нужен совет
2938
10
если тема - дубль, то ткните меня носом, где посмотреть.

у меня две котоморды. было))) кормлю их РК стерилизет, по норме. а с недавнего времени у меня появился еще один чУдный кошка)) на следующий день после появления в моём доме кот был кастрирован и ему было предложено то же меню, что и остальным - стерилизет.
но. но тут такое дело... первые мои две котоморды какают (ну простите за интимные подробности) раз в сутки и практически без запаха. а вот у новенького всё по-другому... во-первых - сколько входит, столько и выходит (какает 2 раза в сутки, ещё раз простите), а во-вторых - запашооооок :bad:
я так понимаю, РК у него не усваивается в том объеме, в каком нужно.
ну и, сопсно, вопрос: в чем причина и чем заменить РК?
Mosьka
Как давно котик у вас живет?

Насчет "усвояемости"/насколько этот корм подходит конкретному коту не подскажу.

А вот тот факт, что подобрахи первое время (неделю-две, у всех по разному) "ароматно какают", это я частенько наблюдаю.
ИришкаМ
месяц уже...
я тоже думала сначала, что это акклиматизация так сказать, но уже начинаю сомневаться :dnknow:
Mosьka
Согласна с ИришкаМ : кот-подобранец устраивал газенваген пока всякая кака не вышла.
Месяц - небольшой срок. Мой у меня 2й мес. и запашище убавился также с введением наринэ в рацион. Попробуйте. Дисбактериоз наверняка у малыша.
Также, и с кормом - сколько съел столько же выходило.
Профилактику наринэ+бактисубтил+фитоэлита "чай очистительный" ведем с 26.12 - заметное улучшение! И запаха меньше и объема.
Ljaguha
наринэ+бактисубтил+фитоэлита "чай очистительный"
я так поняла - это всё из человеческой аптеки... а дозировку как расчитывали?
Mosьka
Фитоэлита (очистительный чай) это ветпрепарат. Продается в ветаптеках или зоомагазинах.
Mosьka
Простите, что задаю такой вопрос - Вы приемыша глистогонили?
Mosьka
да, кот проглистогонен)
Mosьka
У меня одна из приемных кошек очень плохо пахла сама, а про каки уже и словами не передать. :bad:
Почистили анальные железы в клинике, подавала мальтпасту для выведения шерсти. И очистительный чай попили. И кошь почти не пахнет и какушки не воняют (пардон).
НОтаСя
Кстати да! Про анальные железы - когда кастрировали подобранца, врач предложила почистить уж заодно пока он в беспамятстве. Запашок пропал от попы:улыб:

Дозировка, как врач прописал: 1 таблетка бактисубтила закидывается на корень языка и после нее дается 3 мл Наринэ (кот весит 4,5 кг). Эту манипуляцию 2 раза в день за 10-15 мин. ДО кормления.
Все покупалось в чел.аптеке.
А фитоэлита "очистит.чай" да, в ветаптеке. Таблетку толку и даю с небольшим кол-вом корма 2 раза в день.
Делать месяц.
Ljaguha
спасибо)) всё записала.