коша заболела
2169
2
С пятницы Баська болеет. Сначала была рвота, потом, вечером пятницы и ночью -утробное мяукание и слюни капали. По большому крайний раз ходила только в пятницу вечером, совсем немного, густой кашицей. С тех пор по большому не ходит, по маленькому - совсем немного до сегодняшнего утра. Сегодня стула не было вообще никакого. В Евровете поставили вирусную инфекцию (черт возьми, откуда - она абсолютно домашняя кошка?!), Баська получила ежедневные двухразовые уколы, по 3-5 штук за раз.Изначально ставили нарушение перистальтики, желудок был переполнен жидкостью, сейчас подозревают инородное тело, первый снимок в ЦВК сегодня сделали - ничего нет, завтра с реагентом пойдем сниматься. Кошка пьет по 10 лаков в день, не ест, но есть точно хочет, тянется к еде и отворачивается. Позывы к рвоте - облизывается, урчит утробно. Сегодня на снимке в ЦВК обнаружили, что каловые массы в кишечнике есть, но они не выходят. Я не знаю, что делать... Сейчас идем опять на уколы в Евровет, хочу оттуда забрать наши документы и анализы и завтра в ЦВК осмотреться. Баська совсем вялая, постоянно закрывает глаза, шерсть тусклая и как-будто жирная. Я боюсь за нее, очень. Кто сталкивался с подобным, помогите советом. Больше всего волнует отсутствие стула, желание есть и невозможность поесть одновременно, ее вялость. Впереди ночь, мы уже две ночи не спали с ней, боюсь того, что будет сегодня.
Очень прошу не флудить в теме и не обсуждать врачей, клиники, не устраивать подтемы офф-топовские и прочее. Я действительно сильно боюсь за Баську и прошу конструктивных откликов.
jalok73
Вирусной инфекцией и домашние кошки болеют, на обуви можно принести всё что угодно, тем более сейчас такая пора.
Все вопросы, которые вы сейчас здесь написали, прям не стесняйтесь, задавайте врачу! Лучше даже на листочке записать, чтобы ничего не забыть спросить (у меня иногда от волнения вылетает из головы всё)
jalok73
а врачи то чего говорят?какой диагноз,какие предположения,от чего лечат?