Где сделать рентген?
17084
17
У котенка что-то случилось с лапкой, не опирается на нее. Подозрение на вывих или перелом. Где сделать рентген?
200954
мы, позавчера, своей собе делали в центральной ветклинике на пересечении улиц Фрунзе и Камеская
Kalista
Я тоже посоветую ЦВК! :)Отношение хорошее, профессиональное и цены нормальные.

Центральная Ветеринарная Клиника
Фрунзе, 17/Каменская, 64 -переехали в цоколь
тел. (383) 201-40-83
www.centvet.ru
centvet@niito.ru
Lnata
Кто-нибудь может мне помочь, по телефону мне сказали, что надо 2 человека, наверно чтобы держать, и дети до 18 лет и беременные нельзя.Привезти я смогу, а держать некому.
200954
И может где есть на левом берегу рентген, мне было бы удобнее в районе горская-маркса. Котенок не встает и плачет. :cray-1:
200954
тут не важно где вам удобнее, ВАЖНО чтоб котенок перестал мучаться от боли, ВЕЗИТЕ В ЦВК или ЭНИМАЛЗ
Позваните в ЕВРОВЕт на Сьаниславского 31 т. 353-31-59 спросите про ренген, там прием стоит 300 рэ первичный
tipulia
всем спасибо, проблему решили.
200954
так что у котенка с лапой то?
tipulia
перелом в двух местах. Гибс накладывать нельзя и оперировать тоже, так как слишком маленький котенок. Прописали лекарства, чтоб само срослось, будем лечить, но кот будет скорее всего хромой.
200954
я бы для уверенности показала хотя бы снимки Олегу Анатольевичу в ЦВК...
elvalia
А это будет платно? А котенка с собой на консультацию брать надо или снимка хватит?
200954
естественно, платно. это же консультация профессионала выского уровня.
я бы свозила и котенка (вам изначально посоветовали клиники, в которых есть высококлассные специалисты, Олег Анатольевич "собирал" по косточкам очень сложные случаи, поэтому я бы сразу к нему пошла).
200954
Зря вы туда обратились, Вам же посоветовали две другие клиники, где (за те же деньги в Энималз и дешевле в ЦВК) организовали бы нормальный прием, осмотр и лечение.
Ну как это, ничего не делать, и пусть котенок останется хромым? :eek:
Бэст продолжает удивлять. :bad:
Лечат благополучно животных, в разном возрасте. Только врачи должны быть грамотные.
200954
Знаете, мой кот тоже был котенком примерно 4-х месяцев, когда по безответственности предыдущих хозяев оказался на улице, и его покусала собака. Лапку заднюю не только сломала, но еще и мышцу инфицировала. Золотые руки Олега Анатольевича Тетерина (ЦВК) спасли моему коту жизнь. Он сделал сложную операцию остеосинтез и удалил треть мышцы. Прогноз был очень осторожный - 50 на 50, что останется хромым на всю жизнь.

Видели бы Вы, как этот "хромой" сейчас по квартире круги нарезает.:улыб:В конце марта ему исполнится 3 года. Несите кота и снимок Олегу Анатольевичу. Хорошо, если снимок качественный, иначе придется в ЦВК повторно делать.
Рыжинка
Выкладывать такие деньги на операцию коту, чтобы потом был прогноз 50/50 не каждый может позволить. То что перелом срастется сам и котенок будет хромать тоже шансы 50\50. Сейчас угрозы жизни котенку нет, болевой синдром сняли, это самое главное.
ЦВК мне по телефону сказали, что нужно 2 человека, чтобы держать котенка на рентгене, в Бэсте сказали, что подержать могут сами. А Энималз на краю географии находится...Поэтому выбор пал на Бэст.

В ЦВК схожу проконсультируюсь обязательно, снимок хороший всё видно.
200954
В ЦВК наиболее приемлемы цены на подобные операции, а уж качество одно из лучших в городе.
Затягивать с операцией нельзя - перелом может начать сам как попало срастаться, и тогда уже ничего не сделать, и хромоты не избежать.

100%-ной гарантии Вам никто не даст, только разве Господь Бог. Но даже если кот останется хромым - это не трагедия. Коты и без одной лапы прекрасно научаются жить и передвигаться, да что там - прыгать с пола на подоконник! А тут - все лапы на месте. Ну будет немного хромать - вы от этого что, меньше будете его любить?

На моего кота деньги собирали на двух форумах. Если у Вашей семьи тяжелое материальное положение - можно попросить помощи на форумах, но за собранные средства предстоит отчитываться.