5 - Фито-элита "кот-эрвин" по 2 мл 2 раза в день 10 дней.
У нас в моче были ураты - то, что диетой не выведешь. Продолжили пить Канефрон еще и Фуринайд для восстановления флоры мочевого.
ПУНКТЫ 1-3 - ЭТО ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!! Антибиотики, ношпа...это все НЕ ДЛЯ САМОЛЕЧЕНИЯ!
а вот 4-5 - это фитотерапия..+Фуринайд хорошее ср-во. Но это больше профилактика.
Кемерово большой город...неужели ветклиник нет? Пошарьте в инете отзывы...хоть 1-то должен быть нормальный центр...
maria1807
Быть не может такого, что в Кемерово анализ мочи не делают, не деревня все же.
Во-первых есть тест-полоски для людей их используют и вветклиниках , только б/х они не делают.
Второе, в любой человеческой лабаратарии можно договориться сдать анализ.
А врач уже расшифрует.
Нам ставили антибиотик Конвению-он нового поколения, его не нужно ставить каждый день ( отличие от других) а раз в 14 дней . Если уж о цене говорить, то если ставить ежедневно другой -то на то и выдет, еще и таскать кота каждый день . Контроль мочи был всегда ( ну я дома делала тест-полосками) . Перед 3 уколом сделали полный анализ-ставить не понадобилось.
Ну и ношпу нам не назначали. И многое другое см.пост выше.
Можно конечно перечислять назначения, но они сугубу индивидуальны по совокупности анализов, но никак по одному УЗИ.
И б/ х обязательно сделать.
Попробую узнать у собачкников с Кемерово про клиники ваши. Только не знаю когда ответ получу.
Но мне кажется у вас же сайт то же есть местный с ДЖ , неужели нет?? Я как то даже заходила туда, но закладку не делала, сейчас быстро не найду.
maria1807
Вот пока тут посмотрите, поищите отзывы. Правда о собаках не о кошах.
микс
Анализ мочи попробуем сдать завтра в человеческой лаборатории.Кошка живет не в Кемерово,просто до Кемерово нам ближе всего ее везти.В маленьком городе вообще нет возможности проконсультироваться и купить препараты.Мы поставили Конвению 12 декабря 2010г. вот у меня и был вопрос,можно ли ставить Конвению через 30 дней повторный укол,а не через 14,как написано в инструкции.Когда прошло положенные 14 дней,то у кошки было все нормально,вот мы и не поехали еще за одним уколом(врач сказала,что если крови не будет,то и не надо больше ставить)А сейчас врач говорит,что ставьте еще.Но уже на этот антибиотик могут появиться резестентные штамы патогенов.Так при лечении людей бывает и тогда надо переходит на другой антибиотик,совсем другой группы.Позвонили на консультацию в Новосибирск,и мне сказали что ставить Конвению больше не надо и что можно подавать Стоп-цистит.Пока не даю вообще ни чего из антибиотиков.Фуринайд и Канефрон по 1/4т в день(кошка весом 3,8 кг)Но даже когда мы сдадим анализ мочи,то результаты показать некому будет(((.Пока ищу врача.А в Новосибирске подскажите квалифицированного вет.врача?
микс
Микс,посмотела форум что вы нашли,но там по Кемерово только 4 отзыва и все по Нике только(((Вот в нее мы и ездили.
maria1807
Там же еще есть клиники, кроме Ники.
К, сожалению, могу только по Новосибу подсказать.
Для начала попробуйте зарегистрироваться на сайте клиники Энималз , задать и выложить анализы и назначения там. Объясните, что вы с другого города . Это одна из лучших наших клиник.
И в Евровет
микс
Да адресов клиник в Кемерово я достаточно нашла,только как выбрать в какой работают нормальные специалисты,а не врачики-рвачики.Отзывов там нет и форум по Кемерово я найти не могу в инете((((спасибо за совет по новосибирским клиникам .завтра-послезавтра попробуем сдать анализ мочи и выложу результаты.Надо посмотреть в инете какие цифры показателей являються патологие,а какие нормой у кошек.я пока не знаю(((спасибо за поддержку и помощь
Ljaguha
Ljaguha,а какой вес у вашей кошки?мне надо, чтоб сориентироваться по дозировке цефазолина.Вам сказали,что камни ваши не растворяються,а что предложили тогда?Операция или оставить камни в покое пока?
maria1807
кошка около 3 кг. Но цефазолин должен врач назначать!
ураты еще не камни, что делать - следить за их состоянием. мочу сдавать, не болеть )
maria1807
ТС, я получила ответ по вашим клиникам от стаффятников с Кемерово.

Посмотрите л/сообщения, у оглавления мигает конвертик.