Где сделать операцию?
3192
14
Уважаемые форумчане, нужна помощь знающих - где лучше сделать операцию на костях для собаки - в ЦВК или в Бэсте?Хочется услышать отзывы. Заранее спасибо!
_Маргаритка_
Либо ЦВК- Тетерин О.А., либо- Энималз, Козлов Е.М.- лучшие хирурги в наших краях!!!
лола3
+ 100. И еще слышала очень хорошие отзывы о С.В. Перекрест (Евровет)
Bagira_09
А про Бэст что-нибудь можете сказать?
лола3
Либо ЦВК- Тетерин О.А., либо- Энималз, Козлов Е.М.- лучшие хирурги в наших краях!!!
Однозначно, ну и Перекрест конечно, только к ним бы рискнула.
_Маргаритка_
Сама не сталкивалась, но на форумах нареканий много! Не советую рисковать.
_Маргаритка_
Я про Бэст могу сказать именно на основании собственного опыта и моей подруги - я туда не советую.
_Маргаритка_
Опять же - смотря какая именно операция на костях. Ну и + Ваш бюджет.
Bagira_09
Диагноз -деформация локтевого сустава (если я правильно разобрала). Смысл в том, что кость в локтевом суставе длиннее нормы, из-за этого произошло смещение и собакин хромает. Сказали необходима остеотомия (распиливают кость, убирают лишнее и скрепляют).
По бюджету - хотелось бы менее затратно, но за счет качества это делать не хочу. Нужен надежный хороший врач. Таксеныш у меня еще совсем молодой, даже года нет, не хочу чтоб потом мучался с лапками. Примерную цену нам обозначили -8000-9000.
_Маргаритка_
А, вы обратитесь ко всем трем врачам. Вот тогда сразу поймете кому больше доверяете.
Про Перекрест могу сказать, у моей подруги 2 кобеля ретривера. У них с костями и суставами по породе проблемы. Так вот С.В. Перекрест без операции востановила суставы псов.
_Маргаритка_
Козлов и Тетерина - однозначно да, отличные хирурги, в том числе и по костям. А вот про Перекрест как про ортопеда ничего сказать не могу, что-то не слышал, чтобы она в этой области блистала.
Вообще лучше сначала проконсультироваться с двумя вышеназванными врачами, что они скажут по поводу болезни и операции. А тогда уже сделать выбор. Чем больше мнений, тем больше вероятность истины. Посмотрите сайты клиник Энималз и ЦВК, можно там спросить мнение врачей о целесообразности такой операции (личто я про такую операцию первый раз слышу).
Бэст я тоже не советую, был личный негативный опыт, именно по хирургии. Спасли в другой клинике.
_Маргаритка_
Тогда однозначно - ЦВК, Тетерин либо Энималз, Козлов.
Всем огромное спасибо. В среду записались на прием к Тетерину, посмотрим, что он скажет. Потом поедем к Козлову.
Anton82
Козлов и Тетерина - однозначно да, .
Извиняюсь за описку, конечно - Тетерин (он).
Тетерина (она) - терапевт.

ТС - удачи, правильного диагноза, адекватного лечения.