Опять про ухо
2689
5
Подскажите чем в клинике обрабатывают открытые раны?
Собаке со склада порвали ухо, очень сильно: внешняя сторона скальпирована до хряща и прокушена насквозь. Обрабатываю хлоргексидином, тётка мажут какой-то жёлтой мазью..., НО она живёт на улице и не хотелось бы что бы было заражение. Вобщем чем обмазать раз и навсегда, что бы начало подсыхать (сейчас ухо мокрое от сукровицы), что бы обезболить, что бы был какой-то защитный слой от грязи?
ulibka
На мой взгляд (по опыту) я бы обрабатывала Диокседином...мне кажется он лучше но я не доктор.
Мне кажется мазь будет собаку только раздражать и она будет ухо чесать, может просто обрабатывать (если есть возможность) два раза в день и следить как проходит заживление.
Обработать обильно и подождать (на дать собаке слизать).

п.с. Я не доктор, просто по опыту с щенком Мишей и после рекомендаций доктора. :flowers:
ulibka
а задайте вопрос врачу в вопросе-ответе, уж на такой-то вопрос могут и дистанционно ответить.
Tattunhamon
я летом обрабатывала одно ухо собаке хлоргексидином и гной и сукровицу вычищала из уха, но у неё всё было не так плохо, и 2 недели наверное ходила 2 раза в день, как-то долго заживала...
А сейчас я подозреваю ей сынок помогает рану зализвать, т.к. она обсолютно чистая, только мокрая...