кровь в моче у кота
4098
7
Форумчане, поиском пользовался, информации много , но не самая свежая.

Посоветуйте, котэ 6 лет. Кастрат, британец.
В лотке после того как помочится кровь.
В какую клинику бежать? Кого посоветуете.?
Корм только роял канин. фит 32, редко индор.
Есть ли смысл самим , без мнения ветеринара переходить на корм рояловский при МКБ?
Дома тест полоски имеются, реакция мочи нейтральная либо чуть щелочная.
Что в переди? операция только? или есть не столь радикальные методы лечения?
Я так понимаю и узи надо делать.
Деодат
Мы в Евровете лечились. :respect: Одному котяре уже 16 лет, болел лет 8 назад, лечение было очень активным( по несколько уколов в день+ др. препараты), после лечения - до сих пор ни одного обострения.Просто смена корма врят ли поможет...:улыб:
Деодат
УЗИ полюбому делать нужно. Езжай на Трикотажную в Энималз. Хорошая клинка, с отличными врачами. Посоветовал бы ещё ЦВК на Фрунзе, но там УЗИ нет.
Lacmus
Как вариант (если бюджет ограничен) - сделать УЗИ в Энималз и с результатом в ЦВК.
Деодат
Есть ли смысл самим , без мнения ветеринара переходить на корм рояловский при МКБ?
Дома тест полоски имеются, реакция мочи нейтральная либо чуть щелочная.
Что в переди? операция только? или есть не столь радикальные методы лечения?
Не стоит без рекомендации врача переходить на лечебный корм. И вообще что-то предпринимать.
Варианты могут быть разные, почему решили, что это именно МКБ? Может цистит быть, например.
Поэтому надо к врачу, делать узи, возможно анализ крови и лечиться.
Деодат
Конечно, никаких лечебных кормов самостоятельно. Их назначают на основани и результатов анализов. Иначе можете получить обратный результат.
На прием лучше сразу с мочей котика приехать ( моча утренняя на гол желудок, в течении 2 часов)
Деодат
БЕГОМ К ВРАЧАМ!!!!!
УЗИ , анализ мочи - обязательно !
Деодат
Это еще не факт, что МКБ. У моего Кузьмы недавно так было, я перепугалась до ужаса, схватила и в клинику. Там узи сделали, анализы взяли, диагноз - цистит, вкололи антибиотик однократно, и пять дней ношпу и кровоостанавливающие уколы дома колола. Сейчас все ок!