Лезет шерсть у кота
3691
6
У меня кот-британец, 2,5 года, в последнее время сильно начала лезть шерсть. Кормлю сухим Роял Канином для британцев, проблем со здоровьем у него никогда не возникало, весел и бодр)) Посоветуйте, пожалуйста, к какому ветеринару лучше обратиться, либо, может, достаточно витаминки какие поесть...
BitterEnd
Присоединюсь к вашему вопросу, такая же проблема...Тоже брит 3 года у меня живет временно, лезет кошмар. Все анализы мы сдали, нашли только повышенный иммунитет и тем самым клетки сами себя убиваю, короче сбой какой то. Врач сказала, такое бывает когда скрещивают как попало, может даже с родственниками....Такие дела. Кормим ветеринарным РК сейчас...
BitterEnd
у меня тоже кот начал линять, шерсть повсюду. кровь на конец декабря хорошая, только немного лейкоциты повышены.
я вижу такое объяснение: из-за холодов усиленное отопление, котам жарко, вот они и линяют. ничего страшного, вычесывайте и чаще пылесосьте. :agree:
oksaSPY
Повышенные лейкоциты-это НЕ норма. И холода/отопление тут абсолютно не при чем.
Нужно искать причину.
микс
доктор в сириусе нам сказал, что ничего страшного. я верю Ему.
по логике вещей-когда нам жарко, мы раздеваесмя. котам тоже жарко, когда дома жарко
oksaSPY
Не, по логике животные должны одеваться к зиме и раздеваться летом.
Я тоже согласен с микс, что так быть не должно.
Как вариант - кот кастрирован? У моих друзей кастраты одеваются на зиму и скидывают шерсть к лету. Мой некастрат как разделся летом, так и не собирается одеваться - гормоны прут. У вас как с этим вопросом?
Ort
А у меня кастрат, это что-то меняет?
Подскажите хорошего врача, если знаете, чтобы ерунду не насоветовал.