Инородное тело в желудке у кота
4319
4
Вот, опять я с проблемой. Котей съел чего-то, на рентгене нечто вроде косточки. Рвота с кровью. Врачи говорят, кость должна сама рассосаться, однако у меня, во-первых, сомнения, что это кость (восемь дней назад мы правда ели утку - но! восемь дней назад!), а во-вторых (даже если это правда кость) что она рассосется.

Короче, котей все грустнее и грустнее, и буду настаивать на операции. Боюсь дотянуть, что кот окончательно ослабеет и не перенесет наркоза.

Кто-то уже сталкивался с подобным? Возможно ли вытащить из желудка без разреза? если резать, то насколько это опасно?
В какой клинике сказали, что
Врачи говорят, кость должна сама рассосаться
???
Сходите в форум ветеринарной клиники Энималз, там есть про инородные тела (и про собак и про кошек).
Кстати, не всегда применяют хирургический путь, иногда всё обходится и без оперативного вмешательства.
котей все грустнее и грустнее
И не нужно медлить и ждать, если объективно коту хуже.
jamma
У моего кота было инородное тело (железячка от колбасного хвостика). Кот слабел с каждым днем, в течении нескольких дней лечили "гастрит", потом только отправили на рентген. В общем, к моменту открытия истины, кот уже на ладан дышал. Вариантов не было, либо операция (в вытекающими рисками), либо смерть.
Операцию сделали, кот здравствует.

Вы в какой клинике наблюдаетесь, доверяете своему лечащему врачу?
ИришкаМ
Спасибо всем за ответы! косточка действительно вышла или рассосалась, скорее всего вышла, в туалет по-великому он ходил. Однако котей ослабел и обезвожился, конечно, здорово. Капаемся. Но вчера он сам! сходил! поел! И играл. А значит, на поправку дело.

А клиника местная, очень хорошая. Буду тут наблюдаться со своими шестью котами. Неравнодушны к животным врачи - это сразу видно.
jamma
Т-т-т, выздоравливайте скорее и не болейте больше! :роза: