про глистогонное вопрос - Ханса сегодня вырвало живыми глистами. Сорри кто не позавтракал :))
Глистогонили его в ноябре стронгхолдом и каниквантелом. Видимо не добили (хотя ничего не вышло тогда у него) или новое поколение подрасло.
Похоже, что этиология воспалительного процесса проясняется... буду счастлива, если причина в этом:улыб:
Вопрос - какое глистогонное дать ОДНОКРАТНО ? т.к. 20.02 уеду и не хотелось бы чтобы у приходящих кормильцев был шок. Прочитала про МИЛЬБЕМАКС - кто нить использовал?
Ljaguha
Оль, я бы посоветовалась с доктором на счет глистогонки :улыб:а то реакция всякая может быть...он же еще и лекарства принимает...если не путаю))) :flowers:
Не сталкивалась с этим пока после глистогонки не заболели котята :хммм:
Tattunhamon
звонила в Энималз, говорила с Вячеславом Казимировичем ( :безум:) - сказал Нороклав совместим с глистогонными. Глистогонить срочно!
Хоть чем. Дронтал, Стронгхолд, и тп...
Вот выбираю препарат.
Кольцвский наш доктор предложила Каниквантелом 3 дня глистогонить: 2 дня по 1, а третий 0,5 таблетки.
Я хочу какой-нить супер-действенный с наименьшим кол-вом побочных эффектов. За любые бабки :)))))

Ну и актуален вопрос с человеческим глистогонным :смущ:т.к. нацеловывала я его постоянно )
Ева естесвенно тоже попадает под раздачу глистогонки.
Ljaguha
У Дронтала меньше побочных. Даже при передозировке.
микс
серьезно? а я вот что-то обчиталась и вынесла одно - каниквантел менее токсичен чем дронтал, который еще и подделывают часто.

вообще, когда глисты уже так лезут - это значит инвазия сильная? почему не подействовал стронгхолд и каниквантел в ноябре?
Ljaguha
вообще, когда глисты уже так лезут - это значит инвазия сильная? почему не подействовал стронгхолд и каниквантел в ноябре?
а в ноябре однократно глистогонили?
Ljaguha
Потому что:
Стронгхольд и Адвокат – прекрасные средства от всех видов круглых глистов .
- избавляют от блох, чесоточных и ушных клещей.
- Применяя эти препараты каждый месяц в течение лета – Вы защищаете кошек от дирофиляриоза!
- Препараты наносятся на холку.
- Защитное действие против нематод сохраняется около месяца.
Недостаток: Не действуют на плоских червей (например, огуречника

А Каниквантел Плюс некоторые другие (Дронцит, Азинокс (без плюса!), Дирофен, Дирофен-1, Альбен Се) больше подходит для лечения отдельных заболеваний, разовых применений, нежели для регулярной профилактики.
Лисёнка
в ноябре: 09.11 - стронгхолд на холку. 28.11 - каниквантел таблетку.
все.
Ljaguha
Про Стронгхолд вам Татьяна уже написала, не на все виды глистов ддействует.
Не знаю про инет-я таких отзывов не слышала. И от врачей то же.
Всем своим 5 кошакам даю уже года 2 только Дронтал ( его можно даже беременным давать животным) .
И уж если старенькому коту 17 лет все хорошо идет ( а мы сдаем часто анализы) , то сами понимаете..
И вот щеночку 2 месячному дала Дронтал-суспензию, все хорошо.
Но вместе с глистогонным всегда даю энтерос-гель.

Да..у вас получается приличная заглистованность.
С подделкамине встречалась. Но я беру или у нашей Кати в коллективной или в клинике и там и там поступает с Лукаса ( оаптовой фирмы) . На мелких лотках и в мелких зоомагазинах никогда ничего не беру.
Татьяна197
Тань, у него сегодня круглые были (3-5 см, с острыми кончиками, как проволочки) :bad:
Ljaguha
Тань, у него сегодня круглые были (3-5 см, с острыми кончиками, как проволочки) :bad:
Во, такая же гадость у моей Мыши ( на аве) и ее сестричек была :bad: я их рисинками называла :bad:
Я сдуру первый раз дала им Празицид суспензию -вот это хня натуральная.
В результате Дронтал дала и все прекрасно вышло .

Подделывать могут многое.Я очень аккуратно покупаю лекарства и для людей и для животных. Пока ( ТТТ) не нарывалась.
Ljaguha
Могу предположить, что те глистогонки, которые давали в ноябре конкретно на этих глистов не подействовали, или подействовали на взрослых, а лечинки остались и теперь вот расплодились.

Если какая-то глстогонка 1 раз уже не помогла, то не вижу смысла давать ее второй раз. А вот Дронтал я бы посоветовала.
микс
да у Хана не рисинки, там длинные 3-5 см червяки были.
Хорошо, я спросонок не успела срефлексировать, сразу убирать давай...
Но завтракать мы не стали после этого )

дайте в лс адресок проверенной аптеки.
Лисёнка
я тоже склоняюсь к тому, что это "подростки". Смена подрасла.
Ljaguha
Тань, у него сегодня круглые были (3-5 см, с острыми кончиками, как проволочки) :bad:
Круглые гельминты выглядят как зерна риса, а это плоские глисты (выглядят как тонкая проволока, которая начинает вдруг шевелиться) :bad:
Татьяна197
аа! :))
они самые!!!
:bad:
тогда мы их и вправду проигнорировали и стронгходлом и каниквантелом. Последний надо было поди еще раз дать, блиин...
Козлов еще как на зло занят все время. Те, кто трубку берут там - празицид-суспензию предлагают :шок:
Ljaguha
Ох и я еще раз про глистов у уличных животных , ну или домошних запущенных, тех что никогда не глистагонят.
По рекомендации нашего врача всех своих подобрышей глистагонила каждый месяц в течении 6 месяцев. Потом каждые 3-4 месяца. так как у них там такое скопление всякой разновидности, что одноразово все и не выведешь.
Для себя брала гистагонные таблетки одноразоваго применения, не помню как называется, 1 таблетка стоит где то 90-100 руб. Глистагонились все сразу , коты, кошки и мы всей семьей .
Ljaguha
Антигельметики разного назначения бывают. Есть конкретные, которые уже убивают либо изгоняют из кишечника готовые глисты. Есть профилактические, которые предотвращают их появление. Период откладывания яйца-глистов 3 месяца, поэтому и нужно делать профилактику ежеквартальную.

Есть лекарства, которые убивают глисты прямо в кишечнике и это опасно особенно для сильнозаглистованных малышей (котят, щенков). Так как происходит интоксикация организама продуктами распада глистов, а другие лекарства "выгоняют" этих паразитов из организма.

Уже мое ИМХО, лучше пусть вырвет и через попу выйдут глисты, чем с испражнениями с примесью крови от погибших паразитов. :bad: Пардон за натурализм. Как поизящней на такую тему высказаться не знаю.
:oМедицинской терминологией особо не владею.
musi
да, видимо это действительно "продолжение", хоть и не вышло сразу ничего...или я не заметила. Он тогда поносил сильно.

Себе не Пирантел ли покупали?
Татьяна197
нужно чтоб изгнали, я с вами солидарна, особенно Хансу - надо чтоб вовне все вышло.
это таки Дронтал? Он на все виды взрослых глистов?
musi
Лена, вот поэтому, чтобы не травить месяцами лекарствами от разных глистов (отдельно от круглых, отдельно от ленточных) надо давать универсальное от всех видов.
А то получается, что якобы дорогой стронгинхолд и каниквател более мягкого действия, но срабатывают только на один вид глистов. Потом мелюзгу опять нужно другим травить, да еще и неоднократно.
Я всех котов ежеквартально пою Празицидом. Он действуют на обе группы глистов.
Я прочитала, что подходит для профилактики, наравне с Дронталом, поэтому и даю.
В Празициде и Дронтале содержание празиквантела ниже и эти препараты хорошо подходят для профилактических обработок.
Ljaguha
У меня в моей практике пристройства из нескольких десятков кошаков у пара-тройки были глисты. При чем я про дорогие средства и не знала с начала, да и не по карману они мне были.
Я все время пользовалась либо цестал-кэт, либо празицидом. Видно глистов было немного, потому что после первого выхода больше гадов ползучих не было. И я не травила больше кошаков вторично. Потом просто от этого времени отсчитывала ежеквартальную дачу профилактики.

Дайте Дронтал или Цестал-кэт по инструкции.
Ljaguha
Оль, у меня твоя бутилочка стоит! И Дронтал есть. Могу дать на кошек (там по весу) Тока бутилку забери!!!!! :rofl:
lev_koshka
да Катя!:улыб:с этими кошачьими хворями у меня в голове бардак.
давай уже встретимся:улыб:
Татьяна197
Татьян, так в том то и дело, что мы травились именно Празицидом, т.к. он действует на все виды глистов. Но врач нам сразу сказала, что у уличных котеек столько глистов, что однократно их не вывести. От этого такой курс и прописывали именно празицидом.
Ljaguha
Себе не Пирантел ли покупали?

