Порекомендуйте клинику
2358
2
Добрый день!

Живет у нас кошка 11,5 лет, не стерилизована и не рожала. Раньше не знали что прием гормонов так вреден... сейчас хочу показать кошку хорошим ветврачам, т.к. наверняка есть пиометра и еще целый букет болячек..
год назад она сильно болела -была кровь в моче, ставили антибиотики и кровоостанавливающий препарат, врач не на узи не на кровь не отправила. с кровью в моче кое как решили проблему, но потом кошка стала выгрызать шерсть на задних лапах и животе. прописали цитостат и все... обратились в другую клинику - посмотрели кошку. Сколько лет? - (тогда 10 было)- ну стерилизовать - старая, выгрызает - ну гормоны в дисбалансе, взяли кровь - якобы печень немного больная и все...
Теперь вот не знаю куда ее показать.
и в торой вопрос - выращиваем травку для нее. немного режем - чтобы не длинные были стебли и даем в миску. она с жадностью ее ест. и случился случай - в миске были мелкие крошки от вискаса и дали ей туда травку - она как пылесос начала там нюхать и хватать травку и чихнула - потом начала фыркать и кашлять. кое как перестала - думали уже все.... но теперь периодически чихает и фыркает. Вот так и не поняли - в нос соринка залетела или все же в легкие. случилось это месяц назад. Но похоже соринка еще где то там... Опасно ли это и у кого такое было - что делали? Кошка сама выкашляет/вычихает?
говорили мне про евровет на станиславского (живем на левом берегу) - но туда не обращались.
Toxa777
Вопреки пословице - сами даже кошки не всегда родят. О Евровете хорошие отзывы на форуме. Пройдите полное обследование. Вполне вероятно (учитывая кормление вискасом) - что проблем может быть много. И эту вероятность нужно исключить, либо узнать о ней.

По поводу того, что старая. У моей знакомой кошке 16 лет. По этой же самое причине не стерилили - боялись ,что не перенесет наркоз. И тут вдруг бац - пиометра. Причем такая, что выхода нет - либо кошка умрет, либо оперировать, но шансы, что выживет после операции 50 на 50, т.к. кроме пиометры присутствует тот еще букет болячек. Решились оперировать.

Кошка выжила. Чувствует себя прекрасно. Наконец-то перестала ссать где попало и ходит только в лоток. Стервозный характер сменился на постоянное тарахтенье и мурчливость. Хозяева в диком восторге и счастье.

НО - не факт, что у Вас будет также. Потому, прежде чем оперировать, нужно полностью обследоваться. Кровь и мочу на общий анализ и биохимию. Узи внутренних органов. Что еще доктор посоветует. А дальше, учитывая мнение врача - принимайте решение, стерилизовать или нет.
Toxa777
Я со всеми своими хожу в евровет на станиславского. Всегда довольна, но вы как хозяин должны попросить провести все обследования. Все платно и врачи конечно же не могут настоять на оследовании. Позвоните, узнайте цены. Можно предварительно все спланировать, что бы с кошкой лишний раз не ездить, например записаться на УЗИ, посетить терапевта (терапевт и УЗИст один и тот же врач),привезти анализ мочи, в этот же день сдать биохимию.