Трава для кошек.
14071
25
Какую лучше траву посадить, что бы кошка ела траву, а не комнатные растения?
Все эксперименты с "посадками" я закончила лет хх назад - выкапывают, вытаскивают с "дёрном" когда копают-лопают и т.д.

Самый простой вариант - купите пучок уже пророщенной за 25 рублей и будет котам и Вам счастье:улыб:

По поводу купленной травки: принесли, обязательно промойте водой, поставьте в ... у нас эмалированная мисочка = травко-домик, на ночь: промываю корни, заливаю водой, утром сливаю и на подоконник.
Кому нужно - а нужно всем 7 кошко-хищникам, идут и жуют:улыб:

А семена кошко-травки в пакетиках продают во многих кошко-лавках и во всех кошко-аптеках.
Andrew999
С комнатными растениями аккуратнее-многие из них ядовиты для животных.
Про овес вам Татьяна написала.
Я своим садила -потом бросила-неблагодарное дело- выкапывают вместе с землей :biggrin: одно свинство получается.
Один кот полюбил укроп :безум: но у него вообще интересные вкусы-он и кофточку зажевать не побрезгует :biggrin:
спасибо за
"По поводу купленной травки: принесли, обязательно промойте водой, поставьте в ... у нас эмалированная мисочка = травко-домик, на ночь: промываю корни, заливаю водой, утром сливаю и на подоконник"

А так дольше стоит? У меня кот вообще не ест траву, а кошка только верхушки сгрызает и все...
"Вновь-прибывших" приучала к травке легко: вытаскиваю травинку, кручу возле кошко-носа, тому/той щекотно, она начинает охотится. "Поймаю=съем":улыб:Вот так, через игрушки "щекотный травкий" всё просто получается.

Конечно, сгрызают только верхнюю, зелёную часть.
У нас, скорее, не срызают-жуют, а косят, как крокодилы :ха-ха!:
Максимка давно приловчился: наклоняет голову набок и "коренными" зубками сразу пучок отгрызает :live:
У него же некоторых зубиков впереди нет, челюсть разбита была, вот ему сложнее травинку зацепить-вытянуть-слопать.

Хотя, самая вкусная трава та, которая из моих рук:улыб:
А так дольше стоит?
Конечно: продолжает некоторое время расти, свеженькая, зелёная. И ещё - при регулярном уходе мошки не заведутся.
А для одного-двоих достаточно раз в неделю покупать "половинки" травко-кучек :yes.gif::улыб:
Andrew999
Мы тоже покупаем траву, проще гораздо.
Многолетний опыт: "нет травы = пожуём цветы":улыб:
А у нас чё-то цветы не растут, или аура в квартире не та, или руки растут, но не оттуда.:улыб:
Ева даже не то чтобы верхний зеленый, а просто покоцает самые кончики травинок и все. Стоит, сохнет травка. Попробую ваш способ с "домиком":улыб:
Anton82
А наши наворачивают овес. И ещё, если зеленый салат из магазина принесешь и не спрячешь сразу, то всё, слопают. Вот не знаю, салат им не вреден?
А на новый год обгрызли два ананаса (листья сверху). Я так и не понял, они же жёсткие! Им чего-то не хватает, что ли? Или просто сочного надо? Едят РК.
Anton82
мне кажется им просто хочется чего-нибудь травяного:улыб:приятно на зубах.
моя кошка сосну в кадке обглодала, елку новогоднюю подгрызла, цветы в вазе всегда лезет потрепать:улыб:Хотя регулярно травку получает.
Нравится ей жевать растения и все тут )
В субботу скатаюсь до зверинных магазинов там посмотрю. Покупал пакетик газонной травы, а она не растет нифига. Кошка ходит кругами нюхает, укусить не может.
1 - салат НЕ вреден, пусть лопают:улыб:Им нужно то - листочек, и то, скорее, пошвырять, чем пожевать?

2 - зелень=клетчатка необходима котам! Это обязательно должно быть в рационе.
Ну с ананасом они побезобразничали - Новый Год всё же :superng:
Делюсь "секретным местом" лучшей травки (сдаю дилера) :ха-ха!:
Метро "Октябрьская", выход к Библиотеке, там маленький зоо-киосочек.

Когда выбираете траву, обратите внимание на состояние корней-основы (проросших зёрен):
всё должно быть чисто, без плесени, с приятным запахом, и, конечно, чтобы даже намёка на мошек и пр. не было.
Andrew999
У нас котя набрасываетя на выращенный овес как на кусок мяса, срывает и плюет тут же, 2 года уже зимой сажу овес и результат одинаковый. Но с удовольствием поедает овощи: горошек, кукурузу, оливки, кабачок, голубцы обожает, причем съедает капусту, а мясо много позже, то же с фаршированным перцем. Рассаду тоже любит ободрать и выплюнуть, особенно перцы. Если ест овощи, может не надо траву давать?
Фаршированный перец точно давать НЕ надо.
Я очень люблю цветы дома, но в наличие имеет три кошки. Чтобы не портили ратесния, выращиваю им рожь. Жрут с удовольствием. Сразу купила большой пакетик семян, освежаю посадку регулярно. Цветы жрать перестали)
Фаршированный перец точно давать НЕ надо.
Почему, если с удовольствием ест?
Wite_jam
Животные много что с удовольствием могут есть, даже отраву :спок:
Они то не знают, что это нельзя, только руководствуются своим нюхом.
Еду со стола давать по определению нельзя, потому что солите, перчите и т.д.
Без понятия, чем вы фаршируете, но если там свинина присутствует и лук в фарше-то эти продукты нельзя давать животным.
Почитайте о натуральном питании-оно для животных разительно отличается от питания людей.
К сообщению выше (Елена, спасибо :flowers: )
добавлю - черепашко-форум, раздел сухопутных, питание - в помощь.
Там крутые герпетологи тусуются, все обоснования - по пунктам :live: :yes.gif:
Andrew999
Покупать стали как и посоветовали в зоо-ларьках, только мы ее закапываем в горшок она так намного дольше держиться, а не засыхает за пару дней.
У нас основная причина выбор покупной травки именно в том, чтобы НЕ было никакой земли, никакого грунта.
Теребят, разрывают = сами грязные, вся квартира следом...

По-этому травку (покупной пучок) обязательно брызгаю, а на ночь тщательно промываю корни и заливаю водичкой. Утром опять свеженькую, зелёную, сочную в мисочке на окно:улыб:
Котэ довольны :бебе:

Понравилась ваша фотография :live: Травка - целый газон получился, и котя :live:
Andrew999
А у меня одна из трех кошек обожает коланхое с цветами. Цветы - это все! Два цветка уже съела, скоро третий надо покупать.Она у меня до этого фикус весь с низу обгрызла и хоть бы что.Пришлось все ветки снизу подрезать так ,чтобы не доставала.Травку покупала - погрызли все немного и потеряли интерес. Только коланхое и спасает.:улыб:
IrishaG
У нас такая же проблема! Только колонхое и подавай! Траву пару дней помучила и забыла. А еще ей очень понравились на вкус мои посадки салата на подоконнике!
e_lechka
А мы травку покупную храним в холодильники, раз в день достаем, побрызгаем водичкой, котик поест и опять в холодильник, хранится очень долго!