Прошу совета, у кошки проблемы с печенью
4795
7
Уважаемые форумчане, прошу совета - к кому лучше обратиться (возможно кто-то лечил подобную проблему у своей кошки). Проблема следующая: моя мама взяла кошку из приюта, после глистогонки у нее начались проблемы с печенью (как выяснилось после визита к ветеринару). Назначили несколько капельниц, стало получше, но дальнейшее лечение улучшений не дает. Ветеринар уже сам говорит, что не знает как дальше лечить (диагноз точный нам не ставят). Может быть есть в городе хороший специалист в этом направлении. Или же просто хороший врач, который поможет с дальнейшим лечением. Заранее спасибо за любой совет.
suffi
Рекомендую обратиться к доктору Черноморцу из клиники Евровет. Там же и анализы все сделают.
suffi
У моего подобрашки Умки тоже проблемы с печенью ( увеличение и изменение в тканях), но нам пока назначили месячный курс карсила и Фитоэлита "Очистительный чай". Сказали, что после курса посмотрят по анализам крови и на УЗИ - есть динамика к лучшему или нет.
У вашей кошки наверное более запущенный случай, если капельницы назначали.
Татьяна197
У Дашки размеры печени почти в норме,но очень плохие анализы - все показатели по печени увеличены почти в два раза.После глистогонки кошка через сутки слегла, с поносом - это было на 31 декабря. Потом через несколько дней стало лучше,потом опять хуже.С 18 января лечимся на Горской,61. 4 раза прокапались, плюс куча уколов,энтерос гель, лечебное питание. Только начал понос проходить,назначили желчегонное - опять понос.Сейчас колю антибиотик, пою опять ентеросгелем - вроде стало лучше, начала кошка есть.В среду идем на прием,что там скажут -не знаю :dnknow:
suffi
Это моя Дашка (2 день проживания)
IrishaG
У Умки поноса нет от карсила и фитоэлиты. Печень, поджелудочная железа у него скорее всего пострадали на фоне сахарного диабета.
Надеемся, что хоть для печени нам капельницы не понадобятся.
IrishaG
А чем вы глистогонились?
микс
Жидким средством - "Празител" вроде.