Нужен совет!
2753
8
Всем здравствуйте.
Месяц назад у меня умер котенок от вирусной инфекции. Ветеринар сказал, что как минимум год (а то и больше) котят в дом брать нельзя. А потом можно будет только полугодовалого, дважды привитого......
Но так хочется крохотного колобашку сейчас, а не когда-нибудь потом. Появилась мысль завести собаку. Мопса. Так вот ,собственно здесь совет и нужен.
Можно ли? На собаку мелкой породы эта вирусная инф-я никак не отразится?
Natali@
Обычно кошачьи и собачьи вирусняки не пересекаются.
Но опять же, какая именно "вирусная инфекция" была у вашего котенка?
Проконсультируйтесь с вашим ветом.
Natali@
а если прокварцевать квартиру?
Natali@
Кварцевание ничего не даст. Это я уже узнавала. Вет. сказала, что эту заразу можно победить только если дом сжечь до тла...........
А на счет того какая именно... У нас в карте было написанно просто вирусная.
Natali@
если врач не определился с диагнозом, то с чего он взял, что "эту заразу можно победить только если дом сжечь до тла". спросили бы - какую "ЭТУ"?
Natali@
Если был диагноз вирусный перитонит, то нельзя заводить именно кошачьих в течение длительного времени. Опять же - все зависит от иммунитета. Но с малышами точно рисковать нельзя, со взрослыми - если животное с хорошей иммункой, то может быть.
Именно этот вирус с трудом выводим в квартирах - по-хорошему, квартира должна хорошо промерзнуть и т.п., что с трудом осуществимо.
У меня была ситуация когда отдавала котят - тогда и выясняла у нашего врача, насколько страшны некоторые вирусы и сколько должен быть карантин.

А для собак, как уже выше написали, кошачьи вирусы не страшны.
Natali@
А мне врачи говорили, что вирусная страшна для молодника и для старых ослабленных животных.
Что кискам старше 3-4 , привитым уже и не страшно.
musi
Лена, смотря какой вирус. Дя каких-то карантин очень короткий и достаточно простой обработки.

Опять же - невозможно проверить насколько силен иммунитет у животного.
Bagira_09
Попробуйте продезинфицировать квартиру, спросите у врача даст это что нибудь. :dnknow: