Что делать уже и не знаю!
5052
30
Здравствуйте. Кошка ссыт на кровать, с периодичностью раз в неделю. Уже невозможно терпеть... Стерилизованная, ей 1,5 года. В лоток ходит, но и в кровать тоже. Хотим усыпить. Не подскажете сколько стоит?
Парапара
Жестоко. Полтора года кисе, жить ей да жить.
Вы ее к врачу возили, может у кошки проблемы со здоровьем? Подпростыла , например.
Если не хотите везти к врачу, тогда попробуйте найти ей нового хозяина. В Зообарахолке тему создайте:
http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats.
Отдайте кису на передержку, если дома держать уже не хотите или не можете ( стоит примерно 1 т.р. в месяц + Ваши корм и наполнитель) и подавайте по ней объявления в СМИ и на форумы :
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0#Post1878757370
Дайте кисе шанс.
gala2008
Жестоко? А если бы у вас такая ситуация была? Я не хочу ее усыплять, но кому такая кошка будет нужна? Какие причины могут быть со здоровьем, если и в лоток она ходит регулярно? Это просто паскудный характер!
Парапара
У меня была подобная ситуация-у кошки оказался цистит.Вылечили-и все счастливы. А может быть еще сто причин. То, что кошка ходит в лоток-это не признак здоровья. Сходите к хорошему врачу - на форуме у людей большой опыт, вам порекомендуют и клинику и врача в вашем районе. Если Вам 150р за прием жалко, так усыпить на порядок дороже.
gala2008
Тогда у нее проблемы с детства. Потому-что ссыт она с того момента, как мы принесли ее домой. Т.е. 1,5 года она уже нас мучает.
Парапара
Так Вы ее вообще за полтора года ни разу не обследовали, только стерилизовали?
gala2008
Не обследовали. Кошка дает знать, когда у нее что-то болит, у нашей ничего не болит. Стул нормальный, в лоток ходит регулярно. Да и зачем? Если бы, скажем, цистит был, то она бы часто ходила в лоток, пила многа - а она этого не делала. Да и какой нафиг цистит у домашней кошки?
Парапара
Не обследовали.... у нашей ничего не болит
если не обследовали - откуда знаете, что у нее ничего не болит?
а как кошка дает знать, что у нее что-то болит? письмо хозяевам пишет?
какой цистит у домашней кошки? - обычный, почитайте темы в разделе о здоровье.
хотя есть ощущение, что решение вы приняли и никакую информацию, кроме запрашиваемой в первом посте, воспринимать не будете.
жаль кошку, что ей с хозяевами так повезло. как вы там про характер сказали? паскудный? во-во. только не у кошки.
Парапара
обычный такой цистит, а еще у них бывает мочекаменная болезнь, почечная недостаточность и прочая куча других гадких заболеваний, которыми может быть обусловлено подобное поведение. И Вам обязательно нужно проверить здоровье кошки. Не бывает у них паскудного характера, это все Ваши личные ассоциации, ничего общего с психологией кошачьих не имеющие, они либо болеют, либо хозяин не в состоянии объяснить кошке правила поведения.
Что было сделано для того, чтобы кошка не ходила на кровать?
1) есть возможность закрывать комнату от кошки?
2) всю постель хорошо выстирать, если есть матрас - чистящими средствами ОСНОВАТЕЛЬНО его прочистить, т.е. сделать все возможное, чтобы устранить ее запах с вашей постели.
3) Дальше берем эфирные масла или Вашу туалетную воду и создаем на постели свой собственный шлейф, застилаем кровать клеенкой, причем нужно хорошо застелить.
4) Далее наблюдаем - как только кошка запрыгивает на кровать, хватаем ее за шкирку, поднимаем над полом, примерно на уровне Вашего лица (только осторожнее, чтобы не зацепила когтем) и ШИПИМ! вот прям как кошки, страшным звуком, шипение перемежаем громкими окриками и бьем по морде рукой, но не с размаху, а таким, скользящим хуком типа пощечины, задача не сделать больно, а показать свое доминирование, как только кошка отвела глаза или запищала - отпускаем и не подходим к ней (не гладим, не кормим) пока она не придет сама с виноватым вином. Так повторяем ВСЯКИЙ раз как кошка пытается устроиться на кровати.
В Ваше отсутствие комнату с кроватью лучше изолировать, чтобы она вообще туда не заходила.
Да, это продолжительный процесс, требует терпения и усердия, но извините УСЫПЫТЬ... так, для справки - вообще кошка ЖИВАЯ, и жизнь она свою любит, и жить она хочет... А Вы, простите, из-за собственного бессилия и лени хотите живое существо лишить того дара, который не Вы ей давали... по ночам сниться не будет потом?
Лия
отпускаем и не подходим к ней (не гладим, не кормим) пока она не придет сама с виноватым видом.
ну она, вообще-то, и так понимает, кто здесь главный, и что делать можно, а что нельзя. Например, когда жрёт что-то со стола кухонного, а тут её с поличным взяли! Или когда обои шкрябает.
Так повторяем ВСЯКИЙ раз как кошка пытается устроиться на кровати.
То есть, кошевича вообще на кровать нельзя пускать? Ни спать, ни играть... Так?
вообще кошка ЖИВАЯ, и жизнь она свою любит, и жить она хочет... Из-за собственного бессилия и лени
наука бессильна в изучении психологии кошек. Её пожалели, подобрали котёнком замученным в подъезде. Вымыли, согрели, напоили, откормили. С собакой вместе играют - ей не скучно. ЧТО ЕЩЁ НАДО? Её гладят, кормят, ласкают, играют с ней. Но... Ей, видимо, жизнь не нужна, раз она сама её не ценит! Она же как... Нассыт - и сваливает скорее. Когда её носом тычешь - орёт благим матом, мол, ссать я на вас хотела! Хочу ссать на вашу кровать и БУДУ! И хрен вы мне это запретите. Вот её логика.
Я же не против, заберите её, помогите ДЕЛОМ!
Парапара
Может вам хотя бы постараться пристроить ее в частный дом, это как вариант. Все лучше чем усыплять. И если все люди, за какие либо провинности или проблемы усыпляли своих животных, наверное их бы на земле уже не осталось. Кошку надо отдавать тем людям, которые будут ее любить и заниматься ей, а не просто тыкать носом и все и считать что у нее ничего не болит и как вы выражаетесь она ссать хотела на вас и на постель. Как грубовато о своей животинке вы пишите, конечно вы наверное уже устали, но все же это ваша кошка, которая 1,5 года с вами прожила, она для вас хоть что-то значит?
Парапара
Ни спать, ни играть... Так?
Так.
Судя по "когда жрёт что-то со стола кухонного, Или когда обои шкрябает" - кошки НИКТО и НИКОГДА не объяснял НА ПОНЯТНОМ ей языке правила поведения в доме. Да и потом... вот будет у Вас ребенок, нарисует он на обоях - все, усыплять? Знаю, знаю, сейчас начнете кричать "да что вы несете, какая дикость, нет конечно, будем воспитывать..." А к кошке данные постулаты неприменимы?
"наука бессильна в изучении психологии кошек" - какая чушь! Вы в книжный зайдите, ага, или хотя бы интернет полистайте - там столько на эту тему уже писано-переписано, как воспитывать, как объяснять.
заберите её, помогите ДЕЛОМ
ааа, ну понятно все, "мама сделай за меня уроки, я сама не могу", "Николай Петрович, сделайте за меня мой отчет, у меня не получается", "ой, молодой человек, припаркуйтесь за меня, а то права есть, ездить не научили". Я могу давать совету человеку, который готов что-то делать сам, а с людьми, которые только и умеют что собственные проблемы на чужие плечи перекладывать - извините, разговаривать смысла не вижу.
Кошка не ценит жизнь - смешно. Откуда она должна знать, что ходить в туалет на кровать нельзя, что шторы эти стоят 5тр, что обои хозяева клеили три ночи? У них НЕТ этих ограничений, нет понятий о деньгах, и они не могут не ценить свою жизнь. Исключительно человек кончает жизнь суицидом, все другие животные до последнего вздоха стараются выжить.
Ljaguha
Как базарные бабки, честное слово.. Вас спрашивают, есть ли у вас люди, готовые забрать в дом кошку? А они развели тут... И причём тут дети? Собака у нас тоже много чего натворила. Но она всё поняла после разговора и обещала так больше не делать. А эта делает НАЗЛО! Нас это не устраивает. Терпение потерялось ещё пол года назад, а большинство советов испробованы были в первые пол года. Смотрели фильм "Остров проклятых"? Там в оконцовке доктор говорит, что он приложил все усилия, но сейчас даже он опускает руки. У нас такой же случай. А "обследования" все - это развод на бабки хозяев "пациентов", готовых платить за то, что им профессионально пудрят мозги. Лет эдак 100 назад никаких узи не было - и кошки ведь тоже так не делали.
Парапара
Как базарные бабки, честное слово.. Вас спрашивают, есть ли у вас люди, готовые забрать в дом кошку? А они развели тут... .
Я вам предложила стандартную схему для желающих пристроить животное. Слишком хлопотно для вас? Попробуйте написать в личку пользователю usg - у нее были "ручки" на кошку в частный дом. 100% гарантии, что эти "ручки" еще без кошки, нет.
И попробуйте не хамить.
Парапара
о как! т.е вам УДОБНЕЕ думать что кошка делает вам это НАЗЛО, чем отвезти ее к ветеринару и потратить немного ваших денег...

