котику нужна помощь!
3334
13
доброе времени суток, мой котик живет в квартире, а так как на первом этаже, он очень любит гулять, и все свои кошачьи дела делает на улице (ходит в туалет) дома стоит для него всегда горшок с чистым наполнителем, но он не хочет в него ходить...
недавно он повредил себе заднюю лапу, незнаю что случилось, но не наступает на нее, внешних повреждений невидно.. небольшая опухоль в сгибе.. а так как он не может ходить в домашний лоток, и неможет с поврежденной лапой выпрыгивать в фортачку, приходится его выгуливать как собаку!! в прямом смысле этого слова...утром встаю пораньше, выгуливаю котика, и так два раза в день..
аппетит у котика есть, все как и раньше, но вот с лапой проблемма,
как вот думаете, само пройдет? или всетаки обратится к вет.врачу !!
P.S кот на половину уличный, много времени проводил на улице, может в -30 уйти на пару дней.
Лисёнка
у меня такое впечатление что его собака подрала, так как шерсть метсами клочками небольшими вылазит.. и косяки от мелких драк как я поняла с котами дрался, но лапу видимо собака повредила.. но ему не запретить гулять.. он и пришел то ко мне жить так же в окно летом запрыгнул и остался, я то люблю живность, тем более 1-й этаж, мышей ловит., с улицы таскал по лету,
lycifer
К ветеринару! Быстро! :безум:
lycifer
И больше - никаких прогуловк на улице. Кот кастрирован?
Рыжинка
его нельзя не пускать на улицу он горшок не воспринимает я раздала всевозможные наполнители, начиная от хвойных и заканчивая дорогими, не хочет в горшок, просится (орет благим матом) на улицу, когда выгуливаю он мин 5-10 просто осматривается и начинает делать свои дела, и бегом обратно к подьезду, домой... он не кастрат а ему примерно год. так как он ко мне пришел жить уже подростком, летом, гдето пол годика ему было примерно, видимо и родился в подвале гдето, незнаю даже...
lycifer
Не кастрат, поэтому и орет благим матом. Ему надо свой основной инстинкт удовлетворять - он на улице возможно территории метит для привлечения кошек.
Более взрослые коты подвальные, попадая в квартиру после кастрация, делают свои туалетные дела в горшок.
Когда-нибудь на такой прогулке учует течную кошку и удерет от дома.
Кота кастрировать, на форточки на окнах натянуть сетки.
Татьяна197
дак на дворе зима, да и на сколько я знаю , у кошек еще не начался гон, он ведь вроде как по весне начинается, и если я ошибаюсь и у кошек уже вовсю гон, то врядли уже кот насовсем из дома не уйдет, так как некоторое время буквально перед новым годом, он начал уходить сначало на сутки потом на двое суток, и всеравно приходил, посидит пол дня, отоспится и опять на сутки минимум уходит, потом примерно после праздников перестал так на долго пропадать, максимум на часик, и домой, и вот когда уходил больше чем на сутки то и появились на нем свежие косяки на шерсти и коже, сразу видно что честь отстаивал :ха-ха!: а вот лапу повредил буквально дня три как, первый день просто немного прихрамывал, потом вообще перестал наступать...:хммм:
lycifer
У моей подруги кошка так же ходила через форточку в туалет да вообще погулять, нагуляется и придет, потом котят родит, Катя их раздаст...На все мои уговоры - что нельзя так и кошка может не прийти обратно один раз, на улице полно опасности для домашней кошки - Катя всегда отвечала: "Да что с ней будет, она уже два года так живет и ничего".
А теперь Катя все время вспоминает свою Багиру и мои слова, потому что осень Багира ушла гулять и не вернулась...
А цена вопроса то всего - сетка на форточку как минимум
nutrik
У моих друзей тоже было... 1 этаж в брусчатке, кошка "гулена". Я, вообще-то, от нее котенка ждала- тогда еще мало знала, и искала маленькую кису по друзьям. Ну, а про стерилизацию вообще не знала- 15 лет назад... Но это не главное. Главное- Джерька "гуляла" через форточку и всегда возвращалась- брусчатка, кошке несложно до форточки 1 этажа добраться. А потом- в доме поселился носый сосед. И он своего боксера на кошках "растравливал"... И однажды Джерька, ждущая котят- и потому не столь ловкая, как всегда- не сумела уберечься.. Своим детям- и я, и подруга- сказали, что киса ушла и не вернулась. Кису подруга втихую похоронила. А я для себя сделала однозначный вывод- никакого уличного выгула, никогда и ни за что!!!
лола3
нпп..

наверное я параноик, но опять жуниор и провокационная тема и ответы.
lycifer
Гон бывает в любое время года. И чем больше кот удовлетворяет свое желание, тем больше оно у него становится.

Вам дело говорят. Хотите коту реально помочь - прислушайтесь. Не хотите - не надо тогда было эту тему заводить.
lycifer
У моей подруги тоже коты гуляли раньше через форточку, пока однажды она не нашла своего кота в гаражах с ножом промеж лопаток... Теперешний ее кот сидит дома и все форточки затянуты сеткой.
Так что, если вам дорог ваш кот - запрещаете ему гулять, терпите его упрямство по поводу горшка и приучаете как вам надо, а если вам на него наплевать - тогда зачем вообще было тему заводить?
Джули
Наверное, я тоже излишне подозрительная - но женщина с ником "Люцифер" и с налетом легкой неграмотности, так присущей троллям, доверия как-то не вызывает (.
Хотя пришлось один раз общаться с дамой, которая потеряла четырех(!) котв по одной схеме: сначала подбирается котенок, выхаживается, не кастрируется, т.к. "кот должен жить полноценной жизнью", потом кот вывозится на дачу и там теряется. Она совершенно искренне рассказывала, как плакала по каждому из этих котиков( все в возрасте до 1,5 лет), какие они были умные, хорошие и проч. После последнего случая решила больше котов не заводить. Ну вот где у людей логика?