Котенок подросток ест что попало
3815
10
Нашему Марсику примерно 6 месяцев, с недавних пор начал тащить в рот все подряд. Началось все с того, что он заглотил кусок проволоки, причем узнали мы об этом, когда он срыгнул ее. Хотя может его просто метко вырвало на нее. Два следующих дня он ел лепестки от цветов и его опять ими рвало. Потом вроде все успокоилось, а через неделю опять наш балбес съел нитки от разодранной когтеточки, его опять благополучно вырвало ими. При всем при этом котенок как всегда игривый и активный.

Что нам делать с этим животным? Мы беспокоимся, как бы он еще что-нибудь не съел, ведь за ним не углядишь. И странно то, что это вдруг неожиданно началось, ведь раньше подобного не случалось. Может у него какие-то проблемы с желудком?
Nюsя
Каким кормом питается кот?
Nюsя
Он шерсть сам отрыгивает, или Вы ему что-нибудь даете для этого (трава, мальт-паста, таблетки для выгонки шерсти)? Может и бредовая идея, но возможно не может сам срыгнуть шерсть, вот и тянет в рот че попало?
Nюsя
а может и зубки чешутся - меняются, вот и пытается грызть все подряд :dnknow:
микс
Питается РК Growth DD 36( для котят с 4х месяцев до момента кастрации)
Sawfish
Он еще ни разу шерсть не срыгивал, давно уже покупали траву, но эффекта не было. Может и действительно сам не может, купим в ближайшее время ему и травы и мальт пасту.

Ну а что бы зубки ему почесать покупали для него сушеное баранье ухо и куриную лапу:улыб:Зубки начали меняться месяца в 4, он в то время особо кусачий был, но что ппопало не ел :dnknow:
Nюsя
Мой свинтус душу за Вискас продаст. Притом,. что сами ему не покупаем (лопает РК сушку, иногда той же марки влажник берется -- но как некоторым гостям внушить, что "Вискас" бяка, уже приличные слова закончились). Прям хоть людей в гости не пускай...
Nюsя
Мой курбоб пожирает вещи..правда только мои и желательно шерсть или акрил.
Еще колготки с микрофиброй.
Но у нас и сосательный рефлекс как дурная привычка есть, хотя от мамы взяли в 2.5 месяца.

Первое, что мы исключили -это глистов и сдача анализов на перевариваемость корма.
Второе- биохимия крови и ОАК .
Но вот если не хвататет каких-либо минералов, анализов таких у нас не делают.
Наш подкармливается витаминами постоянно. Корм Проплан.

Т. е . для исключения для начала сдайте анализы.
Nюsя
Наша до года тоже всякую .... ела. Причем выяснялось это только при уборке ее фикалий. То в них целый надувной шарик находила (не надутый естессно), то запчасти от игрушек моей дочери, то резинового крокодильчика :eek:. Сейчас тьфу-тьфу не замечаем такого.
микс
Мой старший кот из несъедобного ест только воздушные шарики, но с этим проще, так как воздушные шарики дома появляются не часто, а если появляются, то за их сохранностью строго слежу.

А Марсика собираемся глистогонить в ближайшее время, так как последний раз глистогонили только месяца 4 назад.

И еще мы корм недавно только сменили на РК Growth DD 36, до этого кормили РК Kitten 36, было все нормально. Значит просто новый корм может не перевариваться? Но это было бы странно, ведь производитель один и тот же.
Macuni
Вот и я так обнаружила любовь старшего кота к надувным шарикам только после уборки туалета. А в следующий раз пришлось прям изо рта вырывать у него этот шарик. Что за странные вкусовые предпочтения :eek: