помогите разобраться
3095
9
я наверно не в то раздел обращаюсь , но прошу помощи , подруга недавно подобрала кошку , дома маленький ребенок , обнаружила вот что
вопрос : что делать , что это ?
Я Natalka
Может это просто расчес болячки, либо накололась на острое что-нибудь и воспалилось то место. На лишай это не похоже.
Я Natalka
Как вариант - аллергический дерматит, кошка это место расчесывает?
Zaika555
Чтобы на форуме не гадать, пусть подруга обратится к врачу, а он уже после осмотра, анализов поставит диагноз. Это будет самым верным в данной ситуации:улыб:
Zaika555
Внешне - такое же, как было у нашего кота. Прошло после того, как мазали "Спасателем" по совету врача.
vengelena
Ну вы же наверно сначала лишай в клинике исключили ? А потом только мазали.
У родного моего кота была аналогичная ситуация на противоблошиный ошейник., в этом случае может быть что то другое и тогда мазать спасателем ни к чему совсем.
Я Natalka
У нас тоже что-то похожее было! Круглое, и потом каросточка отвалилась, и даже примерно в том же месте...
Мы к врачу не ходили, кота оно не беспокоило совсем, решили что это аллергия :dnknow:
Сменили корм, больше болячек не было.
Я Natalka
Наталья, у нас похожая проплешинка, только побольше немного. Появилась она после курса лечения (врач прдположил что это была реакция на какой-то из препаратов, скорей всего антибиотик), просто после очередного почёса кругляшок подсохшей кожицы с шерстью отвалился, на первый день немного подкравливало по краям, потом всё затянулось, теперь у нас на том месте лысенький пятачок. Но это я так, привела наш пример.
Кошечку конечно нужно показать вету, если осмотр ещё не делали
Я Natalka
подруга мать - одиночка , пока не работает , финансов не много , да чтоб везти в клинику оставить ребенка не с кем ( родители живут в области ) , конечно кошку она покажет врачу ( благо есть знакомый врач который выезжает на дом ) , просто была надежда что можно будет обойтись без затрат с вашей помощью . кошку она нашла около 2-3 недель назад , у нее уже есть своя кошка , она ее периодически лупит , может быть это она вырвала клок .
как я поняла по вашим словам - это точно не лишай ?
Я Natalka
_точно_ на глаз по фото, не думаю, что кто то скажет.
На мой взгляд, очень похоже на старую рану.