у меня есть подруга, у которой кошке 8 лет (или 7, не важно) и эта кошка постоянно где-нибудь писила...только вот у нее в отличии от вас даже мысли не было усыпить или отдать...потому что с ответственностью у нее все в порядке...

а у вас я вижу просто нежелание и лень как то исправлять ситуацию...и не нужно тут разговоров про то чего не было 100 лет...
Парапара
Когда читаю вот такие сообщения,действительно, начинаю верить,что конец света близок...Спасти несчастного котёнка,а потом через полторагода усыпить за то,что та пакостит?Неувязочка,простите....Кто готов взять кошку себе?!Это риторический вопрос?Откройте "Помощь животным" и почитайте,как Люди борятся за жизнь каждого четырёхлапого друга,может вы тогда сделаете какие-то выводы,и я уверена,что обязательно найдёте способ оставить кошечку(а это ещё ребёнок) в живых,ведь не для этого вы её уже однажды спасли,значит вы человек...
Лия
Лия, :live: :agree: Ты все написала - больше даже нечего добавить.
У меня тоже есть проблемный кот. Только он не на кровать ссыт, а пару-тройку раз в день метит вертикальные поверхности (кот кастрат давным давно).
Здоровье проверено анализами неоднократными и УЗИ, но проблема не решена до конца. Вердикт врачей (трех разных) не хочу здесь писать - время отнимать у вас.
Но усыплять я его не собираюсь, а делаю все, что в моих силах. Где-то для него есть запрет, где-то ухищрения в виде прозрачных экранов, ну и средства, устроняющие запах.

Цена эфтаназии нормальной, чтобы кошка ушла на Радугу просто крепко заснув - не менее 1500 руб. и больше. За дешево кошка умирает от удушья в муках.
Надеюсь Вам не придется это делать. На эти деньги сделайте УЗИ, анализ мочи, крови кошке.
Татьяна197
На эти деньги сделайте УЗИ, анализ мочи, крови кошке
и где же эти сказочные 150-200 рублей? Знаем, плавали. А если не на что эти анализы делать?
обязательно найдёте способ оставить кошечку в живых
уже нашли способ - стерилизовали (по совету многих), между прочим не самая дешёвая процедура. Но-о.... Нет. Ссать практически перестала. А теперь опять начала. Ещё что-нибудь ей отстирилизовать что ли? Муж категорически против трат денег на диагностики всякие.
Парапара
так, для справки, в частных домах не свиньи живут, а люди. у которых тоже есть кровати, и которым вряд ли нравится спать на обоссанных простынях.
воспитывать лень, врачу показать лень. заберите или усыпим. вроде это запрещено правилами подфорума...
Парапара
Наука давно психологию кошек изучила :спок:, только
вы об этом похоже не в курсе.
В том числе давно известно, что тыканье носом только провоцирует желание коши повторить содеянное.
Лия вам все написала. А воспитанием с детства змнимаются а не 1.5 года ждут пока "само все сделается"
Коша ваша -хотите усыпляйте. Нафиг на форум то пришли ? ПЖ ?
А то тут нам всем достаются коши-которые сами по себе в лоток научились ходить :спок: Ага.. все само..и дети в горшок сами учатся ходить, ага..
Открываете Гис- обзваниваете ветклиники на предмет эвтаназии. Это ж проще, правда 1500 на нормальное усыпление нужно. Ну да вам выбирать..
Насчет базарных бабок вы бы покультурнее, у этих "базарных" побольше чем у вас животных и своих и пристроенных, которых так же с трудом приучали, только желание было, а не мысли усыпить.
Интересно, а как кошь дает знать, что нездорова ?
Открою вам великую "тайну" . который знает каждый кошатник/собачник :
У животных отодвинутый болевой порог и проблемы со здоровьем хозяева обычно замечают в последней стадии болезней.
Кста, а у вас что нет рук на сикающюю на постель кошечку ?
Т.е вы были бы не против, если бы кто-то здесь себя такой осчастливил ? Или при наличии по минимум 3-4 котоморды и курируемых подобрашек еще бы и вашу переучивал ? А вам бы спать было спокойно и совесть не мучила ?
Обожаю такой подход :зло: вот правда как в деревне дремучей ..
Татьяна197
Цена эфтаназии нормальной, чтобы кошка ушла на Радугу просто крепко заснув - не менее 1500 руб. и больше. За дешево кошка умирает от удушья в муках.
хозяевам надо как дешевле, а не как гуманнее. люди, которым 400 р за УЗИ - дороже жизни маленького существа, подобранного, выкормленного, вряд ли поедут в Энималз усыплять за 1500.
проще новую кошку подобрать. не понравится - сама виновата, жить не хотела.
elvalia
Короче, удаляйте тему. Я поняла, что тут все такие зоозащитнички, но чужие проблемы не волнуют НИКОГО! И что ссущая кошка не нужна кроме нас никому.
Парапара
Ссать практически перестала. А теперь опять начала. Ещё что-нибудь ей отстирилизовать что ли? Муж категорически против трат денег на диагностики всякие.
По-моему, это тролль. Судя по стилю и подходу, женщиной оно быть не может.
Непонятно только, зачем нужно троллить на этом форуме?
Парапара
послушайте, вам расписали ЧТО и КАК делать...в ответ только негатив и нежелание что либо делать...

цель вашего прихода на форум была какая?
отдать кошку?
или попросить советов чтобы изменить ситуацию?
Парапара
Наглость и хамство - беспримерные просто :шок:
Парапара
Как базарные бабки, честное слово.. Вас спрашивают, есть ли у вас люди, готовые забрать в дом кошку? А они развели тут...
"Базарная бабка" здесь ВЫ. Вы с какого перепугу взяли, что Вам здесь кто-то чего ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН? Вы сейчас просто играете в игру, старую, как мир - "да, но". Т.е. наличие проблемы признаете, но следовать ничьему совету не желаете, потому как, видимо, религия не позволяет услышать голос разума. Действительно, зачем кошку к врачу носить, раньше они без всяких врачей выживали. Раньше, знаете ли, и крестьянки в поле рожали каждый год по ребенку, а потом вставали и работать. Может, и Вам так попробовать? Каменный век какой-то, Вы ведь в 21 веке живете, не в средневековье.

Мой кот, подобранец, через полтора года жизни у меня (тоже - спасли, прооперировали, спасибо форумчанам, как сыр в масле катается) - начал ссать на кровать. Первым делом сдала все анализы, чтобы исключить возможность болезни. Исключила. Стало понятно, что избаловала - занялись воспитанием, плюс еще экспериментировала с наполнителем. В итоге - наполнитель поменяла, кто хозяин в доме - показала. Кот ссать перестал.

Если Вам просто лень какие-то действия предпринимать - так и скажите, нечего на кошку все валить.

С чего бы болеть домашней кошке? Вы литературу-то почитайте. Кошку взяли на улице котенком. От кого родилась - неизвестно. Какие болезни могла в наследство от родителей получить - неизвестно. Масса болезней могут поначалу протекать скрытно. От хорошей жизни любые болезни наружу вылезают - это тоже неопровержимый факт. Вы ничего не знаете о кошках, и тем не менее, отметаете все советы, за которыми пришли на форум. Стыдно, взрослый вроде бы человек.

Я до этого кота тоже ничегошеньки о кошках не знала, у меня всю жизнь собаки жили. Так почему-то не ленюсь книжки читать и к опытным кошководам прислушиваться. А Вы, видимо, лучше всех все знаете - и почему кошки так себя ведут, и как детей в школе должны учить, и как врачам лечить своих пациентов.

Извините за некоторую резкость ответа, обидеть не хочу, но надеюсь, что Вы хоть какой-то довод разума услышите.
Рыжинка
Народ, ну не ведитесь вы на эту тему-провокация в чистом виде! Честно, это тролль, и довольно жирный. Видно и по нику, и по стилю.
gala2008
Тоже считаю -тролль, причем мужчина. Ну не может быть женщина такой циничной и грубой, прямо грузчик портовый. :безум:
Парапара
ИМХО - тролль банальный и скучный, сам не знает чего хочет :спок: :
Хотим усыпить. Не подскажете сколько стоит?
Вас спрашивают, есть ли у вас люди, готовые забрать в дом кошку? А они развели тут...
Если не тролль...тогда очень жалко кошечку. И велико желание нарушить УК РФ, если с ТС встречусь вживую. Нет, не по 105-ой, так, чуть-чуть... :миг:
Парапара
Собака у нас тоже много чего натворила. Но она всё поняла после разговора и обещала так больше не делать.
Долго хохотала :ха-ха!: . Судя по всему, не знаю уж как насчет кошки, а собаки у ТС точно нет. По первым постам тема грустная :шок: . По последним - слишком явно видно, что тролль, переигрывает.