Котенок после болезни потерял координацию. Что делать?
10969
24
Здравствуйте.
Моей киске два месяца. Неделю назад (в субботу к вечеру) Соня перестала есть , играть. Из носика сопельки, глазки заслезились .В пон. повезли ветеренару. Доктор поставил Вирусную инфекцию.
Назначил курс лечения . Пять дней возили на уколы.
Первые четыре дня Малышка таяла на глазах. Для поддержки ставили глюкозу (совсем не ела и не пила.) Соответственно её качало от слабости во все стороны. Стоять толком не могла.
В четверг вечером она наконец-то попила водичку. В пятницу утром съела пол чайной ложечки детского мясного пюре. К вечеру уже начала намываться, урчать. Вроде все стало налаживаться. Сейчас нормально кушает , пытается играть - но сидя......
У нее нарушилась координация. Как просыпается, так вообще грустно смотреть.
С дивана часто сваливается носом в пол, (при этом на полу спать категорически отказывается.) Пока идет до миски ее качает из стороны в сторону. Часто падает. Иногда ее пробивает мелкая дрожь.
Что это может быть? Просто не достаточно набралась сил ? Или неисправимые последствия? Может кто сталкивался с таким - подскажите пожалуйста что делать.
Natali@
Я бы задала все эти вопросы доктору у которого наблюдались. Если уже разговаривали с ним...что говорит???
Natali@
С доктором последний раз разговаривала в пятницу, когда на укол возила. Но тогда Сонечка только начала кушать и я не заостряла на этом внимания. Думала просто еще не окрепла после болезни. А сейчас что-то беспокойство закралось. Может зря паникую?
Чтож. Завтра с утреца буду звонить в клинику.
Natali@
В понедельник звонила в клинику. Сказали понаблюдать пару дней. Типа возможно уколы были болючие - ножки болят.
Лучше не стало.
Сегодня опять повезла котенка на прием. Только хуже. Она уже не просто качается, а практически волочит задние лапы. И постоянно трясется головка.
Доктор сказала защемление шейного позвонка........... Будто бы от падения :eek:
Я даже не представляю КАК и ГДЕ он могла ТАК упасть.....
Не может ли это быть реакцией на уколы?(Кололи Гамавит, Максидин, Ринчер Локка, Фоспрения, Глюкоза, Vitc, Кабастан) (Вроде так переписала)
Опять назначили лечение : Травматин, Дексаметазон, кабактан, сульфок-н. Котенку на глазах становится хуже. Я уже не знаю что делать. Она постоянно плачет и просится на ручки.
Может поменять врача? Подскажите пожалуйста - куда податься? Если это связано с нервной системой , может есть какая-то спец клиника?
Natali@
К Козлову в Энималз на Трикотажной. Или к Тетерину в ЦВК.
Защемление чем определили ?
В какой клинике наблюдаетесь ?
С собой берите анализы и амбулаторную карту котеночка.
Natali@
На Титова .
Анализы у нас не брали.
А защемление - у котенка зрачки разные по размеру (по разному на свет реагируют) и трясучка жуткая...
Natali@
ЦВК - это на Фрунзе, 17/Каменская, 64 - 3 этаж ?
Natali@
Да, только они вроде в подвал переехали.
Natali@
не знаю, как у кошек, но вот вы сказали про инфекционное заболевание. и мне вспомнились последствия нервной формы чумы у собак. нарушение координации, нервный тик - такое было у двух моих собак.
думаю, проблемы с нервами могут и иначе выразиться (разная реакция глазок на свет - как вариант).
Natali@
Вы смогли это поправить у собак?
Natali@
координация восстанавливалась, легкий тик оставался. чем лечили - не знаю, мне мало лет было. только вот название лекарства церебролизин - с тех пор помню, наверное, его кололи.
Natali@
Были сегодня в ЦВК.
Всетаки не защемление. Последствие вирусной инфекции. Начальная стадия отека мозга. Никаких гарантий... :cray-1:
Natali@
По своему опыту: грамотный врач даже в самых простых случаях не даст стопроцентной гарантии. Главное сейчас - соблюдать все назначения и верить в лучшее.
Плакать сейчас не время. Вы теперь знаете, что на самом деле происходит с котенком - это очень важно!
Главное - сил и упорства вам сейчас.
:роза:
Natali@
Как дела у котенка?Как проходит лечение?:хммм:
Natali@
Сегодня были в ЦВК. Сказали усыплять. Я вдоволь наревевшись поехала снова в свою клинику.
Врачь осмотрела и сказала что не смотря ни на что шанс есть, но очень малюсенький (пока). Малюсенький, но достаточный чтобы попробовать спасти....
Заехала в аптеку, закупила лекарства. До 28 ставим уколы. Потом на прием. А там видно будет уже.
Но об усыплении я даже думать боюсь......
Никогда не думала что котенок может стать вторым ребенком.
Natali@
ого...
удачи, удачи и удачи вам и малышу!!!
Natali@
Боритесь! Пока есть хоть малейшая надежда- не сдавайтесь! Мы с Вами! :agree:Единственное- если поймете, что котенок мучается, что ему не в радость- отпустите... Но я хочу верить, что до этого не дойдет. Говорят же- живуч, как кошка- у них огромный запас прочности! Правда, несмотря на это они столь уязвимы...:хммм:
Natali@
Как заставить котенка пописить? Доктор сказала, что после лекарств она должна мочиться раза 4 (на крайний случай 2). В идеале 6.
А моя красуля как утром сходила так и все...
Я и животик массирую ей и мочевой, но все никак. При этом чувствуется, что мочевой далеко не пустой...
Natali@
Здравствуйте. У меня такая же киса, как и у Вас. И ей уже три годика. У нее тоже с детсва нарушилась координация,.Котята, когда были совсем маленькими подхватили какой-то вирус. Один котенок даже умер. Я их самомстоятельно поила их антибиотиком. И вот у одного котенка просто головка тряслась, а Кнопка моя вообще ходить не могла, ноги волочила, тряслась вся. Но усыпить я не смогла! Спать я ее ложила на пеленку, чтоб она туда же писала, кормила сама ее. Намучалась я, конечно, с ней, пока она котенком была. Все знакомые мне поражались. Но с возрастом, она приспособилась сама ходить, идет медленно, аккуратно ставит каждую лапку. Падает тоже, но уже намного меньше, чем раньше. Сама ходит в туалет, или ждет меня, и всем видом показывает, чтоб я ее поддержала. Кормлю я ее с руки. Она, конечно, может и сама поесть, но бьется мордочкой об миску, а пить сама научилась. Мы с ней в ветеринарку не обращались, но кстати на вторник записались к Тетерину. Я хочу стерилизовать ее. Но он, наверно, скажет то же, что и Вам. А вот второго котенка, у которого только голова тряслась, хозяева свозили в вет.клинику, там ему поставили какие-то витамины, и он на след.день умер у них(((
Natali@
Головка у нас вроде перестала трястись. Кушает хорошо. Правда водичку не пьет совсем (по чуть-чуть заливаю насильно.
Ставим уколы. Сегодня добавили актовигин. Стоять не может совсем. Задние ножки не работают. Т.е чувствительность есть( она ими упирается, брыкается), но как дело доходит до встать или сесть- вытягивает их и все.
И писиет она редко и мало... Доктор сказала что это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Застой в нашем случае значительно снижают шанс .
Natali@
Моя кроха умерла.....................
Natali@
Очень вам сочуствую........
Natali@
Следила за вашей темой. Очень жаль :cray-1: :cray-1: :cray-1: