ПОМОГИТЕ!
2945
16
Взяли перед Новым годом котенка, британца, 2 месяца. Где-то через неделю пропал аппетит. Свозили в клинику на Советской, сказали стресс на смену жилища. Сделали уколы, сказали что все будет нормально. В первый вечер было все нормально, появился аппетит. Но к следующему вечеру состояние котенка вернулось к прежнему. Подождали 2 дня и повезли в другую клинику, возле Уюта. Врачи осмотрели поставили витамины и иммунодепрессанты. Котенок стал жизнерадостным, великолепный аппетит. Но 2 недели назад опять стал пропадать аппетит, мы не думали что он опять может заболеть. Грешили на корма, пробовали давать другие. Сегодня свозили в клинику, сделали рентген и неутешительный диагноз: Инфекционный перитонит!!! Предложили усыпить. Подскажите может сейчас он лечиться? Не знаем как сказать ребенку, он так привязался к Дантесу, мы так котенка назвали.
Duknn
вот статья как раз про то что эта болячка стала встречаться и у нас у британцев вот ссыль: http://www.kitty.ru/Ill/Peritonit.htm


очень вам сочувствую, дай бог это лечится:хммм:
Duknn
Сочувствую... Что-то много на форуме стало темок про больных перитонитом котят.:хммм:Вот, почитайте,может чем-то поможет Вам.
Duknn
А у вас есть договор с заводчиком ? Вы и привезли оттуда похожу у же больного котенка.
микс
Договора с заводчиком нет. Сказала что родословная есть. Есть имя отца и матери. Они породистые.
Дантес лежит целый день, съездил купил ему кошачье лакомство. Съел половинку кое-как и все. Встает иногда попить воды.
микс
Ох, Лен, по всей вероятности это не заводчики, а обычные разведенцы, как бы британские котята :cray-1:
Жалко детей и котенка и ребенка :cray-1:
Duknn
Советую вам постараться скрасить последние дни малыша, а именно ставить преднизолон, по советуйтесь с врачом он вам все расскажет, и малыш может проживет еще не один месяц, я своего тяну до последнего, сейчас не могу его усыпить, на уколах он вполне даже ничего, иногда и умудряется погонять Дашку по комнатам, так что решать вам конечно, но я бы тянула малыша до последнего пока ему совсем не станет плохо и вы не поймете, что он очень мучается. И кормите его сейчас тем что он будет кушать, поверьте хуже ему не будет, мой вот не ест ничего кроме влажника и сырого мяса, причем именно свинины и именно вырезки, уж как я не пробовала давать ему другое мясо говядину, куру, печень и т.д......... нифига, просит мясо и все....... поест немного влажника, поворачивается на меня и орет МЯСОООООООООООО, я решила что пусть кушает то что хочет в последние свои дни-месяцы.
Duknn
Спасибо всем кто пытался поддержать нас! Сегодня мы усыпили Дантеса. :cray-1: Последние 2 дня он перестал есть и сегодня пить. Он даже не сидел на руках, сразу же спрыгивал. Ему было некомфортно, потому наверно плохо дышать. За эти 2 месяца мы так к нему привязались, что сейчас считали его членом семьи. Поговорив с врачами и обыскав форумы мы поняли , что просто продлим его мучения. Поэтому втайне от ребенка было принято решение усыпить Дантеса. Ребенку сказали , что его отвезли к бабушке. Чуть позже скажем, что он убежал. Даже сейчас пишу эти строки и смотрю вниз. когда буду вставать что бы не наступить на Дантеса. Он любил сесть рядышком, или забраться на стол и лечь возле клавиатуры. Я могу еще много написать о том что было.

Еще раз огромное спасибо тем, кто поддержал нас!!!!!!!
Duknn
Бедолага! Беги по Радуге, малыш- и пусть в следующей жизни тебя ждут полная миска, мягкая подстилка- а самое главное- ласковые руки Человека! Ты это заслужил... :cray-1:
Duknn
Не радостно начался в этом году март, начиная с 1 марта, дня кошек, когда умер Умка. :хммм:
Уже третья кошачья смерть за неделю. Маленькие, как же их всех жалкою:хммм:
Я Вам искренне сочувствую. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
В утешение Вам, мне и другим только то, что им сейчас не больно.

Беги Дантес по мягкой травке по Мосту Радуги.
Duknn
На будущее всем пишу врачи сказали, что скорей всего это внутриутробное заражение. Отец: Реджинальд Лангкави, мать:Ла Перла Филиция. Спрашивайте справки.
Duknn
Как настоящий мужик Дантес любил играть в карты, спать и любоваться собой
Duknn
ВАш Дантес просто чудо! Как жаль, что чудо не вечно! :хммм:
Последнее фото :live: :flowers: