Храпим?
2984
11
сегодня взяла отгул, сижу за компом, кошки на диване дрыхнут...

и тут сквозь звук телевизора, члышу что у меня кто СОПИТ!!!ну чисто маньяк в подворотне

насторожилась, ТВ выключила, прислушалась - ну точно, сопит, да еще и похрапывает :eek:

пошла к дивану... в общем Ксюша моя дрыхнет и храпит как бабушка заправская...

первый раз я застукала ее за этим делом, да и первый раз услышала что кош храпит

взволновалась, а храп ли это? :dnknow:

Ксюхе 7 лет, со здоровьем все ОК (ттт на нее)

кошки храпят?
или нам все таки в больничку съездить?
Muara
ну ты удивила - храпим, еще как храпим!
Ясенка такие рулады выдает и с сопением и с подхрюкиванием :biggrin:
мама Яси
ну правда, я реально напряглась :eek:
Muara
ну в этом есть своя правда - мы всегда сопели/храпели, поэтому для меня это не шок, думала особенности породы.
А если кошка "вдруг" начала это делать может и повод к айболиту.
Сейчас знающие люди подтянутся в тему, напужают, так и мы к дохтору засобираемся :улыб:
мама Яси
блин..ты меня уже напугала :umnik:
Muara
люди тоже храпят...:улыб:
особенности строения носовой перегородки. Очень часто храпят персы, британы посапывают, бульдожки храпят - заправскому мужику дадут фору, короче плоскомордики больше этим грешат.
имхо, даже если это некая патология носовой перегородки - во-первых это несмертельно, а во-вторых пытаться это исправлять гораздо более чревато, чем так оставить.
единственное - посмотрите - у нее выделений из носа, насморка нет? вдруг простыла.
Лия
нос уже весь изсмотрела - выделений никаких нет и не было, она на меня поворчала и пошла храпеть в кресло...храпит с перерывами, я около нее посидела малость - понаблюдала...храпит только тогда, когда клубочком сворачивается.. :dnknow:
Лия
ну я так и думала - она британка, нос коротенький.
И зависит тоже от того как ляжет - иногда таким клубком свернется, еще и носом в подушку - вообще непонятно как дышит - так в эти моменты прям ХРАПИТ
Лия
Ну персы - тоже не все храпят:миг:
У меня из 11-ти - Бася (самая старшая) - хорошо так похрапывает во сне:смущ:Чиж - иногда всхрапывает, Гномик - тоже иногда... Остальные - вроде не замечены... А вот Полина Михайловна - та, наоборот, сопит пока бодрствует - особенно, если волнуется или бегает, а как заснет - то дышит тихо и спокойно:миг:
у меня кто СОПИТ!!!ну чисто маньяк в подворотн
Вот именно!
У нас Барсик (самый старший, чёрный) и Вайсик (самый младший, белый, на аве) - иногда могут такоОООое выдать. что ... :eek: с присвистом, с озвучкой - да не каждый пьяный мужик с гайморитом сравнится )))

Причём, кошко-нос чистый, самочуствие отменное (ттт), и ведь это не постоянно, ни от времени года, ни от температуры воздуха/влажности и пр. привязки нет.

Я никак не могу просчитать, с чем это связано!
От позы сна зависимость храпа давно вычеркнула...

Но это даже не храп, они такой грохот выдают, что :безум:
"будем искать" (с)

p.s. много лет назад задавала (и не раз) вопрос врачу, со всеми подробностями "не беспокоит, здоров, в момент храпа-грохота ничего крим. в здоровье не замечено, периодичность / зависимость от позы сна не выявлена... остановились на "ну бывает, наблюдай":улыб:
kisulia
Женечка, а я и не говорила, что обязательно все плоскомордики храпят, просто они более чем другие подвержены храпу из-за особенностей строения плоской мордочки.
У меня вот Бонька (для всех поясняю, что британка) не храпит, но так смешно сопит, а Юмка (дочка, у нее мордочка менее плоская) спит беззвучно абсолютно.
Muara
мой "недобобтейл" тоже храпит ))
особенно на теплом подоконнике днем - видимо разогреется-разомлеет все расслаблено и давай сопеть...
а ночью спит в ногах и не храпит - бдит! начинаешь шевелиться , он лапами жамкает - всееееем спаааааать.....