Ну хоть убейте не помню :смущ:, помню что 1 таблетка прям в расфасовке.
musi
уж это точно, что у уличных за 1 раз не выведешь )))
через неделю в отпуск, а у нас полный дом глистов. Прямо "мамо, не уезжай!":улыб:
достала я весь Энималз уже....
Ljaguha
А что вам ваш лечащий врач говорит?
Если у кота проблема с печенью, то и глистагонить нужно щадяще, но направленно.
Я своего старшего не глистагоню, у него ХПН, боюсь отравить, да и врач не рекомендует.
musi
вот обрываю трубку в Энималзе, Козлова хочу. Он наш лечащий врач... называет Ханю толстуном, а там глистов полна коробочка :beee:
Они нам, гады весь ОАК и портят, наверняка.
Ljaguha
А у моего подопечного котенка в декабре от дронтала ниче не вылезло, а сейчас от стронгхолда вышли :bad:
Sawfish
А я даю Прател (Словения) на все виды и все стадии. Однократно. Но при этом 2-3 дня дважды в день - энтеросгель.
Брали всегда в Агротрейде. Источник - накрылся. :хммм: В ветаптеках еще не спрашивала, есть-нет.
Вообще из всех ветаптек доверяю только той, что в Евровете. Они заказывают у проверенных поставщиков сами.
В других аптеках уже сталкивалась с тем, что даже Стронгхолд подделывают. Или просроченный продают. :злорадство:
Sawfish
я конечно не спец, может у него были только "круглые", против которых стронгхолд. А универсальный дронтал не пробил их...
Мы вот, получается, стронгхолдом и каниквантелом побили круглых (я честно не следила что выходило). А щас получается вылезли "плоские" - которых мы, выходит, и не травили! Вот и бери "любое" глистогонное....
Вчера дозвонилась до Е.М....сказал брать любое глистогонное....какое угодно :eek:
Причем на мои вопросы "давать энтеросгель? колоть гамавит? повторять еще?" - ответил "нет" :а\?: А я все равно энтеросгель дам. Еще и понос начался у Хана от Нороклава...балиин
Я у Кати последний Дронтал утащила:улыб:
Муж, расстарался, не понял меня и вместо того чтоб поделить таблетку, взял, и обе истолок в пыль :)))
А они же горькие! Вот я вчера намучилась - смешала с пробиотиком Viyo (очень его кошаки любят), но он не перебил вкус таблеток - пришлось из шприца выпаивать и слюни подтирать )
Я 20.02 уезжаю, и девчонки-кормилки не смогут котам в пасть засунуть таблетки...

Можно Дронтал повторно не через 10 дней, а через 7 дать, а? Или "вторая смена" еще будет не в убиваемой форме?
Ljaguha
Да не надо через 10 дней давать повторно глистагонное. Теперь уже только через месяц давайте. Сейчас уже что гнать то? Желание быстро вывести глистов, только навередит печени, в вашем случае лучше дольше , но меньше.
И таблетки вы зря толчете, я всегда в масло обмакиваю и поглуюже в горло впихиваю, киски мои и не чувствуют горечи, неуспевают.
musi
А может все воспалительные процессы у кота - из-за глистов?

Растолкли случайно, не успела остановить старательного мужа:улыб:Я таблетки на корень языка закидываю. А в какое масло макаете?
Ljaguha
Я только Тереске толку, мешаю с водой и шприцом вливаю, больше никак - иначе без пальцев останешься... остальным могу на корень языка запихать...
musi
Повторно через 10 дней дают глистогонное, чтобы убить молодых, которые только вылупились, пока они не успели яйца отложить. Большинство таблеток на яйца не действуют.
Ljaguha
Масло можно любое (растительное, вазелиновое).
Bagira_09
вазелиновое масло и вазелин не одно и то же?
если нет - есть в аптеках вазелиновое масло?
Rysochka
через 7 дней "молодые" еще будут яйцами и толку не будет?
Ljaguha
нет, именно вазелиновое масло, в аптеках продается

Оль, можно любое - растительное, оливковое - это же всего лишь обмакнуть таблетку :улыб:
Bagira_09
Я всегда собакам даю Дехинел плюс, нареканий не было :dnknow:
Bagira_09
ок, есть такие масла у меня )

пока Глистофор Бонифатьич нас больше не беспокоил.
однако, закинулись мы всем семейством.
Ljaguha
Подскажите, какое средство лучше давать в профилактических целях ежеквартально домашним коту и собаке?
Iriska26
В Празициде и Дронтале содержание празиквантела ниже и эти препараты хорошо подходят для профилактических обработок.
Ljaguha
на последнего

Подскажите - чем проглистогонить кота (8 мес), так чтоб раз и навсегда? :злорадство:
Глистогонились перед прививками - никого не было. Но прививка вышла боком, был энтерит, и анализы показали сильную инвазию :хммм:Да и не толстеем мы совсем, хотя жрем как конь - тоже, вобщем, показатель.
Вот, думаю - чем бы таким... Чтоб уж точно.
Татьяна197
А еще мне Наташа НОтаСя посоветовала препарат Мельбимакс (кажись, правильно воспроизвела :улыб:). Недешвый, но оч хороший. В ветаптеке мне сказали, что бывает, увы, редко, т.к. действительно оч хороший (не травмирует печень и т.д.) и спрашивают довольно часто.
Есть как для кошек, так и для собак.
Леди Меламори
Мы уже который месяц пытаемся вывести глистов у котенка, ему уже 7 месяцев, и они с ними... :tantrum: